Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
143444546
АнонимВ ответ на Ванда Фон Дунаева
Ванда Фон Дунаева
Вот неоднозначное у меня мнение сложилось... С одной стороны поставить на место стОит, с другой- хамить, конечно, не хорошо. Вот вспомнилось мне два случая из моей жизни. На детской площадке старший мальчик ударил мою дочку. Его мамаша в телефон сидит лупит. Я сравнительно спокойно его спрашиваю, чего ударил девочку маленькую, он в ответ что то типа "она меня обозвала". Ну я ему и сказала " так тоже взял бы и обозвал, драться то зачем?" Он задумался.
И когда то давно ещё, когда своих детей у меня и в проекте не было, мелочь лет семи "предложили" кинуть камень в мою собаку (просто так, развлечься)... Ну я в ответ сказала, что им в голову камнем заряжу тогда не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
а он может не знал обзывательно-ругательные слова?
Ванда Фон ДунаеваВ ответ на Аноним
Аноним
а он может не знал обзывательно-ругательные слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так слово, к нему обращённое, он расценил же как обзывательное, значит знал )
Sad
Прошу всех запомнить! Детей в детсаду имеет право воспитывать только тот, кто там работает - воспитатель, психолог, логопед, дефектолог !! Если у вас проблемы с чужими детьми в саду, вы обращаетесь к этим специалистам, методистам, к заведующей в конце концов. Никто вам не давал права проводить беседы, игры, делать замечания чужим детям, потому что вы не знаете какие проблемы с психикой могут быть у чужого ребенка и вы своей неудачной репликой сведете на нет всю работу психолога. Многомесячную работу!!! Учите своих детей, разбирайтесь со взрослыми. У меня все.
АнонимВ ответ на Sad
Sad
Прошу всех запомнить! Детей в детсаду имеет право воспитывать только тот, кто там работает - воспитатель, психолог, логопед, дефектолог !! Если у вас проблемы с чужими детьми в саду, вы обращаетесь к этим специалистам, методистам, к заведующей в конце концов. Никто вам не давал права проводить беседы, игры, делать замечания чужим детям, потому что вы не знаете какие проблемы с психикой могут быть у чужого ребенка и вы своей неудачной репликой сведете на нет всю работу психолога. Многомесячную работу!!! Учите своих детей, разбирайтесь со взрослыми. У меня все.
СсылкаПожаловаться
а где я проводила беседы, игры, делала замечания? Я прекрасно знаю, что это привилегия воспитателя или родителя.
143444546
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем