Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
1345678946
MichiraВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
ага... то-то я смотрю процент ушлепков растет год от года... которым на словах объясняли, что можно, а что нельзя. воспитатели да психологи. а потом весьма удивляются, почему у нас процент преступности среди молодежи растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вы предлагаете продолжать увеличивать это процент или все-таки начать изменения с себя и своих детей?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Michira
Michira
И вы предлагаете продолжать увеличивать это процент или все-таки начать изменения с себя и своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я говорю о том, что любой человек должен понимать, что на любое действие есть противодействие. А не просто бла-бла шоу. Маленький ребенок, решивший ударить другого, должен понять, что может получить сдачи. И зачастую это продиводействие бывает более доходчивым, чем тысяча разговоров с родителями и воспитателями
P.S. Если вы решите воспитывать ротвейлера, как болонку, то будьте готовы к тому, что однажды вам, возможно, его придется усыпить за неадеватное поведение. Если вы, конечно, понимаете, о чем я в принципе говорю...
MichiraВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Я говорю о том, что любой человек должен понимать, что на любое действие есть противодействие. А не просто бла-бла шоу. Маленький ребенок, решивший ударить другого, должен понять, что может получить сдачи. И зачастую это продиводействие бывает более доходчивым, чем тысяча разговоров с родителями и воспитателями
P.S. Если вы решите воспитывать ротвейлера, как болонку, то будьте готовы к тому, что однажды вам, возможно, его придется усыпить за неадеватное поведение. Если вы, конечно, понимаете, о чем я в принципе говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да он может получить сдачи - родители его отругают, запретят смотреть мультики или что-то еще. Маленький ребенок должен понять, что бить людей нельзя.
А по вашей логике получается, что бить можно только тому, кто сильней.
Про ротвейлера ничего не понятно, надеюсь, что вы не ставите детей на один уровень с собаками.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Michira
Michira
Да он может получить сдачи - родители его отругают, запретят смотреть мультики или что-то еще. Маленький ребенок должен понять, что бить людей нельзя.
А по вашей логике получается, что бить можно только тому, кто сильней.
Про ротвейлера ничего не понятно, надеюсь, что вы не ставите детей на один уровень с собаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лучше б вы понимали, что я про собак написала... Причинно-следственные связи и выработка поведенческого рефлекса точно не ваше... уж простите...
Евгения ОльбиковаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Я говорю о том, что любой человек должен понимать, что на любое действие есть противодействие. А не просто бла-бла шоу. Маленький ребенок, решивший ударить другого, должен понять, что может получить сдачи. И зачастую это продиводействие бывает более доходчивым, чем тысяча разговоров с родителями и воспитателями
P.S. Если вы решите воспитывать ротвейлера, как болонку, то будьте готовы к тому, что однажды вам, возможно, его придется усыпить за неадеватное поведение. Если вы, конечно, понимаете, о чем я в принципе говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если ребенок сильный и он просто изобьет того, кто пытается давать сдачи? какой вывод из этой ситуации он может извлечь? что он сильный и можно бить?
Евгения Ольбикова
А если ребенок сильный и он просто изобьет того, кто пытается давать сдачи? какой вывод из этой ситуации он может извлечь? что он сильный и можно бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в детстве дала сдачу парню 15 -ти лет, мне было 12. Села на велик и со всего разгона сбила его
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в детстве дала сдачу парню 15 -ти лет, мне было 12. Села на велик и со всего разгона сбила его
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И что? это хорошо? Смешно.
Евгения Ольбикова
А если ребенок сильный и он просто изобьет того, кто пытается давать сдачи? какой вывод из этой ситуации он может извлечь? что он сильный и можно бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мальчик должен заниматься каким-нибудь видом борьбы, самообороны, тогда он сможет справиться. У него сила духа будет соответствующая
Елена Вертьянова В ответ на Michira
Michira
Нет. Бить людей нельзя, и давать сдачи тоже.
Если ребенка кто-то ударил, то нужно разбираться через воспитателя или родителей обидчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред))) низяяя драться , ай яй яй !! Да сдачу давать можно и нужно! Мужик должен уметь постоять за себя и свою семью...посмотрите вокруг! кого вы с таким подходом вырастили ! Сплошные инфантильные мальчики! Эх..мамаши, скоро замуж девчонкам не за кого выходить будет
Елена Вертьянова
Бред))) низяяя драться , ай яй яй !! Да сдачу давать можно и нужно! Мужик должен уметь постоять за себя и свою семью...посмотрите вокруг! кого вы с таким подходом вырастили ! Сплошные инфантильные мальчики! Эх..мамаши, скоро замуж девчонкам не за кого выходить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А неинфантильный мальчик - это который может рожу начистить по первому требованию?
Сори, но у меня другие методы воспитания и другие цели в жизни для ребенка. А на любую силу всегда найдется сила побольше, как тут уже писали.
АнонимВ ответ на Michira
Michira
А неинфантильный мальчик - это который может рожу начистить по первому требованию?
Сори, но у меня другие методы воспитания и другие цели в жизни для ребенка. А на любую силу всегда найдется сила побольше, как тут уже писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ваш то точно такой силой не будет, раз вы не научили давать сдачи.
АнонимВ ответ на Michira
Michira
Нет. Бить людей нельзя, и давать сдачи тоже.
Если ребенка кто-то ударил, то нужно разбираться через воспитателя или родителей обидчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А во взрослой жизни он тоже будет с помощью мамы разбирать. Мальчик долде уметь дать сдачи. Подрастет пойдет на айкидо и сможет нейтрализовать нападающего
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А во взрослой жизни он тоже будет с помощью мамы разбирать. Мальчик долде уметь дать сдачи. Подрастет пойдет на айкидо и сможет нейтрализовать нападающего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Многие из тех, кто ходит на единоборства, потом оказываются покалечены или убиты. Или сидят в тюрьме.
Евгения Ольбикова
Многие из тех, кто ходит на единоборства, потом оказываются покалечены или убиты. Или сидят в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну голову то надо включать. Если противн-к банда хулиганов, то не надо геройств, лучше убежать.
MichiraВ ответ на Аноним
Аноним
А во взрослой жизни он тоже будет с помощью мамы разбирать. Мальчик долде уметь дать сдачи. Подрастет пойдет на айкидо и сможет нейтрализовать нападающего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот пойдет на айкидо и первым делом ему там объяснят, что нельзя никого бить. Хоть где-то.
АнонимВ ответ на Michira
Michira
Вот пойдет на айкидо и первым делом ему там объяснят, что нельзя никого бить. Хоть где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мой и не бьет никого, мой дает сдачу. Сдача - это защита. А на айкидо его научат защищаться более правильно
елена титоваВ ответ на Аноним
Аноним
а он младших не трогал, вот и парадокс, так как младшие давали сдачу. Потом он понял, что старшие не дают сдачу, начал их шпынять. Но если вы мать, вы же знаете, что дети постепенно проверяют границы дозволенности. И старшие позволяли, он их и трогал. При чем я на площадке всегда говорила страши, дай сдачи, не смотри, что он маленький, но там родители у страших, ой-ой, ты что, не трогай малыша. А этот малыш, но мой который, и отрывался. А мне хотелось, чтобы ему дали сдачу и чтобы он понял. В итоге нашелся такой мальчик и я рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы старший ребёнок не рассчитал силу и Ваш получил увечье?
АнонимВ ответ на елена титова
елена титова
А если бы старший ребёнок не рассчитал силу и Ваш получил увечье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за своим следите и воспитывайте так, как считаете нужным
елена титоваВ ответ на Аноним
Аноним
за своим следите и воспитывайте так, как считаете нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже, слава богу воспитала, но не такую грубиянку... А детям можно всё объяснить. Они понимают ,возможно, лучше , чем ВЫ. Иначе потом от одноклассников своего сына "огребёте" и ВЫ и Ваш сынок...
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Я абсолютно придерживаюсь такой точки зрения. и своего учу так. Так как мой малыш был период задирался к большим детям, лет 7. А те детки понимали, что этот карапуз и его трогать нельзя. А потом один мальчик взял и пнул моего, мой полетел 2 метра, стал плакать, то меня большой ударил. Я ему объяснила, что правильно большой сделал, он тебя не трогал, он сдал сдачу. Если ты не в состоянии справиться с большим, значит не трогай их. И все, как отрезала, перестал больших шпынять. А то прям в привычку это взял и не реагировал на мои замечания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стал шпынять младших? Может нужно было объяснить, что шпынять вообще никого нельзя и споры любые решаются мирными переговорами?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Стал шпынять младших? Может нужно было объяснить, что шпынять вообще никого нельзя и споры любые решаются мирными переговорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше читайте, объясняла, но дети проверяют границы дозволенного и не все понимают слова. В каких-то вопросах понимает, а в каких-то нет. Поэтому воспитываем другим способом, только жизненным примером
АСВ ответ на Аноним
Аноним
выше читайте, объясняла, но дети проверяют границы дозволенного и не все понимают слова. В каких-то вопросах понимает, а в каких-то нет. Поэтому воспитываем другим способом, только жизненным примером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Граница -это где в лоб дают или унижают? В таком возрасте дети прекрасно почувствуют границу, если чужой взрослый человек коротко строго или даже жестко скажет в чем некрасивость поступка ребенка, что такое хорошо и что такое плохо
АнонимВ ответ на АС
АС
Граница -это где в лоб дают или унижают? В таком возрасте дети прекрасно почувствуют границу, если чужой взрослый человек коротко строго или даже жестко скажет в чем некрасивость поступка ребенка, что такое хорошо и что такое плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чужой человек не имеет право делать замечания и воспитывать чужого ребенка. Родитель может сказать, что учи своего
АСВ ответ на Аноним
Аноним
чужой человек не имеет право делать замечания и воспитывать чужого ребенка. Родитель может сказать, что учи своего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, похоже, непробиваемая )) Когда мне в пять лет женщина очень строго сделала замечание ( я была с родителями), чтобы я не мусорила в общественном месте (а я и не собиралась, просто в кулачке были зажаты орешки) -я на всю жизнь это запомнила. А если бы она сказала:" Пошла отсюда" или подобное хамское - я бы подумала (и сейчас думаю) -тетя -дура )) И мои родители бы ей выдали -мало б не показалось )
АнонимВ ответ на АС
АС
Вы, похоже, непробиваемая )) Когда мне в пять лет женщина очень строго сделала замечание ( я была с родителями), чтобы я не мусорила в общественном месте (а я и не собиралась, просто в кулачке были зажаты орешки) -я на всю жизнь это запомнила. А если бы она сказала:" Пошла отсюда" или подобное хамское - я бы подумала (и сейчас думаю) -тетя -дура )) И мои родители бы ей выдали -мало б не показалось )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне прям интересно, чтоб выдали ваши родители, за пошла отсюда? Прям распирает удовольствие. Погавкали и больше ничего бы не выдали
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем