Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограниченность не знает границ

Давно заметил, как люди любят кичиться высшим образованием и тыкать им в нос собеседнику, как безоговорочным аргументом недюжинного ума. А между тем ограниченность не знает границ - и среди вроде умных на первый взгляд людей тоже. В одной из тем несколько дней мне доказывали, что если человек теряет ребенка - то это по-любому значит, что он совершил в жизни какой-то тяжелейший грех. На мое возражение - мол, а как же  убийцы, маньяки и так далее - почему их дети не умирают тогда? - мне безапелляционно заявили, что быть такого не может)) И это чесал человек, который хвастает тем, что английскую классику в оригинале читает.  Меня, конечно, удивить очень сложно, но иногда здешним особам это удается. Поржал.  Каждый раз убеждаюсь в том, как же дремучи и трусливы некоторые люди - ведь подобные заявления - это не что иное, как психологическая защита от осознания того, что с нашими детьми в любую минуту может произойти несчастье... А так поставил себе "заслон" - мол, если я никого не убил, то в моей семье ничего плохого не произойдет. Только вряд ли это признак ума. С зашоренными людьми общаться неинтересно, будь у них хоть пять бумажек о том, что они имели возможность чему-то научиться.  Есть вещи, которым человек учится не в институте. Но чтобы их познать, ему нужно иметь природный не ограниченный шаблонами ум и даже некоторое бесстрашие.  И встречи с такими людьми - это как дар свыше, они в нашем мире большая редкость... Как сказал кто-то из великих - очень редко можно встретить человека, сочетающего в себе ум и широту взглядов. Согласны со мной или будете тапки кидать?)))
Бедный родственник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Комментарий удален.Почему?
യиленисинелиஐВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
смысл в том, что надо ехать в Питер, а в каком году соберешься, я уж не знаю, если в прошлом году не была, значит в этот езжай, если не получится в этом, в следующий год обязательно
Бедный родственникВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
Вишня, учти он знаком с дитями убийц и также дитями маньяков, так из поста его следует... хотя тебе размышлять не с руки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери выше - я с маньяками даже знаком)
Дарья Кошка
Высшее образование - это узко-специализированные знания в определенной области, и говорит оно только о том, что у человека есть способности в данном направлении, но никак не об общем развитии и уме.
Кулёма.В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Высшее образование - это узко-специализированные знания в определенной области, и говорит оно только о том, что у человека есть способности в данном направлении, но никак не об общем развитии и уме.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже так думаю. А то кичатся некоторые что у них два а то и три высших а общаются с людьми как хабалки.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Вот тоже так думаю. А то кичатся некоторые что у них два а то и три высших а общаются с людьми как хабалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А умище- то, умище куда девать?!

Дарья КошкаВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Вот тоже так думаю. А то кичатся некоторые что у них два а то и три высших а общаются с людьми как хабалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, человек без высшего может быть всесторонне развит, эрудирован, и интересен, как собеседник.
Vogue VogueВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И еще, человек без высшего может быть всесторонне развит, эрудирован, и интересен, как собеседник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина НикульниковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Высшее образование - это узко-специализированные знания в определенной области, и говорит оно только о том, что у человека есть способности в данном направлении, но никак не об общем развитии и уме.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это кто на что поступал. Инженера никто не учит естественным и гуманитарным наукам, так же, как и экономиста, или юриста.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
инженерам точно не преподают гуманитарные дисциплины. У них на это времени нет. Основное освоить бы в должной мере, предметы-то все очень серьёзные.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не видимо. Высшее образование есть, равно как и опыт работы. Младший брат учился в техническом ВУЗе, специальность по диплому инженер-строитель, проектировщик. Ни одного гуманитарного предмета у них не было. Учась в институте он жил у меня, под моим полным контролем. Ну если только начерталку отнести к гуманитарным дисциплинам... Кстати, физика - это тоже естественная наука, но относится к техническим дисциплинам.
Мary TigrВ ответ на Lilit L
Lilit L
не видимо. Высшее образование есть, равно как и опыт работы. Младший брат учился в техническом ВУЗе, специальность по диплому инженер-строитель, проектировщик. Ни одного гуманитарного предмета у них не было. Учась в институте он жил у меня, под моим полным контролем. Ну если только начерталку отнести к гуманитарным дисциплинам... Кстати, физика - это тоже естественная наука, но относится к техническим дисциплинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю, где учился ваш брат, но я как инженер ПГС могу 100% уверенно сказать, у нас были:
русский, культурология, иностранный, социология, психология, политология, философия, экономика и возможно что-то, что я по памяти не написала.
Бедный родственникВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я не знаю, где учился ваш брат, но я как инженер ПГС могу 100% уверенно сказать, у нас были:
русский, культурология, иностранный, социология, психология, политология, философия, экономика и возможно что-то, что я по памяти не написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но это же не значит, что все студенты УЧАТСЯ, правильно? Точно так же и человек без ВО может сам добыть многие знания
Мary TigrВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это кто на что поступал. Инженера никто не учит естественным и гуманитарным наукам, так же, как и экономиста, или юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учат-учат. первые 2 курса все стонут, что "зачем нам это"....
как-раз, из бестолочей...
Бедный родственникВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Высшее образование - это узко-специализированные знания в определенной области, и говорит оно только о том, что у человека есть способности в данном направлении, но никак не об общем развитии и уме.
СсылкаПожаловаться
Во-во
АННА АНИНА
Взаимосвязи никакой нет, к сожалению.
Александра Андреева
прав ты, чувак
T
Что, в вуз не поступили? Ну сочувствую конечно, но никто кроме вас в этом не виноват.
Бедный родственникВ ответ на T
T
Что, в вуз не поступили? Ну сочувствую конечно, но никто кроме вас в этом не виноват.
СсылкаПожаловаться
У меня вуз позади уже, и не один.
Бедный родственник
У меня вуз позади уже, и не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вас)
екатерина белогузова
Соглашусь с Вами! наблюдаю иногда..))) без комментариев. Вы все сказали.. Почти)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем