Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники :(

Нашей старшей 19-й год. Молодой человек появился сравнительно недавно-выбирала долго. Спать с ним не собирается.Говорит если она ему нужна-пусть ждет. Это ЕЁ выбор. Мы, родители, с ней солидарны.
Но не согласны родственники
 каждая встреча с родней заканчивается практически скандалом. Все норовят ее "выдать" замуж, мол надо выходить"пока берут", надо "рожать бегом-пока молодая-потом не захочешь". И откровенная наглость и беспардонность "вы не спите???сейчас времена другие, надо чтоб подошли друг другу-а то разведетесь". К слову-у одной из двоюродных сестер дочурка(то бишь, моя племяша) ахается с 15 лет, сейчас ей как и моей дочери-она живет гражданским браком, учится в медколледже и усиленно старается...забеременеть. Что этим людям от нас надо???
 Им какая разница, когда НАША дочь выйдет замуж, родит или не родит?Какая им разница, что она решила беречь себя для мужа только-не прыгая по койкам мужиков? Какая им разница, что прежде чем выйти замуж, она хочет выучиться, поработать, попутешествовать? Бесит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Любовь Пяткова
Троллинг. Откровенно глупый.
Любовь Пяткова
Троллинг. Откровенно глупый.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь..
Любовь Пяткова
Троллинг. Откровенно глупый.
СсылкаПожаловаться
Неа, реальная ситуация. На Пасху предстоит "семейное сборище" в виде многочисленных родственников.Опять начнут причитывать что она с её характером старой девой останется
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, реальная ситуация. На Пасху предстоит "семейное сборище" в виде многочисленных родственников.Опять начнут причитывать что она с её характером старой девой останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига они вам, эти родственники, если они вас так бесят? Я общаюсь только с тем, с кем мне интересно и реально хочется увидеться. И нет проблем.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
А нафига они вам, эти родственники, если они вас так бесят? Я общаюсь только с тем, с кем мне интересно и реально хочется увидеться. И нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы себе представляете "на фига родственники"? Какие не есть-но родные сестры-братья моих родителей и их дети, то есть: родные тетки-дядьки, их дети и дети их детей-племянники.Приходится общаться, увы...
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы себе представляете "на фига родственники"? Какие не есть-но родные сестры-братья моих родителей и их дети, то есть: родные тетки-дядьки, их дети и дети их детей-племянники.Приходится общаться, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не можете себе представить, что можно не общаться с этим колхозом? Очень даже можно. Им не звонить, трубку не брать, в дом не пускать, в сборищах не участвовать. Нет родственников по крови, есть родственники по духу. Общайтесь с теми, кто вам близок и интересен как человек, при чем здесь формальное родство?
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вы даже не можете себе представить, что можно не общаться с этим колхозом? Очень даже можно. Им не звонить, трубку не брать, в дом не пускать, в сборищах не участвовать. Нет родственников по крови, есть родственники по духу. Общайтесь с теми, кто вам близок и интересен как человек, при чем здесь формальное родство?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам приходится. Моим родителям под 70 уже.Я не могу отказать им в удовольствии собраться "всей родней". Приходится скрипеть зубами и терпеть. Каждый раз высказываю все родне, чтоб не лезли в нашу жизнь. Каждый раз они с ног на голову все переворачивают и дуют в уши родителям что я "хамлю старшим", "не слушаю советов"
мне почти 40, а меня как девочку "воспитывают".
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нам приходится. Моим родителям под 70 уже.Я не могу отказать им в удовольствии собраться "всей родней". Приходится скрипеть зубами и терпеть. Каждый раз высказываю все родне, чтоб не лезли в нашу жизнь. Каждый раз они с ног на голову все переворачивают и дуют в уши родителям что я "хамлю старшим", "не слушаю советов"
мне почти 40, а меня как девочку "воспитывают".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете отказать, но не хотите. С родителями по скайпу поговорите и будет с них. Не усложняйте. Какая разница, что о вас говорят? Вы ждете наследства?
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вы можете отказать, но не хотите. С родителями по скайпу поговорите и будет с них. Не усложняйте. Какая разница, что о вас говорят? Вы ждете наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне их наследство не нужно.Не нуждаемся.Расстраивать не хочется.А с другой стороны нервы себе портим-общаясь с родней.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне их наследство не нужно.Не нуждаемся.Расстраивать не хочется.А с другой стороны нервы себе портим-общаясь с родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никогда не пойму желание родителей общаться со взрослыми детьми(((( А уж если они устраивают свары....
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы себе представляете "на фига родственники"? Какие не есть-но родные сестры-братья моих родителей и их дети, то есть: родные тетки-дядьки, их дети и дети их детей-племянники.Приходится общаться, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, что значит "приходится общаться, увы"? Кто вас заставляет с ними общаться? Неужели надо идти на такие жертвы и ради чего, чтобы потом беситься от этих глупых разговоров? Где написано, что со всей родней надо общаться?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Не понимаю, что значит "приходится общаться, увы"? Кто вас заставляет с ними общаться? Неужели надо идти на такие жертвы и ради чего, чтобы потом беситься от этих глупых разговоров? Где написано, что со всей родней надо общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да родители просят "собраться всей родней"
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Да родители просят "собраться всей родней"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это надо родителям, пусть и собираются "всей родней". Я бы не пошла туда, где мне некомфортно.
редкостная дряньВ ответ на Zero
Zero
А нафига они вам, эти родственники, если они вас так бесят? Я общаюсь только с тем, с кем мне интересно и реально хочется увидеться. И нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, реальная ситуация. На Пасху предстоит "семейное сборище" в виде многочисленных родственников.Опять начнут причитывать что она с её характером старой девой останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я всегда пишу: не надо общаться с родственниками. Это сильно облегчает жизнь
Алиса СелезнёваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Троллинг. Откровенно глупый.
СсылкаПожаловаться
Ага, палево...Ахается )
печаль
засидится ваша дочь
Дюдюка Барбидоская
Слать всех лесом
Дюдюка Барбидоская
Слать всех лесом
СсылкаПожаловаться
Шлем. Не помогает. Обижаются, когда советуем чтоб за своими детьми следили и в жизнь НАШЕЙ дочери не лезли.Она совершенолетняя-сама разберется что для нее лучше.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Шлем. Не помогает. Обижаются, когда советуем чтоб за своими детьми следили и в жизнь НАШЕЙ дочери не лезли.Она совершенолетняя-сама разберется что для нее лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, когда совсем достают, я вспоминаю "великий и могучий" в его очень красочных и точных проявлениях и задаю один единственный вопрос (уж простите за "прямую речь";))): кого е...т чужое горе?!
А вообще, перестаньте посещать эти семейные сборища, хотя бы на некоторое время. Ну или предложите им все их ценные советы изложить на бумаге в трёх экземплярах и пообещайте рассмотреть их на досуге)))
Ещё можно начать отзеркаливать их поведение, начните давать советы их детям по поводу того, как сохранить целомудрие. Спросите у племяшки, прыгает ли она до сих пор из одной постели в другую, пусть расскажет во всех подробностях, как она пытается забеременеть, посоветуйте ей найти другого мужчину, чтобы забеременеть (от этого же не получается). Начните ей советовать, как лучше организовать её свадьбу...
Поночка Дак
Вы все скучные, раз кроме чужих постелей ничего не можете обсудить.
Evil Box
Спать с ним не собирается.Говорит если она ему нужна-пусть ждет. Это ЕЁ выбор

У нее с гормональным фоном все в порядке?))
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Спать с ним не собирается.Говорит если она ему нужна-пусть ждет. Это ЕЁ выбор

У нее с гормональным фоном все в порядке?))
СсылкаПожаловаться
Нормально. Здоровая девочка. Просто не хочет, чтобы муж потом её упрекал что ДО него там "рота" побыла.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально. Здоровая девочка. Просто не хочет, чтобы муж потом её упрекал что ДО него там "рота" побыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верующие?
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Верующие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все хорошо в меру.Православные,но без тараканов в голове. Никто дочь в юбку до пят не рядит, ничего не запрещает. У нас с ней с подросткового возраста были разговоры-что это ЕЁ жизнь и ЕЁ право, когда вырастет-самой определять спать-не спать, выходить замуж-или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем