Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
В ситуации с девочкой какой мир у ее ног? Типичная ябеда, еще не битая в нос. Будущая правдорубка.
Мальчик, который пришел не в духе. Его ноги то какой мир попирают? Вы прям всегда с улыбкой на работу приходите, даже если у вас ПМС, полночи не спали , болит голова, нахамили с утра в транспорте или от рубашки, которую хотели надеть с утра отлетела пуговица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
Ираида ПивничВ ответ на Аноним
Аноним
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, надо понимать,что ваш ребенок - пуп земли?
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы ж вот тоже сидите))В поппере)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дети между собой разбираются. Дети, Карл!!))
Вы влезаете в детские разборки и показываете себя полной, как бы это помягче выразиться...)))
Бедный Ваш ребенок!..Его всю жизнь будут гнобить с такой мамашей!
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это с ВАШИМ ребенком никто не хочет общаться. Вы уже его так научили, что одна на него жалуется, а второй его гонит. Как-то это не похоже на самого популярного ребенка в саду.
Евгения Ольбикова
Так это с ВАШИМ ребенком никто не хочет общаться. Вы уже его так научили, что одна на него жалуется, а второй его гонит. Как-то это не похоже на самого популярного ребенка в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вы взяли, что не хочет. Что она ябедничает на всех, это не значит, что она не общается со всеми. И два человека - это меньшинство, а не большинство
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда Вы взяли, что не хочет. Что она ябедничает на всех, это не значит, что она не общается со всеми. И два человека - это меньшинство, а не большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В посте и третий ребенок мелькал. И старшие дети, с которыми ваш дрался. И это только в этом посте.
Впрочем, не удивительно. Вы не учите сотрудничать. Не учите лидерству. Не учите даже давать сдачи. Вы учите хамству. А хамло никто не любит. Ни в 3 года, ни в 20 лет. Если бы вы научили ребенка самому уладить отношения - это одно. А вы просто сами хамите, обижаете слабых, и наслаждаетесь своей властью над трех летними детьми.
Евгения Ольбикова
В посте и третий ребенок мелькал. И старшие дети, с которыми ваш дрался. И это только в этом посте.
Впрочем, не удивительно. Вы не учите сотрудничать. Не учите лидерству. Не учите даже давать сдачи. Вы учите хамству. А хамло никто не любит. Ни в 3 года, ни в 20 лет. Если бы вы научили ребенка самому уладить отношения - это одно. А вы просто сами хамите, обижаете слабых, и наслаждаетесь своей властью над трех летними детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вам то что, это же вас не касается. Не устраивает,идите мимо, своего тепилу растите
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну и пусть сидит в своем плохом настроении, но при этом не говорит, что зачем мой ребенок пришел и пусть уходит отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдайте ребенка в приличное учебное заведение, будете права качать, а так сидите и не тявкайте, а то везде успевает ответить, убогая! Пришла в сад за три рубля, все ей в 32 зуба должны улыбаться, включая детей! Ее сына тюкают эмоционально, а он и не догоняет, хорошо мамка на стреме!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отдайте ребенка в приличное учебное заведение, будете права качать, а так сидите и не тявкайте, а то везде успевает ответить, убогая! Пришла в сад за три рубля, все ей в 32 зуба должны улыбаться, включая детей! Ее сына тюкают эмоционально, а он и не догоняет, хорошо мамка на стреме!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твои речи - да тебе на плечи,
твое дело - да в твое тело,
все свое возьми себе
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
твои речи - да тебе на плечи,
твое дело - да в твое тело,
все свое возьми себе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пошла отсюда!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Пошла отсюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все, у маргиналов закончился словарный запас? Успокойся, спи спокойно, пусть земля будет тебе пухом
КАК бы не такВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
В ситуации с девочкой какой мир у ее ног? Типичная ябеда, еще не битая в нос. Будущая правдорубка.
Мальчик, который пришел не в духе. Его ноги то какой мир попирают? Вы прям всегда с улыбкой на работу приходите, даже если у вас ПМС, полночи не спали , болит голова, нахамили с утра в транспорте или от рубашки, которую хотели надеть с утра отлетела пуговица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, что такое пмс, я главбух с отдельным офисом, могу закрыть дверь и вволю назлится на все вышеперечисленные вами беды.
Ольга МакароваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Я не знаю, что такое пмс, я главбух с отдельным офисом, могу закрыть дверь и вволю назлится на все вышеперечисленные вами беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто.
АнонимВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Понятно, что оппонент не равный, но дети должны понимать, что не весь мир у их ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. Я абсолютно придерживаюсь такой точки зрения. и своего учу так. Так как мой малыш был период задирался к большим детям, лет 7. А те детки понимали, что этот карапуз и его трогать нельзя. А потом один мальчик взял и пнул моего, мой полетел 2 метра, стал плакать, то меня большой ударил. Я ему объяснила, что правильно большой сделал, он тебя не трогал, он сдал сдачу. Если ты не в состоянии справиться с большим, значит не трогай их. И все, как отрезала, перестал больших шпынять. А то прям в привычку это взял и не реагировал на мои замечания
Юлия МироненкоВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Я абсолютно придерживаюсь такой точки зрения. и своего учу так. Так как мой малыш был период задирался к большим детям, лет 7. А те детки понимали, что этот карапуз и его трогать нельзя. А потом один мальчик взял и пнул моего, мой полетел 2 метра, стал плакать, то меня большой ударил. Я ему объяснила, что правильно большой сделал, он тебя не трогал, он сдал сдачу. Если ты не в состоянии справиться с большим, значит не трогай их. И все, как отрезала, перестал больших шпынять. А то прям в привычку это взял и не реагировал на мои замечания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что младших и слабее можно шпынять?
АнонимВ ответ на Юлия Мироненко
Юлия Мироненко
А что младших и слабее можно шпынять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он младших не трогал, вот и парадокс, так как младшие давали сдачу. Потом он понял, что старшие не дают сдачу, начал их шпынять. Но если вы мать, вы же знаете, что дети постепенно проверяют границы дозволенности. И старшие позволяли, он их и трогал. При чем я на площадке всегда говорила страши, дай сдачи, не смотри, что он маленький, но там родители у страших, ой-ой, ты что, не трогай малыша. А этот малыш, но мой который, и отрывался. А мне хотелось, чтобы ему дали сдачу и чтобы он понял. В итоге нашелся такой мальчик и я рада.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Аноним
Аноним
а он младших не трогал, вот и парадокс, так как младшие давали сдачу. Потом он понял, что старшие не дают сдачу, начал их шпынять. Но если вы мать, вы же знаете, что дети постепенно проверяют границы дозволенности. И старшие позволяли, он их и трогал. При чем я на площадке всегда говорила страши, дай сдачи, не смотри, что он маленький, но там родители у страших, ой-ой, ты что, не трогай малыша. А этот малыш, но мой который, и отрывался. А мне хотелось, чтобы ему дали сдачу и чтобы он понял. В итоге нашелся такой мальчик и я рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно, что есть родители с адекватным восприятие мира... У меня недавно сестра моего мужчины спрашивала, как я своего детеныша воспитывала, что такой хороший получился. Я говорю - люлей прописывать иногда, чтоб границы знал... У нее квадратные глаза... типа, это же ребенок... Ну носись, - говорю, - со своим ребенком, потом он тебе на шею сядет так, что не снимешь... Была ооочень озадачена советом)))
MichiraВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Приятно, что есть родители с адекватным восприятие мира... У меня недавно сестра моего мужчины спрашивала, как я своего детеныша воспитывала, что такой хороший получился. Я говорю - люлей прописывать иногда, чтоб границы знал... У нее квадратные глаза... типа, это же ребенок... Ну носись, - говорю, - со своим ребенком, потом он тебе на шею сядет так, что не снимешь... Была ооочень озадачена советом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а потом на форуме темы начинаются: "он меня избил, разводиться или нет?"
А как иначе, если родители с детства учат, что избивать других нормально - чтобы добиться желаемого.
Я в шоке, конечно.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Michira
Michira
а потом на форуме темы начинаются: "он меня избил, разводиться или нет?"
А как иначе, если родители с детства учат, что избивать других нормально - чтобы добиться желаемого.
Я в шоке, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Избивать???? Или все-таки дать сдачи) Действие одно, а подоплека разная. нет?
MichiraВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Избивать???? Или все-таки дать сдачи) Действие одно, а подоплека разная. нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Бить людей нельзя, и давать сдачи тоже.
Если ребенка кто-то ударил, то нужно разбираться через воспитателя или родителей обидчика.
Максимова ОльгаВ ответ на Michira
Michira
Нет. Бить людей нельзя, и давать сдачи тоже.
Если ребенка кто-то ударил, то нужно разбираться через воспитателя или родителей обидчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут на форуме говорят, что ябедничать (разбираться) тоже не красиво.
Максимова Ольга
Тут на форуме говорят, что ябедничать (разбираться) тоже не красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как раз-таки это нормально, но почему-то у нас в стране это считается очень постыдным. Если вам нахамили в магазине или в учреждении, нужно пожаловаться начальнику этого человека. Да, возможно, вы этим ничего не добьетесь. Но если случаи жалоб участятся, то и начальник прислушается и присмотрится к хамоватому подчиненному.
А у нас только все жалуются на несправедливость и молча утираются. Не представляете, как на некоторых чудодейственно действует фраза: Дайте телефон вашего руководителя.
Если человек ведет себя некорректно, то на него можно и нужно жаловаться.
Максимова ОльгаВ ответ на Michira
Michira
Как раз-таки это нормально, но почему-то у нас в стране это считается очень постыдным. Если вам нахамили в магазине или в учреждении, нужно пожаловаться начальнику этого человека. Да, возможно, вы этим ничего не добьетесь. Но если случаи жалоб участятся, то и начальник прислушается и присмотрится к хамоватому подчиненному.
А у нас только все жалуются на несправедливость и молча утираются. Не представляете, как на некоторых чудодейственно действует фраза: Дайте телефон вашего руководителя.
Если человек ведет себя некорректно, то на него можно и нужно жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я про то. Ребенок пожаловался, его еще и воспитатель может наказать за ябедничество. Я понимаю, группы большие и воспитателю некогда (а, может, и не хочется) не разбираться.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Michira
Michira
Нет. Бить людей нельзя, и давать сдачи тоже.
Если ребенка кто-то ударил, то нужно разбираться через воспитателя или родителей обидчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага... то-то я смотрю процент ушлепков растет год от года... которым на словах объясняли, что можно, а что нельзя. воспитатели да психологи. а потом весьма удивляются, почему у нас процент преступности среди молодежи растет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем