Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1135
Ольга Макарова
Ну прям нашла с кем справляться. Не лучше их,чесслово.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Ну прям нашла с кем справляться. Не лучше их,чесслово.
СсылкаПожаловаться
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в семьей не без урода, как говорится"
СсылкаПожаловаться
Умница-красавицаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот уродина моральная!
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно
СсылкаПожаловаться
Людмила ВанюковаВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с детьми, и со взрослыми надо разговаривать на их языке, иначе не поймут, таких примеров уйма! Я за воспитательницу!
СсылкаПожаловаться
Умница-красавицаВ ответ на Людмила Ванюкова
Людмила Ванюкова
И с детьми, и со взрослыми надо разговаривать на их языке, иначе не поймут, таких примеров уйма! Я за воспитательницу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людмила, вы даже не поняли, что это так родительница другого ребенка "воспитывает".
За какую вы воспитательницу, которая хамство в детях выращивает, вместо того, чтобы объяснять что допустимо, а что нет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
Людмила, вы даже не поняли, что это так родительница другого ребенка "воспитывает".
За какую вы воспитательницу, которая хамство в детях выращивает, вместо того, чтобы объяснять что допустимо, а что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воспитатель как раз да, должна всем все объяснять, это ее работа. И если бы была у нас воспитательница, которая бы грубила, летела бы, как фанера над парижем
СсылкаПожаловаться
Умница-красавицаВ ответ на Аноним
Аноним
воспитатель как раз да, должна всем все объяснять, это ее работа. И если бы была у нас воспитательница, которая бы грубила, летела бы, как фанера над парижем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы обхамили маленьких детей и радуетесь? Я бы нашла способ ответить вам вашим же оружием, приятно было бы? Точно бы не спустила!
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
Вы обхамили маленьких детей и радуетесь? Я бы нашла способ ответить вам вашим же оружием, приятно было бы? Точно бы не спустила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хамство в чем именно? И что в собрались не спускать? смешно
СсылкаПожаловаться
Аноним
хамство в чем именно? И что в собрались не спускать? смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы "опустили" детей и не понимаете в чем проблема? Слава Богу, мои дети в детские сады не ходили и не имели возможности общаться с такими, как вы))
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
Вы "опустили" детей и не понимаете в чем проблема? Слава Богу, мои дети в детские сады не ходили и не имели возможности общаться с такими, как вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я не хочу ничего понимать, как вы этого не поймете. НЕ ХОЧУ никого и ничего понимать, НЕ ОБЯЗАНА. Понятно вам? Мне пофиг до чужих детей и хочу, чтобы им было пофиг до чужих
СсылкаПожаловаться
Аноним
да я не хочу ничего понимать, как вы этого не поймете. НЕ ХОЧУ никого и ничего понимать, НЕ ОБЯЗАНА. Понятно вам? Мне пофиг до чужих детей и хочу, чтобы им было пофиг до чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, почему, я все поняла. Именно поэтому мои дети не ходили в детский сад, мы оплатили частную школу, чтобы не видеть таких, как вы и ваши дети. Живем за забором и счастливы, что внутри забора адекватные и приветливые люди, которые придерживают дверь женщинам с коляской, а не лезут в проход сами, здороваются в лифте, а не справляют там малую нужду (надеюсь, вы знаете, что означает это словосочетание). Вы живете в дерь ме, не осознавая этого, даже если меня навечно забанят на этом форуме, скажу вам, что вы - убожество!
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
Нет, почему, я все поняла. Именно поэтому мои дети не ходили в детский сад, мы оплатили частную школу, чтобы не видеть таких, как вы и ваши дети. Живем за забором и счастливы, что внутри забора адекватные и приветливые люди, которые придерживают дверь женщинам с коляской, а не лезут в проход сами, здороваются в лифте, а не справляют там малую нужду (надеюсь, вы знаете, что означает это словосочетание). Вы живете в дерь ме, не осознавая этого, даже если меня навечно забанят на этом форуме, скажу вам, что вы - убожество!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну молодцы, счастливы и хорошо, и живите дальше. После школы видно тоже за забором будете жить )))
кто так обзывается - сам так и называется
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
СсылкаПожаловаться
История переписки12
представляешь, у нас на воле, а никак внутри вашего забора, тоже никто не справляет нужды, тоже придерживают дверь, даже малолетние дети,
СсылкаПожаловаться
Аноним
представляешь, у нас на воле, а никак внутри вашего забора, тоже никто не справляет нужды, тоже придерживают дверь, даже малолетние дети,
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я на ваше поведение посмотрела, мы уж лучше у себя!
СсылкаПожаловаться
Умница-красавица
Да я на ваше поведение посмотрела, мы уж лучше у себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и на здоровье, берегите нервы
СсылкаПожаловаться
Умница-красавицаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот урод ина моральная!
СсылкаПожаловаться
Iron_LadyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от глупыыыыыындра !
СсылкаПожаловаться
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом пришла мама Миши и уже начался настоящий экшен двух равных соперников. Ахахах)
СсылкаПожаловаться
Кикимора В ответ на Olga Olga
Olga Olga
А потом пришла мама Миши и уже начался настоящий экшен двух равных соперников. Ахахах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
битва титанов
СсылкаПожаловаться
Olivka ChernayaВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык в и-нете чего не понапишут- сказки для рейтингУ)
СсылкаПожаловаться
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечите голову, мадам, и учите своего ребенка самого выстраивать отношения с окружением. Пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
Семеновна .В ответ на Елена ***
Елена ***
Лечите голову, мадам, и учите своего ребенка самого выстраивать отношения с окружением. Пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Елена ***
Елена ***
СсылкаПожаловаться
История переписки3

отлично
СсылкаПожаловаться
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru