Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОГЭ/ЕГЭ

Расскажите, пожалуйста, как ваши дети пережили ОГЭ/ЕГЭ?
Какие специальности выбрали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Алекса
9класс отлично пережил красные корочки и грамоты ему и мне
Софи_
переживали мы,родители,а дети сдавали.
Нормально всё,у нас в классе неплохие показатели по всем предметам. Профессию еще не выбрали.Некоторые результаты не пришли.А про поступление только в августе будет известно.
Морозова Елена
Мой ЕГЭ сдавал, русский 93, математика 72, ждет иностранный и историю. Хочет на военного переводчика, три языка у него на данный момент + золотая медаль. ( хочется, очень хочется похвалиться)))) Не знаю поступит ли, это только в Москве. Будем надеяться. Если не поступит уже есть запасной вариант, где учиться.
Старушка в шушунеВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Мой ЕГЭ сдавал, русский 93, математика 72, ждет иностранный и историю. Хочет на военного переводчика, три языка у него на данный момент + золотая медаль. ( хочется, очень хочется похвалиться)))) Не знаю поступит ли, это только в Москве. Будем надеяться. Если не поступит уже есть запасной вариант, где учиться.
СсылкаПожаловаться
Какой молодец!А почему думаете ,что не поступит?Если он не поступит,то кто же там учится?Удачи вам
Морозова ЕленаВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Какой молодец!А почему думаете ,что не поступит?Если он не поступит,то кто же там учится?Удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкурс очень большой, конечно будем надеяться. Спасибо Вам за пожелание удачи, она сейчас очень нужна!!!
Морозова Елена
А вы сами только готовитесь сдавать или уже сдали?
Птичка Певчая
Мои сдали на ура,но я им еще в младших классах говорила,что ЕГЭ это обычная самостоятельная работа и ничего такого,чего бы они не проходили там нет,не было и не будет. Учились хорошо. Главное,что я советовала так это налегать на русский язык! Один инженер-строитель,другой химическое машиностроение,третий собирается стать хирургом.
Комментарий удален.Почему?
Н...я То...наВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Согласна с вами! Профессия востребована.Удачи
Агния Хорошая
Племяш не сдал один экзамен по выбору... теперь хватились, носятся с ним, но пристроить никуда не могут, даже на среднее специальное. Кстати, если у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, как все устроилось в итоге.
Н...я То...наВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Племяш не сдал один экзамен по выбору... теперь хватились, носятся с ним, но пристроить никуда не могут, даже на среднее специальное. Кстати, если у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, как все устроилось в итоге.
СсылкаПожаловаться
Если я правильно поняла он 11 классник? Попробуйте с аттестатом за 9 класс.
Агния ХорошаяВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Если я правильно поняла он 11 классник? Попробуйте с аттестатом за 9 класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он 11 классик. Аттестат за 9 класс он сдал, когда поступал в 10. А с аттестатом за 11 класс уже в 2-х техникумах его берут только на заочный, что совсем плохой вариант, потому что самодисциплина отсутствует. На очный якобы только после 9. В институт его не берут.
Н...я То...наВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Да, он 11 классик. Аттестат за 9 класс он сдал, когда поступал в 10. А с аттестатом за 11 класс уже в 2-х техникумах его берут только на заочный, что совсем плохой вариант, потому что самодисциплина отсутствует. На очный якобы только после 9. В институт его не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аттестат за 9 класс ему должны были вернуть перед выпускным! Говорю вам это точно: 2 аттестата на руках 9 и11!
Агния ХорошаяВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Аттестат за 9 класс ему должны были вернуть перед выпускным! Говорю вам это точно: 2 аттестата на руках 9 и11!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я узнаю, спасибо! Думаю, это будет выходом)
Н...я То...наВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Да, он 11 классик. Аттестат за 9 класс он сдал, когда поступал в 10. А с аттестатом за 11 класс уже в 2-х техникумах его берут только на заочный, что совсем плохой вариант, потому что самодисциплина отсутствует. На очный якобы только после 9. В институт его не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом году знакомые выбирали только 1 предмет по выбору: обществознание и завалили его..
Агния ХорошаяВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
В этом году знакомые выбирали только 1 предмет по выбору: обществознание и завалили его..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, и они общагу не сдали. Амбиций особых не было, думали, это будет самый простой предмет. Вроде, изначально должен был быть тест, а его неожиданно поменяли на вполне себе обычный экзамен...
Н...я То...наВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Вот, и они общагу не сдали. Амбиций особых не было, думали, это будет самый простой предмет. Вроде, изначально должен был быть тест, а его неожиданно поменяли на вполне себе обычный экзамен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обществознание -один из сложных экзаменов,т.к. включает в себя знания по нескольким наукам.Выбирать его"потому что все слова по-русски" бездумно.. А во- вторых, не неожиданно: о изменениях было известно с прошлого года..
Агния ХорошаяВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Обществознание -один из сложных экзаменов,т.к. включает в себя знания по нескольким наукам.Выбирать его"потому что все слова по-русски" бездумно.. А во- вторых, не неожиданно: о изменениях было известно с прошлого года..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вообще бездумно надеяться на авось, когда речь идет о поворотном моменте в жизни. А потом носиться и не знать, как быть дальше. Но я тут ничего поделать не можу... у ученика есть родители и они за него отвечают.
Н...я То...наВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Да вообще бездумно надеяться на авось, когда речь идет о поворотном моменте в жизни. А потом носиться и не знать, как быть дальше. Но я тут ничего поделать не можу... у ученика есть родители и они за него отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами..
Агния ХорошаяВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Согласна с вами..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за информацию, передам по месту требования
anele1901
Нормально пережили. Когда в 9-м классе сын сдавал, вообще сказал, что это фигня. А сейчас сдавал ЕГЭ. Русский на 100 баллов сдал. Профильную математику на 80, сложноватая была. Остальные не знаем пока. Аттестат на отлично, медаль. Никогда его не шпыняла, и не гоняла.
Мали
Нормально ОГЭ два года назад сдали. Русский язык 98 балов, математика 95, информатика 98. Тоже дочь сказала, что хрень, а не экзамены. Типа контрольные в течение года сложнее были.
Жужа
Пережили. Результаты не порадовали, но закономерны . Уже и выпускной пережили. "Алые паруса" в Питере - это что-то. Мы с моим смотрели, лазерное шоу на Неве. Молодцы! Просто сказочно.
вячеслав васильев
Если школа и преподаватели нормальные, если ребенок не глупый, то все будет хорошо. Если же в школе дают материал на низком уровне, даже способный человек попадает в зону риска. Сына готовили хорошо, так что сдача ЕГЭ не представляла большой проблемы, хотя временами он и учился без должной отдачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем