Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огород как место конфликта поколений

Заставила задуматься тема ЧТО ДЕЛАТЬ? А ведь у многих похожие ситуации: лето, жара, все растет-цветет - и расцветают бурным цветом ссоры между ретивыми огородниками и их родственниками. Прилично зарабатывающие дети умоляют немолодых родителей перестать сеять-сажать - но в ответ слышат, земля не должна пустовать, и в итоге вынуждены помогать родителям выращивать овощи, которые потом насильно раздаются по родным, так как есть их никто не хочет...
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Людмила
)))) как же хорошо, что в нашей семье этой проблемы нет... нет огорода- нет проблемы! :)
ГончаренкоВ ответ на Людмила
Людмила
)))) как же хорошо, что в нашей семье этой проблемы нет... нет огорода- нет проблемы! :)
СсылкаПожаловаться
У меня есть дача, но на мое счастье, у моей матушки, здоровья ей на долгие годы, жизнь и так интересная без огорода ) Так что мы и без дачи не скучаем ))
ludmila radionova
а че есть-то никто не хочет,это же экологичски чистые продукты,или уже только химия подходит прилично зарабатывающим детям....
ГончаренкоВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
а че есть-то никто не хочет,это же экологичски чистые продукты,или уже только химия подходит прилично зарабатывающим детям....
СсылкаПожаловаться
Ну как бы если дети умоляют не сажать, а родители сажают, заставляют помогать, а потом насильно впихивают со словами "Неблагодарные, для вас же стараемся!!" - ничего, даже самого экологичного, не захочется..
Сергей МалинВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
а че есть-то никто не хочет,это же экологичски чистые продукты,или уже только химия подходит прилично зарабатывающим детям....
СсылкаПожаловаться
оплачивать "экологически-чистость" своими немногочисленными выходными, а порой и единственной возможностью выбраться на природу, имхо - варварство, минимум по отношению к себе
Александра Воробьева
Никто никому ничего не должен.
Хорошие дети помогут сами.
Александра Воробьева
Никто никому ничего не должен.
Хорошие дети помогут сами.
СсылкаПожаловаться
У детей не должно быть сврей жизни в свободное от работы время? Они все выходные САМИ должны умирать на грядках? Если им не нужны продукты с огорода.
Александра Воробьева В ответ на Первая слева
Первая слева
У детей не должно быть сврей жизни в свободное от работы время? Они все выходные САМИ должны умирать на грядках? Если им не нужны продукты с огорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамки-папки жопки подтирали?кашку кушать учили?Ходить,читать,писать и пИсать?
Настало время и нам мамкам-папкам помочь.А умирать не надо,жизнь так хороша!
Виктория ххх
у нас в семье все какие-то совсем не дачники, в том числе и я....а на выходных была у подруги на даче - с огорода ели овощи, вообще вкусно, конечно, не сравнить с магазинными... но так, чтобы постоянно с этим возиться - ну нафиг, проще купить... радует, что и моя мама так всегда считала)))))
ВИК
У меня мудрые родители, понимают: всему свое время. Мы придем на огород лет через 10-15. А наши дети придут туда же лет через 40-50. Так что в этом плане у нас все в порядке. И толкотни на одном огороде нескольких поколений не наблюдается.
Valery L.
Ура! у меня послушные родители..в саду только плодовые деревья...и то папа сказал, на лестницу за вишней не становись - я ветки спилю и ты тогда соберёшь...))))
Божа
Не то слово! Родителям под 80, мне 50. У них 3 огорода! Ну не люблю я разговаривать с помидорами и ненавижу весь отпуск собирать колорадских жуков!
Вторая тень!
Сбылась мечта маленького Васи, он вырос и заасфальтировал 6 соток родительского огорода))))) У моих родителей никогда не было дачи и хотя отец заговаривает порой о доме в деревне, но желания пахать и сеять в его глазах я не вижу. Мы с мужем вообще урбанизированные сознания любящие природу исключительно в диком виде)))))
ГончаренкоВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Сбылась мечта маленького Васи, он вырос и заасфальтировал 6 соток родительского огорода))))) У моих родителей никогда не было дачи и хотя отец заговаривает порой о доме в деревне, но желания пахать и сеять в его глазах я не вижу. Мы с мужем вообще урбанизированные сознания любящие природу исключительно в диком виде)))))
СсылкаПожаловаться
У меня дача была, я на ней столько пахала.. вручную копать целину, месить керамзитобетон, таскать в горку ведра с водой... нафиг-нафиг, хватит с меня.
Людмила Карелина
Я дачу лет 10 назад продала и купила сыну джип. Потому, что мой любимый сказал, что работать там больше не будет, а я тоже не лошадь одна все делать, там 15 соток.
Первая слеваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я дачу лет 10 назад продала и купила сыну джип. Потому, что мой любимый сказал, что работать там больше не будет, а я тоже не лошадь одна все делать, там 15 соток.
СсылкаПожаловаться
Вот!!! и НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВАМ ПОМОГАТЬ!!! Если дача нужна ТОЛЬКО вам, то вам и решать: умирать на грядках в одиночестве или ну её в пень.
Галка Галкина
Помогаю папе, ради папы. Раз в неделю, заставляю себя. Иногда прикольно, когда не жарко. Нафотографировала красот, записала на диктофон соловья. Приятно собирать урожай. Смешной, но все-таки.)

Людмила КарелинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Помогаю папе, ради папы. Раз в неделю, заставляю себя. Иногда прикольно, когда не жарко. Нафотографировала красот, записала на диктофон соловья. Приятно собирать урожай. Смешной, но все-таки.)

СсылкаПожаловаться
Да что ж Вы делаете, я чуть слюной не подавилась. Какая прелесть ))))))
Галка ГалкинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Да что ж Вы делаете, я чуть слюной не подавилась. Какая прелесть ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земляника ещё и невероятно сладкая, даже белые, непокрасневшие ягоды.)
Людмила КарелинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Земляника ещё и невероятно сладкая, даже белые, непокрасневшие ягоды.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это с первого взгляда поняла (плакаю от зависти) )))
Ольга МорозоваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Помогаю папе, ради папы. Раз в неделю, заставляю себя. Иногда прикольно, когда не жарко. Нафотографировала красот, записала на диктофон соловья. Приятно собирать урожай. Смешной, но все-таки.)

СсылкаПожаловаться
Красотень!
Алена
У меня дом свой, огородик не большой, сотки две наверное... Выращиваю там все, кроме картошки, в свое удовольствие... Ну нравится мне в земле возиться, я так заряжаюсь )))) Или разряжаюсь, когда с работы прихожу злая )))) Дети помогают поливать, тем более это не сложно, лейки таскать не надо... Конфликтов не возникает... Доча даже огурчики мариновала в этом году первый раз, мне уехать пришлось...))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алена
Алена
У меня дом свой, огородик не большой, сотки две наверное... Выращиваю там все, кроме картошки, в свое удовольствие... Ну нравится мне в земле возиться, я так заряжаюсь )))) Или разряжаюсь, когда с работы прихожу злая )))) Дети помогают поливать, тем более это не сложно, лейки таскать не надо... Конфликтов не возникает... Доча даже огурчики мариновала в этом году первый раз, мне уехать пришлось...))))
СсылкаПожаловаться
значит у вас работа не напряжная...
я вот не могу...прихожу с работы...надо и приготовить ужин, и на завтра собрать все на работу и помыться....
когда вы после работы успеваете?
я вот не успеваю....
или у вас не пятидневка работа....
Ураган Катрина (ИИ)
значит у вас работа не напряжная...
я вот не могу...прихожу с работы...надо и приготовить ужин, и на завтра собрать все на работу и помыться....
когда вы после работы успеваете?
я вот не успеваю....
или у вас не пятидневка работа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа действительно не напряженная, дети взрослые, особо с ужином не напрягаюсь... Часто на мангале что нибудь готовят сами, благо возможность есть... Город наш не большой, на дорогу не много времени уходит. Я в огород на часик, на два выхожу... )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алена
Алена
Работа действительно не напряженная, дети взрослые, особо с ужином не напрягаюсь... Часто на мангале что нибудь готовят сами, благо возможность есть... Город наш не большой, на дорогу не много времени уходит. Я в огород на часик, на два выхожу... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вам можно. а я на работу в 7.30 уезжаю и приезжаю выжатая как лимон в 18, в 19 ч...
сил хватает ужин приготовить, помыться, на завтра собраться...и время уже 22 ч . в 23 ч ложусь спать
на огород на буднях времени нет
а на выходных тоже масса дел куда-то сходить, съездить....не до огорода так же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем