Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огородные дела

Девчули, впервые в жизни посадила на даче перцы, выросло огромное количество чили, что делать с ними?  кто нибудь маринует это острое добро или еще что то делает? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
cтилет 1
мужу скорми
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
мужу скорми
СсылкаПожаловаться
он столько не осилит))
Насик Корасик
Аджику можно сделать... вроде
Наташа Новожилова
Я сушу и перемалываю через кофемолку, потом добавляю во все блюда))) можно засолить
Meteora
Сушите, потом как приправу в блюда можно добавлять
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Сушите, потом как приправу в блюда можно добавлять
СсылкаПожаловаться
ок,спасибо)
Т@ТЬЯН@
сделайте аджику, но без помидоры и она будет храниться долго. можно будет добавлять в разные блюда.
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
сделайте аджику, но без помидоры и она будет храниться долго. можно будет добавлять в разные блюда.
СсылкаПожаловаться
рецептом поделитесь пожалуйста)
Т@ТЬЯН@В ответ на Аноним
Аноним
рецептом поделитесь пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу вам рецепт дать. сама не делала. покупали три года назад в Абхазии пол литровую банку аджики.там перетертый перец и сухая приправа , черный перец тоже добавлен, никакого чеснока. хранится уже три года, добавляем в блюда совсем помаленьку, она очень острая.Она пахнет тлько перуем жгучим и в ней нет воды.Думаю они перетирают в мясорубке и отжимают.
Мурис
Сушить можно, а потом по кусочку добавлять для остроты. Ну или продать.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Сушить можно, а потом по кусочку добавлять для остроты. Ну или продать.
СсылкаПожаловаться
да я уже так раздаю, впервые столько выросло
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да я уже так раздаю, впервые столько выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сделала хренодер с корнями хрена, томатами, чесноком и острыми перцами-соль, сахар. Вчера сделала с притомленными сливами-перетерла потом их через сито. Вот это пюре с резаными острыми перцами- все в пропорции-на 1 кг пюре не больше 5 перчиков!значит довести массу до кипения, добавить по вкусу соль, сахар -на 1 литр 2 ст л соли , 2 сахара -без верха!Прокипятить 5 минут и в стерилизованные банки -горячая заливка и закрыть кипячеными крышками, перевернуть и дать остыть. Хранить такое можно без холодильника. Модно потом добавлять в мясо и рыбу при готовке или как соус.
Виктория Л
я бы замариновала, но я не умею да и перца у меня нет.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
В крайнем случае просто высушить и добавлять по кусочку.
светлана
У вас прец, а тут вообще незнаешь куда девать яблоки, вишня, перец, огурцы, баклажаны , томат, капуста. Всего так много
АнонимВ ответ на светлана
светлана
У вас прец, а тут вообще незнаешь куда девать яблоки, вишня, перец, огурцы, баклажаны , томат, капуста. Всего так много
СсылкаПожаловаться
огурцы-помидоры тоже валом,пока справляюсь,солю-мариную
Наталья Хамзина (Макеева)
Я делаю "зверобой"-перец острый,красный болгарский-немного,чеснок-через мясорубку,добавить соль и по баночкам.В холоде хранится прекрасно,добавлять в суп в тарелочку для аромата или в салаты,во вторые блюда.Сын делает бутерброды с маслом и сверху этой смесью,но он любит острое.
Наталья Хамзина (Макеева)
Я делаю "зверобой"-перец острый,красный болгарский-немного,чеснок-через мясорубку,добавить соль и по баночкам.В холоде хранится прекрасно,добавлять в суп в тарелочку для аромата или в салаты,во вторые блюда.Сын делает бутерброды с маслом и сверху этой смесью,но он любит острое.
СсылкаПожаловаться
спасибо,попробую
митрофанов алексей
Подкоптить до сморщеного состояния , в банку, и хорошим оливковым маслом залить. Через месяц пальцы отедите, а масло ваще ...... мммм
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У нас в Соленых Перцах принято перцы солить.
Lioness
Лечо) почисти и заморозь, для фаршированных перцев основу.
АнонимВ ответ на Lioness
Lioness
Лечо) почисти и заморозь, для фаршированных перцев основу.
СсылкаПожаловаться
чили перцы,какие фаршированые?)
Lioness В ответ на Аноним
Аноним
чили перцы,какие фаршированые?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, невнимательно читала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем