Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ох уж эти американцы

Недавно смотрела "Холодное сердце", и там парень сказал фразу: "Все мужчины едят свои козявки". Казалось бы, что он сказал такого плохого?А потом я ржала, потому что в самом конце мультика была приписка, что мнение, выраженное им, о том, что все мужчины едят свои козявки, является субъективным мнением этого героя и может не совпадать со мнением создателей мультика. Я далеко не любитель подобных тем, просто америкосы маразматики - и те, кто такое пишет, и те, кому вдруг мнение мультяшного героя может не понравиться. А еще одна девушка-медик из Швеции как-то летела на самолете и одному американцу стало плохо, но она не стала рисковать и помогать, иначе потом он на нее мог бы подать в суд, потому что подобные инциденты уже имели место. А вы с какими подобными приколами сталкивались?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
)))
Ну, всем известна история про кошку в микроволновке)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну, всем известна история про кошку в микроволновке)))
СсылкаПожаловаться
А что за история?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что за история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то дура засунула свою кошку сушиться в микроволновку. Потом выиграла суд у производителя, так как в инструкции запрета сушить кошек не было. Теперь в американских инструкциях пишут, что домашних животных в микроволновках сушить нельзя.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
Какая-то дура засунула свою кошку сушиться в микроволновку. Потом выиграла суд у производителя, так как в инструкции запрета сушить кошек не было. Теперь в американских инструкциях пишут, что домашних животных в микроволновках сушить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобные утки, как правило, имеют под собой вполне разумную и логичную историю. Ее вырывают из контекста и утрируют. Кроме того, все меняется со временем, а в США прецедентное право, поэтому решения, принятые 100 лет назад и на тот момент бывшие вполне здравыми, спустя время кажутся абсурдными.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подобные утки, как правило, имеют под собой вполне разумную и логичную историю. Ее вырывают из контекста и утрируют. Кроме того, все меняется со временем, а в США прецедентное право, поэтому решения, принятые 100 лет назад и на тот момент бывшие вполне здравыми, спустя время кажутся абсурдными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут хотя бы был причинен материальный ущерб, а в описанной мной истории никто кошек не засовывал в микроволновки
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Тут хотя бы был причинен материальный ущерб, а в описанной мной истории никто кошек не засовывал в микроволновки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А иронию в конце фильма не уловили?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А иронию в конце фильма не уловили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую иронию?
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Какую иронию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том, что мнение является субъективным.
СсылкаПожаловаться
а а
а за бездействие тоже можно подать в суд.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на а а
а а
а за бездействие тоже можно подать в суд.
СсылкаПожаловаться
У них, походу, за все можно подавать в суд
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
я вам открою секрет, на наших врачей так же подают в суд. я читала историю где врач ехал домой, рядом произошла авария, он еле спас жизнь водителю, 20 минут вручную делал ему реанимацию до подхода скорой, а водитель потом подал на него в суд за испачканный пиджак и сломанное ребро
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я вам открою секрет, на наших врачей так же подают в суд. я читала историю где врач ехал домой, рядом произошла авария, он еле спас жизнь водителю, 20 минут вручную делал ему реанимацию до подхода скорой, а водитель потом подал на него в суд за испачканный пиджак и сломанное ребро
СсылкаПожаловаться
И какое решение принял суд?
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
И какое решение принял суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею) врач жаловался на стадии когда на него подали.
но предполагаю что если бы он проиграл - то и это бы тоже рассказал. раз история затихла - значит врача оправдали либо вообще иск не приняли. все таки у нас адекватные суды по большей части
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая с палкой переходила дорогу, людей вокруг не было, подскользнулась, упала, палка отлетела, без нее встать не смогла. Машины, сбавив скорость, ее плавно объезжали... Она доползла! до палки, с трудом встала, никто так и не остановился. Когда она, потрясенная, рассказывала эту историю, ей ответили, что водители боялись, чтоб она потом не обвинила их в наезде...Мир перевернулся.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
ну вот посмотрел бы какой-нибудь американский товарищ этот мультик и подал в суд на создателей за оскорбление, потому как он козявки не ест... и отсудил бы приличную сумму морального ущерба))) всё продумано))
это как в одном из штатов есть закон, запрещающий облизывать лягушек: казалось бы к чему? а всё просто оказалось: в тех местах лягушки выделяют вещество-галлюциноген... облизал такую лягушку и отъехал... а мы потешаемся... или в одном из городов запретили ходить в туфлях на шпильках, а всё потому, что дешевле запретить это, чем переделывать все решётки водостоков в городе... а то одна дамочка застряла, ногу сломала и нанесла ощутимый урон городскому бюджету)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
ну вот посмотрел бы какой-нибудь американский товарищ этот мультик и подал в суд на создателей за оскорбление, потому как он козявки не ест... и отсудил бы приличную сумму морального ущерба))) всё продумано))
это как в одном из штатов есть закон, запрещающий облизывать лягушек: казалось бы к чему? а всё просто оказалось: в тех местах лягушки выделяют вещество-галлюциноген... облизал такую лягушку и отъехал... а мы потешаемся... или в одном из городов запретили ходить в туфлях на шпильках, а всё потому, что дешевле запретить это, чем переделывать все решётки водостоков в городе... а то одна дамочка застряла, ногу сломала и нанесла ощутимый урон городскому бюджету)))
СсылкаПожаловаться

интересно
СсылкаПожаловаться
Белочь ***В ответ на 123 123
123 123

интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вопросы на игры по мотивам необычных законов придумывали, вот и запомнила)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
мы вопросы на игры по мотивам необычных законов придумывали, вот и запомнила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вы затейники!
Кажется, вы работаете в какой-то редакции?))
СсылкаПожаловаться
123 123
ну, вы затейники!
Кажется, вы работаете в какой-то редакции?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю в детской библиотеке, но редакция у нас тоже есть))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
я работаю в детской библиотеке, но редакция у нас тоже есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ишь ты)) Редакция журнала?
СсылкаПожаловаться
123 123
ишь ты)) Редакция журнала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
познавательная и развлекательная газета "Страна Читалия"
наберите в поисковике газета "Страна Читалия"
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
познавательная и развлекательная газета "Страна Читалия"
наберите в поисковике газета "Страна Читалия"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обязательно посмотрю!))
СсылкаПожаловаться
123 123
обязательно посмотрю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас сброшу экземпляр на почту... у меня тут некоторые форумчане на информировании)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Это понятно, просто они там или маразматики, или тупо всегда ищут повод на всем заработать деньги
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru