Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта уборка....

История из интернета:
Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем... Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.

Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.

И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.

Мы сидим на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.

Да, мы просто две счастливые свиньи.
***
И вот я вспомнила себя:я не люблю грязь и разбросаные вещи по квартире....но как только начинаю убраться становлюсь просто агрессивным монстром, могу и шваброй приложить разок если мне мешают или топчут помытые полы))))помню у матушки моей такая же особенность была:мы старались не приближаться к ней во время уборки (хотя и помощь предлагали).Это наша семейная особенность или у кого-то тоже есть такое?)
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ольга ФадееваВ ответ на Александр
Александр
я не актер ,да и вы-не в театре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не актер?А жаль, такой талант пропадает,Александр...
Александр В ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Точно не актер?А жаль, такой талант пропадает,Александр...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все мои таланты в копилке у бога
Ольга ФадееваВ ответ на Александр
Александр
все мои таланты в копилке у бога
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого!Да вы еще и умело оперируете словами,составляя их в красивые фразы.Это точно,талант!
Александр В ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ого!Да вы еще и умело оперируете словами,составляя их в красивые фразы.Это точно,талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне достаточно целительского,мадам
Королева. Марго
Это описал английский юморист Сирил Паркинсон в "законы миссис Паркинсон". Не помню дословно на память, но делается нелюбимая работа под давлением, отсюда градус ненависти. Что-то в этом роде, надо перечитать.
Tatjana Miosga
У меня, слава Богу, муж убирает. Я совершенно не умею это делать и никогда не научусь. Он это прекрасно делает.
Иванна Глушенкова

ММ
я не убираюсь, да и сама по себе свинота, бардак меня не раздражает, и это здорово облегчает нам всем жизнь
Женщина весомых достоинствВ ответ на ММ
ММ
я не убираюсь, да и сама по себе свинота, бардак меня не раздражает, и это здорово облегчает нам всем жизнь
СсылкаПожаловаться

И я, и я, и я того же мнения!
Женщина весомых достоинств

И я, и я, и я того же мнения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и славно)
Наталья Алексеевна
Вещи сколько не убирай, они все равно всегда не на месте! А вот грязные кружки, крошки, посуду, пыль и не мытые полы - это точно свинство и антисанитария! Каждый выбирает сам как ему жить.
Надежда Алексеевна
Надеюсь, у вас не синдром диогена?Я люблю, когда вокруг чистота и порядок, но не люблю убираться. Для меня это пытка, к большим уборкам морально за день готовлюсь/настраиваюсь. Возможно все из- за моей медлительности- тк получается весь день занят. Но что касается посуды, стирки и пр, это сразу.
dashakoshka63@mail.ru
Любителей идеальной чистоты, рано или поздно, начинают раздражать те, кто разводит беспорядок, и они превращаются в домашних тиранов, часто просто разрушая свои семьи мелкими придирками.
БабочкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любителей идеальной чистоты, рано или поздно, начинают раздражать те, кто разводит беспорядок, и они превращаются в домашних тиранов, часто просто разрушая свои семьи мелкими придирками.
СсылкаПожаловаться
да. я разрушаю все мелкими придирками.
ага. домашние такие молодцы,
а я - кстати почему я - обязана убирать их грязные стаканы от компа и вытирать этот липкий стол?
почему они прутся в грязной обуви , все эти бедные разнещасные забитые домашние, куда хотят, а я такая вся тиранка, мою за ними пол?
это оскорбительно в конце концов. Слуг нет. Пусть убирают за собой сами.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Бабочка
Бабочка
да. я разрушаю все мелкими придирками.
ага. домашние такие молодцы,
а я - кстати почему я - обязана убирать их грязные стаканы от компа и вытирать этот липкий стол?
почему они прутся в грязной обуви , все эти бедные разнещасные забитые домашние, куда хотят, а я такая вся тиранка, мою за ними пол?
это оскорбительно в конце концов. Слуг нет. Пусть убирают за собой сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть. Но убирает обычно тот, кому это надо.
Софи_
Я,наоборот,злюсь,когда неубрано.А если кто чего-то убирает,у меня прямо душа поет
каникулы бонифация
Пошла плакать. Я—домашний тиран). Ну, а что? Я буду мыть, а они пачкать что ли? Не пачкать! Не сорить и все на место! Посуду все моют ща собой!Все! Кот в унитаз ходит) Собака после прогулки у порога шагу не сделает с немытыми лапами) Не нравится—увольняйтесь)))
Самая счастливаяВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Пошла плакать. Я—домашний тиран). Ну, а что? Я буду мыть, а они пачкать что ли? Не пачкать! Не сорить и все на место! Посуду все моют ща собой!Все! Кот в унитаз ходит) Собака после прогулки у порога шагу не сделает с немытыми лапами) Не нравится—увольняйтесь)))
СсылкаПожаловаться
А мои 2 кота сидят и смотрят (очень внимательно:так внимательно,будто на клинеров стажируются),как я мою полы.И когда намою,они деликатно удаляются НА ЦЫПОЧКАХ ПО СВЕЖЕВЫМЫТОМУ полу!
каникулы бонифацияВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А мои 2 кота сидят и смотрят (очень внимательно:так внимательно,будто на клинеров стажируются),как я мою полы.И когда намою,они деликатно удаляются НА ЦЫПОЧКАХ ПО СВЕЖЕВЫМЫТОМУ полу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот молодцы)
Самая счастливаяВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Вот молодцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы,угу:следы-то от кошачьих цыпочек все равно по всему полу!!!
ирина костюжева
я полы-столы и плинтуса скребу только в конце цикла-с жуткой мигренью,воем и лаем...во все остальное время-абсолютный пофигист,хотя очень развитое левое полушарие раздражает,когда вещи передвигают
Елена
А у нас всегда порядок. Ненавижу срач !
Cherry
Я замужем еще немного совсем, но и до замужества "подмывала" полы практически каждый день. В выхи муж помогает. Но можем оба забить на уборку и немного побыть хрюшками (кошка в этом очень помогает, я бы сказала, поддерживает нас всеми четырьмя лапами!!!)
Эйве
кому какое дело??? СЧАСТЛИВЫЕ!!!! это ключевое слово! А что именно порядок определяет свинья или человек??? и что такое порядок? я вот равнодушная к скурпулезности в наведении порядка. НО я могу у любой чистюле найти залежи ОМНА!
Эйве
свинья чел или нет определяют его поступки в отношении других людей, а не "чистота" в доме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем