Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти детки

Вот сижу, проверяю контрольные работы.
И в сотый раз удивляюсь: вот вроде все разобрали,
в тетрадочку записали, как и что делать и снова-здорово.
Ох, иногда такое чувство, что об стену головой стучишь...

Ох, проверила. Из 36 работ - две пятерки всего. Радует, что двоек всего 5
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
olga lutsko
Ох, как я боялась результатов этих контрольных.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Ох, как я боялась результатов этих контрольных.
СсылкаПожаловаться
Большинство не боятся, им все равно.
Любовь МелехоноваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Большинство не боятся, им все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к таким относилась....))))
если мне предмет был интересен то запоминала все на уроке и не переживала на контрольной т.к. знала что получу хорошую оценку....а если меня предмет не интересовал... то и на оценку мне было....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Я к таким относилась....))))
если мне предмет был интересен то запоминала все на уроке и не переживала на контрольной т.к. знала что получу хорошую оценку....а если меня предмет не интересовал... то и на оценку мне было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да большинство такие, и я такая была. Но сложить 35 и 87 к примеру, в 8 классе как бы надо уметь
Любовь МелехоноваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Да большинство такие, и я такая была. Но сложить 35 и 87 к примеру, в 8 классе как бы надо уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Да... могли бы хоть калькулятором воспользоваться....))))
Галина ЯковлеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Да большинство такие, и я такая была. Но сложить 35 и 87 к примеру, в 8 классе как бы надо уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да большинство такие, и я такая была. Но сложить 35 и 87 к примеру, в 8 классе как бы надо уметь

А мой в 9, у них ГИА по математике и русскому, подготовительные тесты 2/3 класса написали на двойки. До 6 класса практически все учились нормально. Видимо, выросли детки, какие экзамены, когда столько пива кругом продается(((
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Да большинство такие, и я такая была. Но сложить 35 и 87 к примеру, в 8 классе как бы надо уметь

А мой в 9, у них ГИА по математике и русскому, подготовительные тесты 2/3 класса написали на двойки. До 6 класса практически все учились нормально. Видимо, выросли детки, какие экзамены, когда столько пива кругом продается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это ГИА, вообще, по-моему, маразм, как и ЕГЭ. Пора возвращаться к старым добрым устным экзаменам. А то не только писать и считать, но и говорить разучимся
Галина ЯковлеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А это ГИА, вообще, по-моему, маразм, как и ЕГЭ. Пора возвращаться к старым добрым устным экзаменам. А то не только писать и считать, но и говорить разучимся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже все, кроме законодателей это понимают, а детям страдать. Считать разучились из-за компьютеров и калькуляторов. Я все калькуляторы отобрала, так он в телефоне считает, а когда меня дома нет домашку нагло с инета списывает
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Уже все, кроме законодателей это понимают, а детям страдать. Считать разучились из-за компьютеров и калькуляторов. Я все калькуляторы отобрала, так он в телефоне считает, а когда меня дома нет домашку нагло с инета списывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама с ужасом жду момента, когда мои дети в школу пойдут. Хорошо ругать чужих детей, а вот что со своими будет? Тоже будут в инете торчать и от уроков отлынивать.
Галина ЯковлеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Я сама с ужасом жду момента, когда мои дети в школу пойдут. Хорошо ругать чужих детей, а вот что со своими будет? Тоже будут в инете торчать и от уроков отлынивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам еще долго до проблем. Они как раз где-то с 5-7 класса начинают куролесить. Мой в начальной школе учился почти на одни пятерки, хотя любви к школе никогда не испытывал. После 5 класса стал похуже, а сейчас - как бы на второй год не оставили или со справкой не выкинули. У нас бригадный подряд - бабушка математикой занимается, я сочинения и рефераты пишу, муж в физики заделался, а толку....Короче, если интереса к учебе совсем нет, то и успеваемости ждать не очень-то можно
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вам еще долго до проблем. Они как раз где-то с 5-7 класса начинают куролесить. Мой в начальной школе учился почти на одни пятерки, хотя любви к школе никогда не испытывал. После 5 класса стал похуже, а сейчас - как бы на второй год не оставили или со справкой не выкинули. У нас бригадный подряд - бабушка математикой занимается, я сочинения и рефераты пишу, муж в физики заделался, а толку....Короче, если интереса к учебе совсем нет, то и успеваемости ждать не очень-то можно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Переходный возраст, действительно, самые неуправляемые - 6-9 классы
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Уже все, кроме законодателей это понимают, а детям страдать. Считать разучились из-за компьютеров и калькуляторов. Я все калькуляторы отобрала, так он в телефоне считает, а когда меня дома нет домашку нагло с инета списывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот еще, у вас хоть списывает, а некоторые даже не удосуживаются учебник, ну или хотя бы тетрадь принести. Один случай вообще был вопиющий: спросила у ребенка (8 класс), где домашняя работа, а он ответил "х.. ее знает". Конечно, это отщепенец, которому по фиг, но в последнее время таких что-то больше становится
Галина ЯковлеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Вот еще, у вас хоть списывает, а некоторые даже не удосуживаются учебник, ну или хотя бы тетрадь принести. Один случай вообще был вопиющий: спросила у ребенка (8 класс), где домашняя работа, а он ответил "х.. ее знает". Конечно, это отщепенец, которому по фиг, но в последнее время таких что-то больше становится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, про тетрадки лучше не вспоминать. Моему ребенку если бы завести одну большую тетрадь на все предметы, было бы больше порядка))))
Natalis Domini
Что преподаем)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Что преподаем)))
СсылкаПожаловаться
На данный момент всучили химию
Шел трамвай девятый номер
На данный момент всучили химию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда поставим вопрос по другому,а ваш профильный предмет?)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Тогда поставим вопрос по другому,а ваш профильный предмет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Биология и химия. Но 4 года вела географию, пришлось учить ее в срочном порядке, потом биологию 4 года. Теперь вот химию
Шел трамвай девятый номер
Биология и химия. Но 4 года вела географию, пришлось учить ее в срочном порядке, потом биологию 4 года. Теперь вот химию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне жаль и Вас и Ваших Учеников))))
Елена Бахметьева
Им тоже тяжело. У них каждый день новая информация по новым предметам. Если дитё не вундеркинд, такой объем усвоить тяжело. Хотя, конечно, и лодырей хватает.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Им тоже тяжело. У них каждый день новая информация по новым предметам. Если дитё не вундеркинд, такой объем усвоить тяжело. Хотя, конечно, и лодырей хватает.
СсылкаПожаловаться
Конечно, жалко детишек.
Елена БахметьеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Конечно, жалко детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И учителей жалко. Я школу на медаль окончила, поэтому прекрасно помню это взаимное многолетнее изнасилование. По-моему, школьная программа необоснованно тяжелая. Не надо детям столько точных наук. Я вот экономистом работаю, самые сложные математические действия, которые я использую, это умножение и деление. Скажите, зачем мне мозг логарифмами сушили?
Детский мозг сам себя защищает от перегруза. Мои одноклассницы на первом курсе универа писали с такими ошибками - я в шоке была. Все просто: мозг грамматику и пунктуацию удалил за ненадобностью.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
И учителей жалко. Я школу на медаль окончила, поэтому прекрасно помню это взаимное многолетнее изнасилование. По-моему, школьная программа необоснованно тяжелая. Не надо детям столько точных наук. Я вот экономистом работаю, самые сложные математические действия, которые я использую, это умножение и деление. Скажите, зачем мне мозг логарифмами сушили?
Детский мозг сам себя защищает от перегруза. Мои одноклассницы на первом курсе универа писали с такими ошибками - я в шоке была. Все просто: мозг грамматику и пунктуацию удалил за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про логарифмы это вы в точку. А вообще мне нравилась та, советская школа
Просто Мария
Здравствуйте,коллега).Вы еще очень мягко и корректно изложили...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Здравствуйте,коллега).Вы еще очень мягко и корректно изложили...
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Как говорят дети "Она у нас добрая".
Просто МарияВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Добрый день! Как говорят дети "Она у нас добрая".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тож так говорят...На больное давят,мерзавцы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем