Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох бяда, бяда! Огорчение!

В октябре переболела короной. В легкой форме, слава богу. Но факт короны подтведился тестом.Да и ломало не хило так. Плюс напрочь отшибло вкус и обоняние. Прошло уже 3 месяца, а последствия чувствутся до сих пор. Вкус, кажется, уже более-менее восстановился. А вот обоняние сплошное огорчение. Ладно, просто с запахами еще пережить можно. Но с любимым парфюмом, которому 17 лет не могла найти ни аналог, ни замену!.. Причем ни в нишевом, ни в каком ценовом сегменте. Я его теперь ощущаю обычным дешевым запахом. Не представляете, каково это. Даже ведь новый подбирать не могу, нюха то на ароматы нет! Кто такие же последствия пережил или переживает? Как из положения выходите? Сколько еще это будет продолжаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
wsynata
Дам совет "как выходить из положения " - брызгать очень мало, на затылок на волосы чтоб самой вообще запаха не чувствовать.
Я без короны так духами пользуюсь, но я просто не люблю чувствовать запах духов, любых на ком угодно (некоторых коллег на работе приходится обходить за 2 метра потому что льют на себя с утра по пол флакона)
Alice
Я стала пить витамины "Дуовит" обычный, не "для женщин". И у меня обоняние стало лучше.
Светлана
Нюха нет больше 10 лет. Духи мне подбирает подруга. Доверяю ее вкусу
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Нюха нет больше 10 лет. Духи мне подбирает подруга. Доверяю ее вкусу
СсылкаПожаловаться
А что с нюхом?
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
А что с нюхом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвалился.
СветланаВ ответ на Nickeá
Nickeá
Отвалился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! За ненадобностью!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А что с нюхом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропал. Что тому причина - не знаю. Есть пара версий. Но это уже не важно. Доктора говорят, что мой мозг просто перестал различать запахи. Я привыкла
Твоя мечта.В ответ на Светлана
Светлана
Нюха нет больше 10 лет. Духи мне подбирает подруга. Доверяю ее вкусу
СсылкаПожаловаться
А для чего вам вообще духи?Это как лысому расческа.
СветланаВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
А для чего вам вообще духи?Это как лысому расческа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как зачем? Духи завершают образ, и часто сообщают окружающим, с каким настроем я сегодня пришла. Есть «злые запахи», и мои подчиненные обходят кабинет десятой дорогой, есть запахи «никаких вольностей, работаем!» есть духи «я добрая и хорошая». Духи, в которых можно пойти в гости, и духи, в которых на работу это разные духи. Даже под разную одежду есть свои духи. Как-то так! Я не слышу запахи сейчас, но я их помню. Это и помогает с выбором.
Твоя мечта.В ответ на Светлана
Светлана
Как зачем? Духи завершают образ, и часто сообщают окружающим, с каким настроем я сегодня пришла. Есть «злые запахи», и мои подчиненные обходят кабинет десятой дорогой, есть запахи «никаких вольностей, работаем!» есть духи «я добрая и хорошая». Духи, в которых можно пойти в гости, и духи, в которых на работу это разные духи. Даже под разную одежду есть свои духи. Как-то так! Я не слышу запахи сейчас, но я их помню. Это и помогает с выбором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я духи покупаю исключительно для себя ,а не для окружающих.В вашем случае я бы пользовалась парфюмированным уходом за телом (гель ,дезодорант).А отпугивать духами подчиненных-это конечно жесть.
СветланаВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Я духи покупаю исключительно для себя ,а не для окружающих.В вашем случае я бы пользовалась парфюмированным уходом за телом (гель ,дезодорант).А отпугивать духами подчиненных-это конечно жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждому своё
Regina Litvinova
Меня корона не посещала, но многие люди, у которых был Ковид, жалуются, что изменился вкус еды.
Кто-то мясо не может есть, кто-то пиво не пьет, так как отдает ацетоном.
череп череп
Выздоравливай быстрее!
АнонимВ ответ на череп череп
череп череп
Выздоравливай быстрее!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Твоя мечта.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы нюх восстановился, надо эфирные масла нюхать каждый день и разные.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня около 1 недели осенью не было обоняния, не чувствовала запахи. Со вкусом было всё нормально. Других симптомов не было. Прочитала, что на восстановление необходимо в среднем 2-3 недели. Но наверно всё- таки у кого как. По- разному. Мама несколько лет назад зимой переболела гриппом с осложнениями, обоняние исчезло более чем на 2 месяца, потом вернулось.
Выздоравливайте!!!
Василиса
Промывайте чаще нос
Поросенок!
четыре месяца без нюха, промывания не помогают, нюхать арома масла тоже , парфюмом пользуюсь старым проверенным, жить можно но не хватает....
TildaMrs
Я не знаю-болела я или нет, но с духами засада. Чувствую какой то сивушный запах, в основном.
Ирина Барон
Я фанат масла. Разных 40 штук. Ежедневно, по капле. Нюх есть. Всем: Не болейте, берегите себя. Обувь, хорошую, чтобы ноги тёплые и сухие. Сменку, запасные носочки.
Не забываем:Имбирь, чеснок, лук, зелень, фрукты, ягоды, сок, клюква, мёд натуральный, малина.
От питания зависит ваше здоровье. Ну не купите вы себе 20 тую сумочку, лучше питайтесь.
лилия *тигровая*В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я фанат масла. Разных 40 штук. Ежедневно, по капле. Нюх есть. Всем: Не болейте, берегите себя. Обувь, хорошую, чтобы ноги тёплые и сухие. Сменку, запасные носочки.
Не забываем:Имбирь, чеснок, лук, зелень, фрукты, ягоды, сок, клюква, мёд натуральный, малина.
От питания зависит ваше здоровье. Ну не купите вы себе 20 тую сумочку, лучше питайтесь.
СсылкаПожаловаться
Хаммоном?
eliza kabanovaВ ответ на лилия *тигровая*
лилия *тигровая*
Хаммоном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малина зимой в Подмосковье подозреваю не многим дешевле хамона))) если свежая, а не варенье)))
eliza kabanova
Тупо плюнуть, как Невер
)))
У меня, не смотря на хронический гайморит, с 5 лет, нюх прекрасный, даже при обострения и болезни.
Но... От себя парфюм не особо чую, или первые минут 15, и потом с мороза в помещение, или вообще не чуствую
И далеко не каждый ещё держится на мне. Некоторые ощепризнанно стойкие.... Не чую ся через 5 минут
А парфюм дома разный, но особо лёгких цветочных нет, в основном ориентальные, тяжёлые довольно, либо очень стойкие.
Плевать) я знаю, что пахну не потом и дешёвым одеколон ом, и ладно))) на работе не жалуются, значит не перебарщиваю)) а они бы жаловались)) блище всех сидящая сотрудница аллергик )
Совсем без нюха плохо.... Но раз у вас прорезывается, ждите
Гуляйте побольше в лесу, промывайте, дыхательная гимнастика.... Других то вариантов нет
YevgeniaВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Тупо плюнуть, как Невер
)))
У меня, не смотря на хронический гайморит, с 5 лет, нюх прекрасный, даже при обострения и болезни.
Но... От себя парфюм не особо чую, или первые минут 15, и потом с мороза в помещение, или вообще не чуствую
И далеко не каждый ещё держится на мне. Некоторые ощепризнанно стойкие.... Не чую ся через 5 минут
А парфюм дома разный, но особо лёгких цветочных нет, в основном ориентальные, тяжёлые довольно, либо очень стойкие.
Плевать) я знаю, что пахну не потом и дешёвым одеколон ом, и ладно))) на работе не жалуются, значит не перебарщиваю)) а они бы жаловались)) блище всех сидящая сотрудница аллергик )
Совсем без нюха плохо.... Но раз у вас прорезывается, ждите
Гуляйте побольше в лесу, промывайте, дыхательная гимнастика.... Других то вариантов нет
СсылкаПожаловаться
Не чувствуется парфюм, потому что "лёг" на кожу хорошо и вам подошёл. У меня так же...
Были пару парфюмов, которые вроде понравились, но целый день чувствовала их от себя, и это раздражало, до головной боли...
YevgeniaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Не чувствуется парфюм, потому что "лёг" на кожу хорошо и вам подошёл. У меня так же...
Были пару парфюмов, которые вроде понравились, но целый день чувствовала их от себя, и это раздражало, до головной боли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дело не в прекрасном обонянии, просто подошёл запах к телу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем