Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти мужские двойные стандарты

Вот хочу пожаловаться. Пару лет назад было у нас яблочко раздора - сын мужа, против постоянного проживания которого в нашей квартире я очень возражала. У меня тогда был главный аргумент: "а ты вот готов был бы жить постоянно с кем-то из МОИХ родственником и любить его как родного?" Договорились в итоге, что сын будет у нас где-то четвертую часть своего времени, в основном на школьных каникулах. Теперь все отлично, с парнем подружилась. И теперь у нас проблема наоборот. Ко мне приехала младшая сестренка. Она учится заочно, хочет обосноваться в Питере, поскольку в родном городке перспектив - ноль. Я ей предложила остаться у нас где-то на два-три месяца, чтобы подыскать работу и накопить немного денег на съем комнаты. Муж не возражал. Но со временем началось что-то непонятное. Он ходит постоянно с недовольной физиономией. Делает сестре какие-то дурацкие замечания. То говорит она громко, то звонит поздно вечером, то ходит в моем платье..Притом она сама по себе тихоня, помогает мне по хозяйству, почти все свободное время книжки читает. А еще больше недовольства достается мне. Я, видите ли, из-за "этих вездесущих родственников" на него совсем не обращаю внимания! (т.е. не хожу за ним целый день по пятам с видом "тебе что-нибудь нужно, милый?";). Ну и где справедливость? Хочется даже сказать что-нибудь хамское по поводу его сына, на которого я за три года ни разу не подняла голос.

P.S. Всем спасибо за внимание, вопрос решен. Сестренка благополучно нашла работу, а мы - ей комнатку. И еще у нее появился парень:). Так что разъезжаемся и обещаем ходить в гости. Супруг доволен, как сытый удав:)))
Dolly_Haze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Василиса
А вы ответьте, что если у вас живут его родные, то будут жить и ваши, всё честно....
Dolly_HazeВ ответ на Василиса
Василиса
А вы ответьте, что если у вас живут его родные, то будут жить и ваши, всё честно....
СсылкаПожаловаться
так договаривались же обо всем заранее, договаривались...
ВасилисаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
так договаривались же обо всем заранее, договаривались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория - это Одно, а практика -совершенно Другое. Вот пусть на своей шкуре пробует, как это - жить с чужими людьми в одной квартире....
DURВ ответ на Василиса
Василиса
Теория - это Одно, а практика -совершенно Другое. Вот пусть на своей шкуре пробует, как это - жить с чужими людьми в одной квартире....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может вы и правда про него забыли?...
ns
справедливости нет...
чем больше будете устраивать разборок, тем больше поводов для недовольства будет у вашего мужа
Dolly_HazeВ ответ на ns
ns
справедливости нет...
чем больше будете устраивать разборок, тем больше поводов для недовольства будет у вашего мужа
СсылкаПожаловаться
я? разборки? нет никаких разборок, это он ходит с недовольной физиономией и до всего докапывается. я пока держусь и стараюсь все обратить в шутку, но надолго меня не хватит
nsВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
я? разборки? нет никаких разборок, это он ходит с недовольной физиономией и до всего докапывается. я пока держусь и стараюсь все обратить в шутку, но надолго меня не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что будет после этого недолго?
рецепт только один особо внимания не обращать...
ворчание и недовольство это попытка давления на вас
RubiN
Вот пусть сестренка и проводит у Вас часть свободного времени.
Юлия Михайловна)))
ну а как вы хотели. Вы возражали не против какого-то там брата мужниного, а против его сына. А теперь подселили сестренку...я бы в подобном случае сестру на порог вообще не пустила.
Юлия Михайловна)))
ну а как вы хотели. Вы возражали не против какого-то там брата мужниного, а против его сына. А теперь подселили сестренку...я бы в подобном случае сестру на порог вообще не пустила.
СсылкаПожаловаться
наверное, для полной справедливости мне стоит удочерить какого-нибудь дитенка и подселить его мужу, или вы что-то другое хотели сказать?
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
наверное, для полной справедливости мне стоит удочерить какого-нибудь дитенка и подселить его мужу, или вы что-то другое хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для полной справедливости не фиг теперь сестру свою подселять.
Юлия Михайловна)))
ну а как вы хотели. Вы возражали не против какого-то там брата мужниного, а против его сына. А теперь подселили сестренку...я бы в подобном случае сестру на порог вообще не пустила.
СсылкаПожаловаться
его сыну 13 лет, сестре - 18. не вижу принципиальной разницы, оба подростки еще и нуждаются в заботе.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
его сыну 13 лет, сестре - 18. не вижу принципиальной разницы, оба подростки еще и нуждаются в заботе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, ребенок - это ребенок, его воспитывать по закону нужно. Во-вторых, сестра ваша совершеннолетняя. дело даже не в вашей сестре, а в вашем отношении, что называется - простота хуже воровства.
Юлия Михайловна)))
во-первых, ребенок - это ребенок, его воспитывать по закону нужно. Во-вторых, сестра ваша совершеннолетняя. дело даже не в вашей сестре, а в вашем отношении, что называется - простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. у мужа есть какие-то уникальные права, которых нет у меня, только на основании того, что он когда-то то заделал ребеночка? А для меня сестра - самый родной человек, я за нее тоже отвечаю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
т.е. у мужа есть какие-то уникальные права, которых нет у меня, только на основании того, что он когда-то то заделал ребеночка? А для меня сестра - самый родной человек, я за нее тоже отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы почему-то себе уникальные права приписать вздумали. И даже не понимаете этого, говорю же - простота хуже воровства.
Юлия Михайловна)))
это вы почему-то себе уникальные права приписать вздумали. И даже не понимаете этого, говорю же - простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем, вы бы собственную родню (к примеру, маму), которая очень нуждается в жилье на пару месяцев, выставили бы за порог без разговоров. с вами все ясно.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
в общем, вы бы собственную родню (к примеру, маму), которая очень нуждается в жилье на пару месяцев, выставили бы за порог без разговоров. с вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
помимо того, что вы наглая, вы еще и дура полная. Потому как именно вы изначально вступая в отношения с мужчиной у которого УЖЕ есть родной
Юлия Михайловна)))
помимо того, что вы наглая, вы еще и дура полная. Потому как именно вы изначально вступая в отношения с мужчиной у которого УЖЕ есть родной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ффсе, вали отсюда, надоела. Если у тебя есть ребенок, которого ты мечтаешь повесить на шею какому-нибудь мужику, меня это не касается. Иди поучи свою родню жить, а не хами по форумам.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
ффсе, вали отсюда, надоела. Если у тебя есть ребенок, которого ты мечтаешь повесить на шею какому-нибудь мужику, меня это не касается. Иди поучи свою родню жить, а не хами по форумам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) ну вот вы и доказали свое полное бескультурие ))) а валить я когда сама соизволю, тогда и свалю, дорогуша))))
Светлана *********В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))) ну вот вы и доказали свое полное бескультурие ))) а валить я когда сама соизволю, тогда и свалю, дорогуша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) ну вот вы и доказали свое полное бескультурие ))) а валить я когда сама соизволю, тогда и свалю, дорогуша))))

А вы не доказали свое бескультурье лвумя постами выше? В который раз убеждаюсь что "форум Леди.Ру" звучит саркастично
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана *********
Светлана *********
)))) ну вот вы и доказали свое полное бескультурие ))) а валить я когда сама соизволю, тогда и свалю, дорогуша))))

А вы не доказали свое бескультурье лвумя постами выше? В который раз убеждаюсь что "форум Леди.Ру" звучит саркастично
СсылкаПожаловаться
История переписки10
девушка. если человек не может два плюс два сложить - это как никак говорит об отсутствии у него ума, о чем я и сказала)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
в общем, вы бы собственную родню (к примеру, маму), которая очень нуждается в жилье на пару месяцев, выставили бы за порог без разговоров. с вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сын - сочли возможным выкинуть его на улицу, ведь это же не ваш родственник, так вы еще и увязать два события. все-таки наверное правда. что некоторые провинциалы краев не видят ...
Юлия Михайловна)))
сын - сочли возможным выкинуть его на улицу, ведь это же не ваш родственник, так вы еще и увязать два события. все-таки наверное правда. что некоторые провинциалы краев не видят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на улицу- ха-ха! ты просто брошенка-идиотка с бурной фантазией
Юлия Михайловна)))В ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
на улицу- ха-ха! ты просто брошенка-идиотка с бурной фантазией
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну уж насчет фантазии мне с вами не сравнится)))
Долорес КлейборнВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
т.е. у мужа есть какие-то уникальные права, которых нет у меня, только на основании того, что он когда-то то заделал ребеночка? А для меня сестра - самый родной человек, я за нее тоже отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. у мужа есть какие-то уникальные права, которых нет у меня, только на основании того, что он когда-то то заделал ребеночка? А для меня сестра - самый родной человек, я за нее тоже отвечаю.

Именно, у него по отношению к сыну есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Этим отношения "родитель-ребенок" отличаются от отношений сестер. Раз вы выражали недовольство по поводу присутствия его сына, он имеет полное моральное право выражать недовольство из-за присутствия вашей сестры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем