Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох бяда, бяда! Огорчение!

В октябре переболела короной. В легкой форме, слава богу. Но факт короны подтведился тестом.Да и ломало не хило так. Плюс напрочь отшибло вкус и обоняние. Прошло уже 3 месяца, а последствия чувствутся до сих пор. Вкус, кажется, уже более-менее восстановился. А вот обоняние сплошное огорчение. Ладно, просто с запахами еще пережить можно. Но с любимым парфюмом, которому 17 лет не могла найти ни аналог, ни замену!.. Причем ни в нишевом, ни в каком ценовом сегменте. Я его теперь ощущаю обычным дешевым запахом. Не представляете, каково это. Даже ведь новый подбирать не могу, нюха то на ароматы нет! Кто такие же последствия пережил или переживает? Как из положения выходите? Сколько еще это будет продолжаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Юнона
В Телеграмм есть группа Запахи и вкусы прсле Ковид 19 Там собрались люди с нарушениями обоняния Вступите в эту группу и читайте что пишут люди С чем они столкнулись через несколько месяцев после выздоровления И что нет настоящего лечения от этой напасти И сами врачи не знаю т как помочь
Таня
я тоже в октябре переболела, мне дали коронавир, и обоняние вернулось и сразу легче стало. Я их назвала "волшебные таблетки"
Mia
маски, перчатки, не контактировать
Beate Meier
У меня коллекция парфюма огромная - флаконов 300 было. Скажу сразу, что это у меня года с 93го))))) Лет 5-7 назад у меня случился парфюмерный кризис и мне вообще перестало нравиться все, что появлялось.... ну не то чтоб вонючки, но и покупать не хотелось...
Года три назад прошло - еще пополнилось.... Правда с год назад мне этот "хрустальный" завод поднадоел и я его знатно раздарила.
МилаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
У меня коллекция парфюма огромная - флаконов 300 было. Скажу сразу, что это у меня года с 93го))))) Лет 5-7 назад у меня случился парфюмерный кризис и мне вообще перестало нравиться все, что появлялось.... ну не то чтоб вонючки, но и покупать не хотелось...
Года три назад прошло - еще пополнилось.... Правда с год назад мне этот "хрустальный" завод поднадоел и я его знатно раздарила.
СсылкаПожаловаться
Это уже не духи а самогон )
Beate MeierВ ответ на Мила
Мила
Это уже не духи а самогон )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Многие коллекционеры ищут версии 20 летней давности и они сохранились прекрасно
Тем более, что сердце и база почти не меняются у аромата. Уходят чаще верхние ноты. Но они и на коже первыми уходят
Нее, нормально с ними все. Некоторые через 20 лет мне даж больше понравились. А сначала я их вообще не понимала и даж хотела выкинуть... Благо флаконы были красивые - из за хрусталя и оставила.
У меня три раритета. Бабушкины "голубки" 80го года, мамины Клима 82го и Эстее 85го... они - роскошны. Но это именно духи.
МилаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Почему? Многие коллекционеры ищут версии 20 летней давности и они сохранились прекрасно
Тем более, что сердце и база почти не меняются у аромата. Уходят чаще верхние ноты. Но они и на коже первыми уходят
Нее, нормально с ними все. Некоторые через 20 лет мне даж больше понравились. А сначала я их вообще не понимала и даж хотела выкинуть... Благо флаконы были красивые - из за хрусталя и оставила.
У меня три раритета. Бабушкины "голубки" 80го года, мамины Клима 82го и Эстее 85го... они - роскошны. Но это именно духи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю , что все современное будет как 82 или 85 года . У меня тоже все вами перечисленное было , но чёто я выбрасывала )) буду знать теперь . Спасибо за просвещение !
Beate MeierВ ответ на Мила
Мила
Не думаю , что все современное будет как 82 или 85 года . У меня тоже все вами перечисленное было , но чёто я выбрасывала )) буду знать теперь . Спасибо за просвещение !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, с современными я тож нинаю ... после года 13-15го Европа почти вся на синтетике. У них куча ограничений даж на масло жасмина (Шанель 5). Поэтому визги про наши подделки и их оригиналы - я молчу. У нас пока нет запрета на многие масла и на Востоке Поэтому для нас делают, возможно, и дороже. А на Востоке и сами нафигачат дорогих масел - будь здоров. Ниша - это вообще фьюжн из всего, что попалось и не воняет на выходе (шучу).
А по части - пущай постоит - реально работает. Я сама не думала, что так будет... мама говорит - давай спрячем и забудем...ну мы про некоторые и забыли лет на 20))))) а потом - зашло.....
Одни вот 10 - 12 лет стояли - терь я их ношу.
Ну, конечно, у меня это не унисекс и не свежие или водные.... Эти я часто покупала летом и сразу же носила. Не знаю, как они хранятся.... мож как раз никакие и становятся. Но несколько таких, которые стали напоминать нейтральный деоколон, мой папа себе загреб.... Говорит, на унисекс похожи стали....
Была еще история
Beate MeierВ ответ на Мила
Мила
Не думаю , что все современное будет как 82 или 85 года . У меня тоже все вами перечисленное было , но чёто я выбрасывала )) буду знать теперь . Спасибо за просвещение !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была еще история...
Короче, в начале 2000х в парфюмерии решили сделать "прорыв", но он не прорвал.
Суть в том, что женские ароматы пару тройку сезонов стали выпускать с характерными мужскими нотами (и это не унисекс), а мужские стали мягче и слаще с женскими нотами....Ну все мы понимаем сейчас эти толерантные вы се ры, но тогда это было как то странно.... Именно тогда многие дамы полюбили мужской ЛеИнстан от Герлен и мужской Хэппи от Клиник (он классный свежий). Потом, надо сказать, все вернулось, согласно гендерной принадлежности (слава богу), а для убежденных остался унисекс.
В общем, в это время у меня появился один аромат...интересный... но не женский он... хоть и для женщин... и хоть куда и как его - не женский... ЧО делать, думаю... а нафик - выкину... х р ен с ним, думаю... А мой его увидел и говорит - ой... это мне? Ой, какой .... там флакон хрустальный, но квадратный лаконичный и надпись номерная.... Я не успела пикнуть - он его забрал... И на нем было ну оч здорово... И главное, подсел на эти духи и нахваливает....Я судорожно думала, что говорить, когда закончатся? А он меня все спрашивал - как называются? Я сам куплю... привезу.. закажу...
Нет, пупсик мой, говорю.... они лимитированные ... нету их....
Мы уже лет сто как не вместе - он их вспоминает... тьфу ты...
МилаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Была еще история...
Короче, в начале 2000х в парфюмерии решили сделать "прорыв", но он не прорвал.
Суть в том, что женские ароматы пару тройку сезонов стали выпускать с характерными мужскими нотами (и это не унисекс), а мужские стали мягче и слаще с женскими нотами....Ну все мы понимаем сейчас эти толерантные вы се ры, но тогда это было как то странно.... Именно тогда многие дамы полюбили мужской ЛеИнстан от Герлен и мужской Хэппи от Клиник (он классный свежий). Потом, надо сказать, все вернулось, согласно гендерной принадлежности (слава богу), а для убежденных остался унисекс.
В общем, в это время у меня появился один аромат...интересный... но не женский он... хоть и для женщин... и хоть куда и как его - не женский... ЧО делать, думаю... а нафик - выкину... х р ен с ним, думаю... А мой его увидел и говорит - ой... это мне? Ой, какой .... там флакон хрустальный, но квадратный лаконичный и надпись номерная.... Я не успела пикнуть - он его забрал... И на нем было ну оч здорово... И главное, подсел на эти духи и нахваливает....Я судорожно думала, что говорить, когда закончатся? А он меня все спрашивал - как называются? Я сам куплю... привезу.. закажу...
Нет, пупсик мой, говорю.... они лимитированные ... нету их....
Мы уже лет сто как не вместе - он их вспоминает... тьфу ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато есть что вспомнить ) спасибо "прорыву" в парфюмерии) и я кое что теперь знаю !
Beate MeierВ ответ на Мила
Мила
Зато есть что вспомнить ) спасибо "прорыву" в парфюмерии) и я кое что теперь знаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не говорите
Кругом коты
После полугода где-то начнет обоняние возвращаться в норму, ждите.
Алиса В стране чудес
У меня тоже самое переболела короной в легкой форме но запахи парфюма чувствую слабо не могу подобрать себе духи уже полгода прошло но обаяния как раньше нет слабое всё равно
Татьяна Пирогова
А у меня все норм. Восстановилось за месяц.
Маруся
Просто брызгаюсь, не принюхиваюсь, также запахи слабые, но по мне даже лучше так, т.к. я к запах сильно чувствительна была
Японский городовой
Бедняжкааааа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем