Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта вахта.

Здравствуйте форум. Ситуация такая. Муж работает вахтой уже 2 года. Я уже давно не работала, сидела в декрете ребенку год и три месяца. Финансово не легко, кредиты. Мама мужа ей 50 лет предлогает свою помощь говорит я могу сидеть с внучком, а вы вместе на вахту едьте. Говорит платите мне 50 тыс тг. ( я из Казахстана) Она работала сейчас хочет быть дома. И вот муж нашел мне работу рядом с собой а мне так в душе плохо. Так жалко своего сыночка, понимаю что его все любят, но что с собой делать незнаю. Как побороть в себе страх за сына, страх перед расстоянием. Ехать далеко сутки на поезде. Вахта 30 дней.Вообщем тошно как то. Завтра выезжаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Дарья Кошка
Езжайте спокойно, ничего с вашим ребенком не случится. Лучше быть рядом с любимым мужем, и иметь достаточно денег, чем сидеть дома и считать копейки.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Езжайте спокойно, ничего с вашим ребенком не случится. Лучше быть рядом с любимым мужем, и иметь достаточно денег, чем сидеть дома и считать копейки.
СсылкаПожаловаться
Муж говорит будем встречаться в столовой) там общежития муж и жен отдельно. Но это не важно. Важнее как успокоиться, не переживать отрывая сыночка от сердца. Он таксладко сопит рядом а я ругаю себя в бесхарактерности. Не могу решиться
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж говорит будем встречаться в столовой) там общежития муж и жен отдельно. Но это не важно. Важнее как успокоиться, не переживать отрывая сыночка от сердца. Он таксладко сопит рядом а я ругаю себя в бесхарактерности. Не могу решиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем разбаловались с этим долгим декретом. Нас рожали, два месяца, и мамы на работу выходили, а дети в ясли, и ничего, выросли, и мам своих любим. А тут больше года дома сидели, можно и поработать. Ну не сможете, так уволитесь, в чем такая проблема?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Совсем разбаловались с этим долгим декретом. Нас рожали, два месяца, и мамы на работу выходили, а дети в ясли, и ничего, выросли, и мам своих любим. А тут больше года дома сидели, можно и поработать. Ну не сможете, так уволитесь, в чем такая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема внутри меня. Как кусок сердца отдаю. И понимаю что без этого никак.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема внутри меня. Как кусок сердца отдаю. И понимаю что без этого никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжайте, отрабатывайте скорее свой кредит. Больше таких ошибок не делайте. Не идите на поводу у других. Делайте как ВАМ будет лучше .
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Совсем разбаловались с этим долгим декретом. Нас рожали, два месяца, и мамы на работу выходили, а дети в ясли, и ничего, выросли, и мам своих любим. А тут больше года дома сидели, можно и поработать. Ну не сможете, так уволитесь, в чем такая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня в ясли в 4 месяца отнесли
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
меня в ясли в 4 месяца отнесли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас как ранно
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Ужас как ранно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего ужасного, в те времена в дикретах не сидели по 3 года, и главное я ничего не помню) и на отношение с мамой это никак не повлияло) ваш ребёнок будет сыт и под хорошим присмотром, я сама своих внуков обожаю, и смотрю их не хуже матери , когда они у меня, это такие же дети для нас
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ничего ужасного, в те времена в дикретах не сидели по 3 года, и главное я ничего не помню) и на отношение с мамой это никак не повлияло) ваш ребёнок будет сыт и под хорошим присмотром, я сама своих внуков обожаю, и смотрю их не хуже матери , когда они у меня, это такие же дети для нас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю. А как же материнская ласка и любовь. Я боюсь ее недодать ему. Он ведь совсем кроха еще.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да знаю. А как же материнская ласка и любовь. Я боюсь ее недодать ему. Он ведь совсем кроха еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь что будет ощущать себя недолюбленным
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Боюсь что будет ощущать себя недолюбленным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы же приезжать будите, а любовь и ласка и от бабушки будет, у вас ещё вся жизнь впереди , а в таком он и помнить не будет...
Дарья КошкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
меня в ясли в 4 месяца отнесли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со мной бабушка сидела, а моя в полтора в садик пошла, и ничего, все живы-здоровы.
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Со мной бабушка сидела, а моя в полтора в садик пошла, и ничего, все живы-здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я об этом, сама на работу побежала когда дочке 1.4 было, свекровь смотрела , я и не переживала за неё, всегда накормлена и под присмотром
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
и я об этом, сама на работу побежала когда дочке 1.4 было, свекровь смотрела , я и не переживала за неё, всегда накормлена и под присмотром
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю что мама будет смотреть за сыном. Но все равно что то меня гложет
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что мама будет смотреть за сыном. Но все равно что то меня гложет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нас всегда что нибудь да гложет...семейная жизнь это вам не сказка
Дарья КошкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
и я об этом, сама на работу побежала когда дочке 1.4 было, свекровь смотрела , я и не переживала за неё, всегда накормлена и под присмотром
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто долгое сидение дома расхолаживает, отвыкают работать.
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да просто долгое сидение дома расхолаживает, отвыкают работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно, я с удовольствием побежала
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
это точно, я с удовольствием побежала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы тоже побежала. Но мысли о сыне покоя не дают. А в остальном я рада
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы тоже побежала. Но мысли о сыне покоя не дают. А в остальном я рада
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что с ним будет? Бабушка еще молодая, присмотрит. И самостоятельней вырастет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что с ним будет? Бабушка еще молодая, присмотрит. И самостоятельней вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заболеет, упадет, стукнется, будет плакать и прочее
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Заболеет, упадет, стукнется, будет плакать и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно подумать, что при вас он не болеет, не падает, не плачет и не стуается? Нормально это, когда ходить начинают, и не надо так трястись над дитём, а то неженку вырастите.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Муж говорит будем встречаться в столовой) там общежития муж и жен отдельно. Но это не важно. Важнее как успокоиться, не переживать отрывая сыночка от сердца. Он таксладко сопит рядом а я ругаю себя в бесхарактерности. Не могу решиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бросайте ребенка. Правильно Ваше сердце неспокойно. Пусть его мамаша едет на вахту, поваром. К сыну.
Не Вам нужны были эти понты на свадьбу, а его нищим родственникам. Муж должен обеспечивать семью! А его мамашка ленива. Хочет сидеть с золотым ребенком и при этом зарабатывать деньги и ещё, она как бы благодетельница. Кошмар!
Николай Гаврилин
У всех трудности, самое главное ,что вы входите в положение мужа и поддеживаете его делом, а не словами "дорогой, я в тебя верю..."
Разные бывают ситуации, но то, что вы едете так далеко, говорит о вашей решительности и смелости. Такие девушки вызывают уважение.
Через лет 5-10 будете с ностальгией вспоминать какие лишения и трудности вы пережили.
Дерзайте. А мама присмотрит за сыном, не посторонний человек.
Аноним
Спасибо. Однако если бы я была смелой мне бы наверное не было было бы сейчас так плохо от этой неизвестности которая впереди.
НаталиЯ✔
Да не переживайте вы так, это временные трудности, а ребёнок с родной бабушкой будет , а не с сиделкой чужой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем