Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
вы не учите.а сами это делаете. могли бы своему ребенку сказать--ответь так же. Тогда бы с десятого раза он был бы смелым и сам отвечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
десятого раза долго ждать. А так он с первого раза понял. Пример лучше любых слов
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка в таком возрасте как раз и учу, как нужно отвечать, а сами - это ваш удел, бросить как котят, выплывет или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте мне.что вы неправильно делаете. У меня уже взрослый сын. Посоветуйтесь с другими мамами.у которых дети повзрослее вашего. Вы же хотите.чтоб сын вырос смелым?
Вы мне напоминаете одну тетю-гуляем с дочкой по дворам.ищем собаку -кобеля для нашей собаки боксера. И вот в одном дворе встречаем тетю.которая стоит около красавца боксера с большим железным прутом. мы подошли к этой тети и она начинает рассказывать,что собачки так и пытаются приблизиться к ее мальчику боксеру.Вот приходится прутом железным отгонять. Мы переглянулись с дочерью и решили-нам такой инфантильный кобель с этой тетей не нужен.Ничего не напоминает?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Поверьте мне.что вы неправильно делаете. У меня уже взрослый сын. Посоветуйтесь с другими мамами.у которых дети повзрослее вашего. Вы же хотите.чтоб сын вырос смелым?
Вы мне напоминаете одну тетю-гуляем с дочкой по дворам.ищем собаку -кобеля для нашей собаки боксера. И вот в одном дворе встречаем тетю.которая стоит около красавца боксера с большим железным прутом. мы подошли к этой тети и она начинает рассказывать,что собачки так и пытаются приблизиться к ее мальчику боксеру.Вот приходится прутом железным отгонять. Мы переглянулись с дочерью и решили-нам такой инфантильный кобель с этой тетей не нужен.Ничего не напоминает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно я сама да? Следите за своими детьми.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
можно я сама да? Следите за своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.ради Бога.конечно сами воспитывайте. Только какой результат будет-вот вопрос.Нам же тоже жить и с вами и с вашим ребенком рядом. Возможно.когда вас чья-нибудь мама так же пошлет.будет более вам доходчивее.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Да.ради Бога.конечно сами воспитывайте. Только какой результат будет-вот вопрос.Нам же тоже жить и с вами и с вашим ребенком рядом. Возможно.когда вас чья-нибудь мама так же пошлет.будет более вам доходчивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня никто послать не может, так как я ни к кому не пристаю и не задираю никого. А если ребенка пошлют, очень хорошо, будет ему еще один жизненный урок. я ему объясню за что и почему
Евгения ОльбиковаВ ответ на Милая
Милая
Вы неверно поняли текст, аноним не воспитатель. Просто она в раздевалке, по-видимому, когда одевает или раздевает своего ребенка, умудряется и чужих детей воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это совсем уж странно. С какого чужие дети к ней бегают? если она первая забирает ребенка, то других просто не должны выпускать из группы. Если всех забирают - то и другие взрослые есть. С какого к ней бегают? Только если она воспитатель / няня в группе.
Евгения Ольбикова
А это совсем уж странно. С какого чужие дети к ней бегают? если она первая забирает ребенка, то других просто не должны выпускать из группы. Если всех забирают - то и другие взрослые есть. С какого к ней бегают? Только если она воспитатель / няня в группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы забираем рано ребенка. в раздевалку дети спокойно выходят. дверь туда открыта всегда. Одевают фартуки и идут в кружок рисования, девочки бантики меняют
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
мы забираем рано ребенка. в раздевалку дети спокойно выходят. дверь туда открыта всегда. Одевают фартуки и идут в кружок рисования, девочки бантики меняют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда нечего свою токсичность распространять на детей. Вы токсична. Воспитателям конечно нужно быть внимательнее, чтобы такие токсы общались с детьми. Ваше поведение - просто ужасно. оно не учит. оно калечит. А в этом возрасте дети меняют поведение свое каждый месяц. Здесь просто нужно сказать как можно, а как нельзя. А не делать того, что делаете вы.
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется «связался чёрт с младенцем».
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты на их уровне! так и не поумнела, став взрослой!
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнать с работы, не доросла, а еще лучше с волчьим билетом
Тамара Ч.В ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты и су--а!
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я общаюсь с ними на их уровне.

Пипец... Взрослая тетка, а ума еще меньше, чем у тех детсадовцев!

наталья санкинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и общаетесь на их уровне, что сохранили ум трёхлетнего ребёнка.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неверно вы поступаете. По принципу: "Ты знаешь что драться нельзя! Получи от меня зато что ты меня ударил!" Так как вам не нравится поступают те дети, которым не хватает тепла и внимания в семье. А вы их отталкиваете своим же хамством и демонстрируете поведение в социуме. Попытайтесь поговорить с ребятами, поиграть с ними, похвалить (не перехваливать и захваливать, а если они этого заслуживают), сделать помощниками себе и т.д. Дети чувствуют доброе отношение к себе и, как правило, берут пример с того взрослого, который стал для них более эмоционально близок. Это не всегда родители, часто тренер, воспитатель.
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не думали, что ребенок как бы не просто так себя ведет себя именно таким образом?
АнонимВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
а вы не думали, что ребенок как бы не просто так себя ведет себя именно таким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы реально считаете, что я должна думать о чужом ребенке? Мне пофиг. Это забота его родителей. Я своим примером показываю своему ребенку, что нельзя проглатывать "гнилое" поведение по отношению к нему. Он потом учиться и потом говорит. а Миша подошел ко мне и сказал "давай дружить". Теперь дружат, когда Мишу поставили на место. Аня тоже пытается, но моему не интересны девичьи игры
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
вы реально считаете, что я должна думать о чужом ребенке? Мне пофиг. Это забота его родителей. Я своим примером показываю своему ребенку, что нельзя проглатывать "гнилое" поведение по отношению к нему. Он потом учиться и потом говорит. а Миша подошел ко мне и сказал "давай дружить". Теперь дружат, когда Мишу поставили на место. Аня тоже пытается, но моему не интересны девичьи игры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас ценятся люди с высокими скиллами в области общения. У вас скиллы никакие. И этому же вы учите своего ребенка. Калечите и его, и окружающих.
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты неадекватная идиотка. Тебя к детям близко подпускать нельзя.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Ты неадекватная идиотка. Тебя к детям близко подпускать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично, вот и скажите своим детям, чтобы к чужим родителям ваши дети не подхоили
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш мямля за себя постоять не может? Целый день мамку ждет, когда она всех победит?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А ваш мямля за себя постоять не может? Целый день мамку ждет, когда она всех победит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему мямля то? Хотя Ваши слова да богу в уши, не отказалась бы,немного. За себя он постоять может, но как отвечать на гниль пока не может, вот учу. Вы кстати пример той самой гнили. Какие-то выводы сделали,хотя в теме нет и речи, чтобы мой жаловался или что его обижали
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему мямля то? Хотя Ваши слова да богу в уши, не отказалась бы,немного. За себя он постоять может, но как отвечать на гниль пока не может, вот учу. Вы кстати пример той самой гнили. Какие-то выводы сделали,хотя в теме нет и речи, чтобы мой жаловался или что его обижали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока что вы лидируете по содержанию гнили! С чем вас и поздравляю!
КАК бы не такВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Ну прям нашла с кем справляться. Не лучше их,чесслово.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что оппонент не равный, но дети должны понимать, что не весь мир у их ног.
Ольга МакароваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Понятно, что оппонент не равный, но дети должны понимать, что не весь мир у их ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ситуации с девочкой какой мир у ее ног? Типичная ябеда, еще не битая в нос. Будущая правдорубка.
Мальчик, который пришел не в духе. Его ноги то какой мир попирают? Вы прям всегда с улыбкой на работу приходите, даже если у вас ПМС, полночи не спали , болит голова, нахамили с утра в транспорте или от рубашки, которую хотели надеть с утра отлетела пуговица.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем