Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огурцы

Вздулась банка с огурцами. Другая помутнела. Слить рассол, перекипятить и снова сделать двойную заливку ил выкинуть всё содержимое двух трехлитровых банок? Подскажите, пожалуйста, опытные, хозяйственные и просто умные!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Dietrich
Срочно ими закусить и ничего боле не предпринимать )))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Срочно ими закусить и ничего боле не предпринимать )))
СсылкаПожаловаться
2 трехлитровые банки!! Жаль, ещё не научились на расстоянии посылать огурцы. )))
Наталья
как можно такое есть? конечно выбросить
Алена
Перезакатывать бесполезно. Гадость получиться.
наталья мельникова
Да выбросить и все. Не голод поди.
Джессика Альба
Так как хозяйственностью и опытностью в этом деле я не обладаю, попробую дать умный совет - вбросьте их нафиг
Аноним
Ох! Жаль и продуктов и своего труда. Решила. Выкину. Спасибо.
Засевшая тут
Если только помутнела, можно в холодильник поставить. Через недельку успокоится. А вздутый можно еще раз закатать с новым маринадом
Ёрик
если мягкие стали конечно лучше выбросить- а если крепенькие- дать добродить в холодильнике а потом уже закатать прокипяченным рассолом и добавить немного рассыпчатой горчицы
Элла
Тебе делать что ль нечего с парашей возиться,выкинь.Лучше напиши как закрывала,что они у тебя в хавно превратились.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Тебе делать что ль нечего с парашей возиться,выкинь.Лучше напиши как закрывала,что они у тебя в хавно превратились.
СсылкаПожаловаться
Впервые такое случилось! Сама Ф ШОКЕ! никогда ничего не вздувалось, не прокисало. Может быть это из-за того, что одеяло, которым я их укутала, муж снял ещё до того, как они остыли.. вернее, они ещё довольно горячие были. Может быть из-за этого? Тогда пойду, мужа убъю..
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Впервые такое случилось! Сама Ф ШОКЕ! никогда ничего не вздувалось, не прокисало. Может быть это из-за того, что одеяло, которым я их укутала, муж снял ещё до того, как они остыли.. вернее, они ещё довольно горячие были. Может быть из-за этого? Тогда пойду, мужа убъю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости, просто воздух попал, крышки надо проверять несколько раз, покрутив банку, послушать,нет ли пузырьков, не булькаете ли.. резина на крышках обычно не качественная, может пропускать
Профессор ПреображенскийВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
глупости, просто воздух попал, крышки надо проверять несколько раз, покрутив банку, послушать,нет ли пузырьков, не булькаете ли.. резина на крышках обычно не качественная, может пропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать дело в резине?
Профессор Преображенский
Хотите сказать дело в резине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как всегда )
ЭллаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
глупости, просто воздух попал, крышки надо проверять несколько раз, покрутив банку, послушать,нет ли пузырьков, не булькаете ли.. резина на крышках обычно не качественная, может пропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупость,если крышка труба сразу видно,по тому как банку переворачиваешь,она протекает.
Мюмзик 1В ответ на Элла
Элла
Глупость,если крышка труба сразу видно,по тому как банку переворачиваешь,она протекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда незаметно сразу
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые такое случилось! Сама Ф ШОКЕ! никогда ничего не вздувалось, не прокисало. Может быть это из-за того, что одеяло, которым я их укутала, муж снял ещё до того, как они остыли.. вернее, они ещё довольно горячие были. Может быть из-за этого? Тогда пойду, мужа убъю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может закрутка слабая была,может уксус забыла налить,так же не определишь,одеяло нужно для того чтобы то что в банке оставыло дольше и доходило лучше,т.е, огурцы я мариную 15 мин, в 3 трех.литр.остальное дело техники
Мюмзик 1В ответ на Элла
Элла
Может закрутка слабая была,может уксус забыла налить,так же не определишь,одеяло нужно для того чтобы то что в банке оставыло дольше и доходило лучше,т.е, огурцы я мариную 15 мин, в 3 трех.литр.остальное дело техники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я один раз забыла уксус налить и банка простояла полгода, открыли а там....натуральные огурчики ))
Солнечный слонВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я один раз забыла уксус налить и банка простояла полгода, открыли а там....натуральные огурчики ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соленые я делаю без уксуса, там вся фишка - чтобы практически не осталось воздуха под крышкой
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Соленые я делаю без уксуса, там вся фишка - чтобы практически не осталось воздуха под крышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с уксусом маринованные делаю, солёные три дня постоят в ведре, потом кипячу рассол и закатываю, а вот резина почему-то третий год в крышках кривая после закатки (((
Солнечный слонВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я с уксусом маринованные делаю, солёные три дня постоят в ведре, потом кипячу рассол и закатываю, а вот резина почему-то третий год в крышках кривая после закатки (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может закатка окривела? Моя старая этим грешила, купила новую вроде ттт
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые такое случилось! Сама Ф ШОКЕ! никогда ничего не вздувалось, не прокисало. Может быть это из-за того, что одеяло, которым я их укутала, муж снял ещё до того, как они остыли.. вернее, они ещё довольно горячие были. Может быть из-за этого? Тогда пойду, мужа убъю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это огурцы сейчас такие. многие у нас перестали закрывать огурцы, то ли химикатов много, то ли сорт такой, то ли китайские..фиг поймешь что то овощи на рынке уже боюсь покупать.
ПроСТО Я
свари рассольник
Мюмзик 1
и машинки теперь овно и крышки ((( вечно проблемы
Viper
на днях тоже одна банка заиграла. огурцы промыли, залили новым рассолом и поставили в холодильник добавив листья хрена и смородины для твердости. в конце концов можно пустить их на рассольник или на начинку для пирогов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем