Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огромная психологическая проблема!?!?

Добрый день! Мне очень нужна помощь-совет! Мне 28 лет, я симпатичная, веселая, сообразительная, но... у меня огромная проблема...я не могу найти работу!!!!Это какой-то кошмар!!! Перед Новым годом в компании где я работала начались большие проблемы, как итог сокращение! И вот я ищу работу...точнее...даже не знаю как описать...я разместила свое резюме, откликаюсь на вакансии, договариваюсь о собеседовании и....все!!! Максимум еще могу доехать до места проведения собеседования и ...не пойти!!! И вроде не боюсь( в том смысле, что не трясет меня и т.п.) просто я начинаю искать миллион оправданий и причин чтобы не пойти! (например: Светофор не работает, а мне на ту сторону надо!!! Ну значит не пойду!) Я сама понимаю, что никто меня там не съест и что ничего я никому не должна! Но....не могу и все!!!!ЧТо делать??? Подскажите! Дома уже не могу сидеть! С ума схожу!!! Помогите!!!
Инна Мига
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
РЫБЫ
Ничё....голод не тётка, заставит!
малышкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ничё....голод не тётка, заставит!
СсылкаПожаловаться
КОРОНУ снимет-НАЙДЕТ))
Ильина Ольга
Добрый день, Инна. Хотелось бы вас немного успокоить. То что происходит с вами это не хорошо и не плохо. Это некий период вашей жизни, возможно кризисный, но обязательно разрешимый. Что делать знаете только вы. Сложно что-то посоветовать. Но попробуйте ответить себе на вопросы и возможно ситуация для вас как-то проясниться. Инна, почему вы решили именно сейчас озвучить свою проблему? Что произошло что стало так трудно с этим жить? Инна, как бы вы хотели что бы было? Если по фантазировать, какой самый благоприятный исход для вас был бы в этой ситуации? Для чего вам вообще нужно работать? Как вы чувствуете себя в роли не рабочего человека (ваше физическое, эмоциональное состояние)? Складывается впечатление, что у вас сильное сопротивление по отношению к работе. Чему вы сопротивляетесь? Как вы чувствуете себя после того как не дошли до собеседования? Всегда были такие проблемы с устройством на работу или это впервые? Если впервые, то что по-вашему запустило этот процесс? Если не впервые, как обычно справляетесь с подобной ситуацией? Отвечая на вопросы посторайтесь быть особенно внимательной к своим ощущениям, если возникают трудности с определением чувств, то вспомните какие ощущения были в теле. Желаю вам удачи. Если возникнуть вопросы можете писать на почту.
АнастасияВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Добрый день, Инна. Хотелось бы вас немного успокоить. То что происходит с вами это не хорошо и не плохо. Это некий период вашей жизни, возможно кризисный, но обязательно разрешимый. Что делать знаете только вы. Сложно что-то посоветовать. Но попробуйте ответить себе на вопросы и возможно ситуация для вас как-то проясниться. Инна, почему вы решили именно сейчас озвучить свою проблему? Что произошло что стало так трудно с этим жить? Инна, как бы вы хотели что бы было? Если по фантазировать, какой самый благоприятный исход для вас был бы в этой ситуации? Для чего вам вообще нужно работать? Как вы чувствуете себя в роли не рабочего человека (ваше физическое, эмоциональное состояние)? Складывается впечатление, что у вас сильное сопротивление по отношению к работе. Чему вы сопротивляетесь? Как вы чувствуете себя после того как не дошли до собеседования? Всегда были такие проблемы с устройством на работу или это впервые? Если впервые, то что по-вашему запустило этот процесс? Если не впервые, как обычно справляетесь с подобной ситуацией? Отвечая на вопросы посторайтесь быть особенно внимательной к своим ощущениям, если возникают трудности с определением чувств, то вспомните какие ощущения были в теле. Желаю вам удачи. Если возникнуть вопросы можете писать на почту.
СсылкаПожаловаться
У меня так с зубным было, не лечится. Я решила проблему, только тем, что меня водят за ручку к врачу
Скорее всего вы получили моральную травму на собеседовании. Попробуйте ходить на собеседования с подружкой или другом или мамой или бабушкой!
Анастасия
У меня так с зубным было, не лечится. Я решила проблему, только тем, что меня водят за ручку к врачу
Скорее всего вы получили моральную травму на собеседовании. Попробуйте ходить на собеседования с подружкой или другом или мамой или бабушкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже безумно боюсь стоматологов - пока не припрет -не хожу к ним. Вот на днях тряслась -тряслась, но пошла пломбу поставила, а потом осмелела и на второй день другой зуб залечила! Всегда вся трясусь когда иду к ним, но если уж вошла во вкус - то потом опять прихожу -главное начать!
Василиса
Значит и не очень то надо. Жрать нечего будет - сразу найдёте себе работу.
Sweta
ну не бойтесь вы - не к зубному же идете! я тоже бывает чего то боюсь, но психологический страх перед людьми -это ничто по сравнению с походом к стоматологу!
Sweta
может вы подсознательно боитесь, что вас не возьмут на работу? не бойтесь - не возьмут на одну, найдете другую! главное не паникуйте!
Lady StervaВ ответ на Sweta
Sweta
может вы подсознательно боитесь, что вас не возьмут на работу? не бойтесь - не возьмут на одну, найдете другую! главное не паникуйте!
СсылкаПожаловаться
впечатление создается такое что она не очень знает свое дело, потому и боится облажаться на собеседовании.расскажу тебе такой случай: искала я работу, а тут одна компания объявила через газету что им нужен переводчик. ришла , сижу. сидят другие претенденты. в общем все сидим и ждем.))))заходит дядька с другим дядькой. и местный дядька говорит мне нужна помощь, а то товарищ этт по руссски не в зуб ногой, ну кто поможет? народ притих. встаю, одеваю на морду дежурную улыбку, похдхожу представляюсь, начинаю работать. в общем, побеседовали они, местный дядька сказал спасибо и удрал.сиале я в очереди не первая. ну совсть же у меня есть все таки, не полела вперед, сидим ждем)))))в тут две мамзели встают и грустно плетутся на выход. я: девочки. а вы это куда? вы впереди меня стоите, зачем уходить, тут неплохая работа. и тут одна выдает не про нас она, эта работа. РАЗВЕ Я СМОГУ ВОТ ТАК ВОТ СЕЙЧАС ВОЙТИ ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ТУТ СЛУЧИЛОСЬ!!!!я спросила почему ты не встала и не пошла к клиенту, это был твой шанс показать себя еще до собеседования ...а вторая- что ты, вряд ли что у нас бы так вышло))))))) вот видишь, а ведь пошли....спрашивается- зачем идешь если боишься начать сразу показать то на что ты способен, то за что потом тебе деньги будут платить?
Маша МашкинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
впечатление создается такое что она не очень знает свое дело, потому и боится облажаться на собеседовании.расскажу тебе такой случай: искала я работу, а тут одна компания объявила через газету что им нужен переводчик. ришла , сижу. сидят другие претенденты. в общем все сидим и ждем.))))заходит дядька с другим дядькой. и местный дядька говорит мне нужна помощь, а то товарищ этт по руссски не в зуб ногой, ну кто поможет? народ притих. встаю, одеваю на морду дежурную улыбку, похдхожу представляюсь, начинаю работать. в общем, побеседовали они, местный дядька сказал спасибо и удрал.сиале я в очереди не первая. ну совсть же у меня есть все таки, не полела вперед, сидим ждем)))))в тут две мамзели встают и грустно плетутся на выход. я: девочки. а вы это куда? вы впереди меня стоите, зачем уходить, тут неплохая работа. и тут одна выдает не про нас она, эта работа. РАЗВЕ Я СМОГУ ВОТ ТАК ВОТ СЕЙЧАС ВОЙТИ ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ТУТ СЛУЧИЛОСЬ!!!!я спросила почему ты не встала и не пошла к клиенту, это был твой шанс показать себя еще до собеседования ...а вторая- что ты, вряд ли что у нас бы так вышло))))))) вот видишь, а ведь пошли....спрашивается- зачем идешь если боишься начать сразу показать то на что ты способен, то за что потом тебе деньги будут платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за бредовая кампания, куда Вы ходили устраиваться? Прежде чем идти на собеседование, тебе позвонят и пригласят к определенному времени! Чтобы ты не тратила свое время на просиживание в очереди!!!
SwetaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
впечатление создается такое что она не очень знает свое дело, потому и боится облажаться на собеседовании.расскажу тебе такой случай: искала я работу, а тут одна компания объявила через газету что им нужен переводчик. ришла , сижу. сидят другие претенденты. в общем все сидим и ждем.))))заходит дядька с другим дядькой. и местный дядька говорит мне нужна помощь, а то товарищ этт по руссски не в зуб ногой, ну кто поможет? народ притих. встаю, одеваю на морду дежурную улыбку, похдхожу представляюсь, начинаю работать. в общем, побеседовали они, местный дядька сказал спасибо и удрал.сиале я в очереди не первая. ну совсть же у меня есть все таки, не полела вперед, сидим ждем)))))в тут две мамзели встают и грустно плетутся на выход. я: девочки. а вы это куда? вы впереди меня стоите, зачем уходить, тут неплохая работа. и тут одна выдает не про нас она, эта работа. РАЗВЕ Я СМОГУ ВОТ ТАК ВОТ СЕЙЧАС ВОЙТИ ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ТУТ СЛУЧИЛОСЬ!!!!я спросила почему ты не встала и не пошла к клиенту, это был твой шанс показать себя еще до собеседования ...а вторая- что ты, вряд ли что у нас бы так вышло))))))) вот видишь, а ведь пошли....спрашивается- зачем идешь если боишься начать сразу показать то на что ты способен, то за что потом тебе деньги будут платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может комплексы -боится что не справится с работой, что ее не возьмут! Может не уверена в себе или стесняется!
Lady StervaВ ответ на Sweta
Sweta
может комплексы -боится что не справится с работой, что ее не возьмут! Может не уверена в себе или стесняется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однажды один умный человек сказал так если человек боиться идти на собеседование значит уже есть повод задуматься его профессиональной пригодности. страх вызывается в первую очередь тем что человек неуверенно чувствует себя в своей профессии.
SwetaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
однажды один умный человек сказал так если человек боиться идти на собеседование значит уже есть повод задуматься его профессиональной пригодности. страх вызывается в первую очередь тем что человек неуверенно чувствует себя в своей профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и так, а есть люди стеснительные. У меня подружка одна в технаре - училась хорошо, а как бывало ее к доске вызовут -молчит как рыба, слова произнести не может! Я сама раньше стеснялась даже к незнакомцу на улице подойти и спросить дорогу, но с годами все прошло. Сейчас хоть со сцены выступлю. Вот пойти к зубному врачу - это для меня действительно подвиг - всю трясет!
Lady StervaВ ответ на Sweta
Sweta
может и так, а есть люди стеснительные. У меня подружка одна в технаре - училась хорошо, а как бывало ее к доске вызовут -молчит как рыба, слова произнести не может! Я сама раньше стеснялась даже к незнакомцу на улице подойти и спросить дорогу, но с годами все прошло. Сейчас хоть со сцены выступлю. Вот пойти к зубному врачу - это для меня действительно подвиг - всю трясет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пошли к моему стоматологу, ты полюбишь этих докторов, правда)))))))
SwetaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
пошли к моему стоматологу, ты полюбишь этих докторов, правда)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера и позавчера была. Пока не припрет -не хожу. У меня уж своих зубов меньше 1/3 осталось! Вообще скажу - у кого зубы плохие, у того и будут болеть - это уже наследственность! У меня мама уже после 30 лет зубы начала вставлять. А я вылечу зуб и это на 2-3 года пломба, потом опять все разваливается!
Арвен
Раз не "несут ноги", значит не ваше. Доверяйте интуиции, ничего страшного если поиск займет больше времени, чем ожидалось. Зато результат возможно окажется точно по душе)) Ваше от вас никуда не уйдет!))
Клара Комендантова
Здравствуйте! Песню помните или слышали: "... всё к лучшему, всё к лучшему поверь...!" Когда, я тоже себя не очень уверенно чувствую её напеваю, помогает! Удачи вам и успехов!!!
Lady Sterva
кто ты по специальности? это первое. и есть второй вопрос, возможно не совсем приятный, но его надо задать, насколько ты хорошо знаешь свое дело? у меня создается впечатление что ты просто плохо знаешь свою работу и боишься облажаться на собеседовании
Маша Машкина
Я тоже ненавижу искать работу, ходить на эти собоседования и т.д. новый коллектив - СТРЕСС! Хотя я тоже симпатичная и общительная и почти легко схожусь с людьми
Я до нынешней работы полгода искала работу: и так же всякие отговорки, то далеко, то неудобно, то еще что-то... Потом постаралась себя убедить, что хождения на разные собеседования это своего рода практика, где что как спрашивают, как надо отвечать, я даже детектор в одном месте проходила)))) Все это дает опыт, и ты чувствуешь себя намного увереннее! Главное убеди себя (в меру конечно))), что это ТЫ рассматриваешь их предложение, а не они тебя рассматривают; и ТЫ решаешь подойдет ли эта работа для тебя!!! И еще трудовую сразу не отдавай, пока пару дней не отработаешь, может тебе не понравиться...
Lady StervaВ ответ на Маша Машкина
Маша Машкина
Я тоже ненавижу искать работу, ходить на эти собоседования и т.д. новый коллектив - СТРЕСС! Хотя я тоже симпатичная и общительная и почти легко схожусь с людьми
Я до нынешней работы полгода искала работу: и так же всякие отговорки, то далеко, то неудобно, то еще что-то... Потом постаралась себя убедить, что хождения на разные собеседования это своего рода практика, где что как спрашивают, как надо отвечать, я даже детектор в одном месте проходила)))) Все это дает опыт, и ты чувствуешь себя намного увереннее! Главное убеди себя (в меру конечно))), что это ТЫ рассматриваешь их предложение, а не они тебя рассматривают; и ТЫ решаешь подойдет ли эта работа для тебя!!! И еще трудовую сразу не отдавай, пока пару дней не отработаешь, может тебе не понравиться...
СсылкаПожаловаться
нт, милая моя, рассматривают там именно тебя. те кто идет от так мол я их рассматриваю как правило не получают раоту. и именно работодатель решает приглашать тебя сотрудничать или нет.
насчет трудовой- неправильно. по закону ты обязан предоставить компании трудовую книжку и первый же день вашего сотрудничества. я знаю случаи когда вот так вот залупались, не дам трудовую, им говорили, все, вы у нас не работаете. сейчас работодатель быстро найдет замену. поэтому бакланить не стоит.
и опять же вопрос насколько эта дама свое дело знает, потому что когда человек так себя ведет, то создается ощущение что она просто плохо знает свое дела.вот и трясется.
Lady Sterva
странная позиция... да не им нужна работа а тебе, они то без тебя обойдутся. а вот ты без них нет)))))))))
Маша МашкинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
странная позиция... да не им нужна работа а тебе, они то без тебя обойдутся. а вот ты без них нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Это у вас странная позиция! Они ищут специалиста, который им нужен. А ты пришла предложить и продать как можно дороже свои услуги (что бы з/плата была побольше) !!!Они в тебе заинтересованны так же как и ты в них!
Рита
Может устроиться без собеседований,которых вы так боитесь,а через знакомых?
Ирина Лут
Инна, я так думаю, что быстрее всего у Вас страх выглядеть в глазах нового работадателя некомпетентной. Но это всего лишь страх и его прийдётся побороть. Даже если вы по каким то причинам не подойдёте на это место, то должны понимать, что это опыт, который будет Вам необходим при прохождении нового собеседования. Если Вы конечно же сделаете для себя правильные выводы!!! Так что не бойтесь идти, отвечайте уверенно на вопросы, так как неуверенных в себе людей как правило не берут. Желаю Вам удачи!
Маша
Может вы боитесь как раз того, что вас ...возьмут на работу? Может на прошлом месте был тяжелый психологический климат, может вас напрягала необходимость подчиняться или рано вставать, или соблюдать режим рабочего времени? И теперь вы инстинктивно пытаетесь оттянуть тот момент, когда вы 8 часов в сутки перестанете себе принадлежать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем