Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я воспитываю чужих детей в детском садике

Хочу поделиться своими наблюдениями за маленькими детьми, которым 3-5 лет. Есть дети искренние, отзывчивые, добрые, беззаботные. А есть вредные, «го в н я с т ы е», подлые. Но не будем обсуждать, что это все из семьи идет, от генов, это и так все знают. Но как вы общаетесь с такими детьми, если пересекаетесь регулярно с ними,  допустим в раздевалке садика? Я раньше старалась деликатно, типа ну маленький ребенок, еще не научился как себя вести. Но смотрю, что родители у таких детей и не стремятся корректировать поведение своих детей. И теперь я стала таким детям отвечать в  их же манере. И вы знаете, они все прекрасно понимают, хотя думала не поймут. Примеры:

1.      Аня ябеда, выбегает из группы и начинает на моего ребенка жаловаться. Я ей теперь говорю «следи за собой, пошла отсюда». Теперь Аня выходит и хочет со мной «подружиться», показывая мне, как и другие девочки, свое новое платье. Я всем девочкам делаю комплимент, какие красивые платья, а ей говорю, что некрасивое у нее платье. ИТОГ: Аня перестала ябедничить.

2.      Миша "govno". Приходит не в духе в садик и всем, кто в этот момент с ним переодевается, очень зло говорит «ты что сюда пришел, иди отсюда». И как-то этот Миша сказал и моему ребенку. В следующий раз мальчишки выходят и показывают мне рисунки, ну каждого хвалю, молодцы. А Мише говорю грубо «Иди отсюда». Он и пошел.
Вот есть у нас два таких ребенка в группе, в семьей не без урода, как говорится.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
Ольга Макарова
Ну прям нашла с кем справляться. Не лучше их,чесслово.
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Ну прям нашла с кем справляться. Не лучше их,чесслово.
СсылкаПожаловаться
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в семьей не без урода, как говорится"
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"в семьей не без урода, как говорится"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот уродина моральная!
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот уродина моральная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно
Людмила ВанюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот уродина моральная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с детьми, и со взрослыми надо разговаривать на их языке, иначе не поймут, таких примеров уйма! Я за воспитательницу!
АнонимВ ответ на Людмила Ванюкова
Людмила Ванюкова
И с детьми, и со взрослыми надо разговаривать на их языке, иначе не поймут, таких примеров уйма! Я за воспитательницу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людмила, вы даже не поняли, что это так родительница другого ребенка "воспитывает".
За какую вы воспитательницу, которая хамство в детях выращивает, вместо того, чтобы объяснять что допустимо, а что нет?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Людмила, вы даже не поняли, что это так родительница другого ребенка "воспитывает".
За какую вы воспитательницу, которая хамство в детях выращивает, вместо того, чтобы объяснять что допустимо, а что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воспитатель как раз да, должна всем все объяснять, это ее работа. И если бы была у нас воспитательница, которая бы грубила, летела бы, как фанера над парижем
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
воспитатель как раз да, должна всем все объяснять, это ее работа. И если бы была у нас воспитательница, которая бы грубила, летела бы, как фанера над парижем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы обхамили маленьких детей и радуетесь? Я бы нашла способ ответить вам вашим же оружием, приятно было бы? Точно бы не спустила!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы обхамили маленьких детей и радуетесь? Я бы нашла способ ответить вам вашим же оружием, приятно было бы? Точно бы не спустила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хамство в чем именно? И что в собрались не спускать? смешно
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
хамство в чем именно? И что в собрались не спускать? смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы "опустили" детей и не понимаете в чем проблема? Слава Богу, мои дети в детские сады не ходили и не имели возможности общаться с такими, как вы))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы "опустили" детей и не понимаете в чем проблема? Слава Богу, мои дети в детские сады не ходили и не имели возможности общаться с такими, как вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я не хочу ничего понимать, как вы этого не поймете. НЕ ХОЧУ никого и ничего понимать, НЕ ОБЯЗАНА. Понятно вам? Мне пофиг до чужих детей и хочу, чтобы им было пофиг до чужих
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да я не хочу ничего понимать, как вы этого не поймете. НЕ ХОЧУ никого и ничего понимать, НЕ ОБЯЗАНА. Понятно вам? Мне пофиг до чужих детей и хочу, чтобы им было пофиг до чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, почему, я все поняла. Именно поэтому мои дети не ходили в детский сад, мы оплатили частную школу, чтобы не видеть таких, как вы и ваши дети. Живем за забором и счастливы, что внутри забора адекватные и приветливые люди, которые придерживают дверь женщинам с коляской, а не лезут в проход сами, здороваются в лифте, а не справляют там малую нужду (надеюсь, вы знаете, что означает это словосочетание). Вы живете в дерь ме, не осознавая этого, даже если меня навечно забанят на этом форуме, скажу вам, что вы - убожество!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, почему, я все поняла. Именно поэтому мои дети не ходили в детский сад, мы оплатили частную школу, чтобы не видеть таких, как вы и ваши дети. Живем за забором и счастливы, что внутри забора адекватные и приветливые люди, которые придерживают дверь женщинам с коляской, а не лезут в проход сами, здороваются в лифте, а не справляют там малую нужду (надеюсь, вы знаете, что означает это словосочетание). Вы живете в дерь ме, не осознавая этого, даже если меня навечно забанят на этом форуме, скажу вам, что вы - убожество!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну молодцы, счастливы и хорошо, и живите дальше. После школы видно тоже за забором будете жить )))
кто так обзывается - сам так и называется
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, почему, я все поняла. Именно поэтому мои дети не ходили в детский сад, мы оплатили частную школу, чтобы не видеть таких, как вы и ваши дети. Живем за забором и счастливы, что внутри забора адекватные и приветливые люди, которые придерживают дверь женщинам с коляской, а не лезут в проход сами, здороваются в лифте, а не справляют там малую нужду (надеюсь, вы знаете, что означает это словосочетание). Вы живете в дерь ме, не осознавая этого, даже если меня навечно забанят на этом форуме, скажу вам, что вы - убожество!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
представляешь, у нас на воле, а никак внутри вашего забора, тоже никто не справляет нужды, тоже придерживают дверь, даже малолетние дети,
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
представляешь, у нас на воле, а никак внутри вашего забора, тоже никто не справляет нужды, тоже придерживают дверь, даже малолетние дети,
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я на ваше поведение посмотрела, мы уж лучше у себя!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да я на ваше поведение посмотрела, мы уж лучше у себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и на здоровье, берегите нервы
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"в семьей не без урода, как говорится"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хорошо попала в эту категорию. Вот урод ина моральная!
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от глупыыыыыындра !
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом пришла мама Миши и уже начался настоящий экшен двух равных соперников. Ахахах)
КикимораВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
А потом пришла мама Миши и уже начался настоящий экшен двух равных соперников. Ахахах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
битва титанов
ElizabethВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
А потом пришла мама Миши и уже начался настоящий экшен двух равных соперников. Ахахах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык в и-нете чего не понапишут- сказки для рейтингУ)
123В ответ на Аноним
Аноним
ну да, я общаюсь с ними на их уровне. По взрослому они пока не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечите голову, мадам, и учите своего ребенка самого выстраивать отношения с окружением. Пригодится в жизни.
Семеновна .В ответ на 123
123
Лечите голову, мадам, и учите своего ребенка самого выстраивать отношения с окружением. Пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
МарфаВ ответ на 123
123
Лечите голову, мадам, и учите своего ребенка самого выстраивать отношения с окружением. Пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

отлично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем