Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограниченность не знает границ

Давно заметил, как люди любят кичиться высшим образованием и тыкать им в нос собеседнику, как безоговорочным аргументом недюжинного ума. А между тем ограниченность не знает границ - и среди вроде умных на первый взгляд людей тоже. В одной из тем несколько дней мне доказывали, что если человек теряет ребенка - то это по-любому значит, что он совершил в жизни какой-то тяжелейший грех. На мое возражение - мол, а как же  убийцы, маньяки и так далее - почему их дети не умирают тогда? - мне безапелляционно заявили, что быть такого не может)) И это чесал человек, который хвастает тем, что английскую классику в оригинале читает.  Меня, конечно, удивить очень сложно, но иногда здешним особам это удается. Поржал.  Каждый раз убеждаюсь в том, как же дремучи и трусливы некоторые люди - ведь подобные заявления - это не что иное, как психологическая защита от осознания того, что с нашими детьми в любую минуту может произойти несчастье... А так поставил себе "заслон" - мол, если я никого не убил, то в моей семье ничего плохого не произойдет. Только вряд ли это признак ума. С зашоренными людьми общаться неинтересно, будь у них хоть пять бумажек о том, что они имели возможность чему-то научиться.  Есть вещи, которым человек учится не в институте. Но чтобы их познать, ему нужно иметь природный не ограниченный шаблонами ум и даже некоторое бесстрашие.  И встречи с такими людьми - это как дар свыше, они в нашем мире большая редкость... Как сказал кто-то из великих - очень редко можно встретить человека, сочетающего в себе ум и широту взглядов. Согласны со мной или будете тапки кидать?)))
Бедный родственник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
1345678
Чухня и подстава
Ну бывает и такое, конечно. Не общайся с такими и все
Бедный родственникВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ну бывает и такое, конечно. Не общайся с такими и все
СсылкаПожаловаться
Да это они меня комментами достают. Ответил ей еще фиг знает когда, потом был на другом ящике, седня захожу - а от нее тирады очередные)
Honney Pot
Что ж теперь, рентв и дорожный патруль на ночь смотреть? ) А можно я останусь зашоренной?
Бедный родственникВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Что ж теперь, рентв и дорожный патруль на ночь смотреть? ) А можно я останусь зашоренной?
СсылкаПожаловаться
Тебе можно)
Бедный родственник
Тебе можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасииибо)
Бедный родственникВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вот спасииибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашоренный человек в жизни себя таковым не признАет) Так что это не о тебе
Мона Лиза
Высшее образование имеют большинство моих одноклассников, даже те, кто в школе еле-еле на трояк вытягивал, причем по всем предметам. Это вообще не показатель.
Бедный родственникВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Высшее образование имеют большинство моих одноклассников, даже те, кто в школе еле-еле на трояк вытягивал, причем по всем предметам. Это вообще не показатель.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот.
Panthera tigris
Образование - еще не признак ума.
А. Тарковский.
Бедный родственникВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Образование - еще не признак ума.
А. Тарковский.
СсылкаПожаловаться
Коротко и в точку)
Мятный Коктейль
Тоже согласна.
Есть люди с очень специфическим взглядом на жизнь и причинно-следственные связи. И от наличия или отсутствия в\о это никак не зависит. И таких невозможно не то что переубедить, а хотя бы выслушать и вдуматься в противоположное мнение, в другую точку зрения.
Гораздо легче и приятнее в общении люди, способные и желающие воспринимать разную информацию.
Night Fury
Мне нравятся слова Стива Джобса "Быть умным и хорошо учиться в школе - это две разные вещи". К ВО это относится в той же мере.
Бедный родственникВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мне нравятся слова Стива Джобса "Быть умным и хорошо учиться в школе - это две разные вещи". К ВО это относится в той же мере.
СсылкаПожаловаться
Именно так
Vogue Vogue
Совершенно!
യиленисинелиஐ
тяжела и неказиста твоя жизнь, автор)))
Бедный родственникВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
тяжела и неказиста твоя жизнь, автор)))
СсылкаПожаловаться
И не говори)
Ирина Никульникова
Автор как вы глубоко и правильно мыслите
Бедный родственникВ ответ на Ирина Никульникова
Ирина Никульникова
Автор как вы глубоко и правильно мыслите
СсылкаПожаловаться
Приятно слышать. В основном меня тут пинают)) правда ведь никому не нравится
Бедный родственник
Приятно слышать. В основном меня тут пинают)) правда ведь никому не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, правдаруб ты наш! )))))))))))) Запинанный... ))))))))
Аннета Ананьева
А чикатиллины дети живы здоровы навроде )
Бедный родственникВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
А чикатиллины дети живы здоровы навроде )
СсылкаПожаловаться
Ну так и я о чем. И не только его. А она мне грит - быть того не может, прикинь)
Аннета Ананьева
А все потому что начитаются современной литературы. .и верят, читать полезно...но ведь надо отделять мухи от котлет)
Лана Лазурная
Согласна
Любовь Орлова
Я живу в реальном мире и прекрасно понимаю, как мало можно требовать от окружающих. Вот вы, например, пальцы веером, сопли пузырями - с зашоренными, мол, не общаюсь (следует читать - с несогласными с моим мнением). Мысль, что зашоренным можете быть именно вы, в голову конечно же не приходит.
Бедный родственникВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я живу в реальном мире и прекрасно понимаю, как мало можно требовать от окружающих. Вот вы, например, пальцы веером, сопли пузырями - с зашоренными, мол, не общаюсь (следует читать - с несогласными с моим мнением). Мысль, что зашоренным можете быть именно вы, в голову конечно же не приходит.
СсылкаПожаловаться
Согласен. "Надо жить, прощая людям наше мнение о них";)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем