Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники

Есть родная сестра, живет в другом городе, мы с ней не виделись около 7 лет, да и не созваниваемся с ней, общения вообще нет. У нее сын, закончил школу и решил поступать к нам в город. Она на днях мне позвонила, мол сестра, как жизнь, как дела? Мой сын будет жить у тебя? Я переспросила чего? Она, так он поступил к вам в город, по рассказам мамы, у тебя большой дом, в приличном районе, выдели ему комнату. Я говорю, мне надо обсудить с мужем и ребенком, она сказала хорошо. Через пять минут, мне мама звонит ах ты бессовестная, пожалела комнаты для племянника. Я говорю, мама не пожалела, а мне надо обсудить с мужем, это же общий дом, а не только мой. Она начала плакать и как обычно, говорит вот вырастила в вас любви друг к другу нет. Мне стало жалко маму, и я позвонила мужу объяснила, он сказал, милая мы его видели, когда ему было лет семь, сейчас это взрослый парень, за которого ответственность я брать не хочу. Пусть идет в общежитие. Передала это сестре, она тоже заплакала и сказала, что я так хорошо устроилась, а помочь не могу. Я сказала это решение мужа и его уговаривать я не буду. Мама позвонила сказала, что ей стыдно за меня. Теперь я враг номер один
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
764
АннаВ ответ на Сандра
Сандра
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и не обязана помогать таким родственникам,которые по 7 лет даже не звонят.

А чего сама не звонила?))) Или как, она звонила, а они не брали трубку?)))
Они обоюдно не звонили друг другу))) А теперь она не хочет чувствовать себя виноватой, поэтому обвиняет других. Мол я бы взяла племянника, если бы не сестра. Я ж не против общаги)))) Вы не поняли)) Я тоже не хочу брать племянника на постой)) Но я честно говорю, что нафиг мне оно надо. Общаюсь я с сестрой, не общаюсь - я все равно не хочу брать к себе племянника. Просто признаться, а не валить на других. Вот я о чем. Попытайтесь понять. А то я о фоме, вы о ереме
Shady Lady
Согласна с вами. В изначальном конфликте виноваты обе сестры, а не так, что одна сволочь законченная родню не любит, а вторая такая классная, что слезы наворачиваются от умиления. Вместо того, чтобы признать это, легче показать на кого- то другого.
Ольга Рогова
Анна, вы такая странная... Представьте себе: вы не видели племянника 10 лет, не общались с его родителями, с ним. Он вырос, каким он стал - знают только его родители. И вот вам сестра бы ваша предложила на 5(!!!) лет взять его к себе. Да в жизни не поверю, чтобы вы, уже умудренная жизненным опытом, взяли к себе этого племянника без боязни за него отвечать! Ну не надо нам, всем здесь взрослым людям, лапшу на уши вешать!
марфа петрова
да автор ни в чем ваще не виновата кстати..никто не обязан чужих детей содержать
Анна
Она и не обязана помогать таким родственникам,которые по 7 лет даже не звонят.

А чего сама не звонила?))) Или как, она звонила, а они не брали трубку?)))
Они обоюдно не звонили друг другу))) А теперь она не хочет чувствовать себя виноватой, поэтому обвиняет других. Мол я бы взяла племянника, если бы не сестра. Я ж не против общаги)))) Вы не поняли)) Я тоже не хочу брать племянника на постой)) Но я честно говорю, что нафиг мне оно надо. Общаюсь я с сестрой, не общаюсь - я все равно не хочу брать к себе племянника. Просто признаться, а не валить на других. Вот я о чем. Попытайтесь понять. А то я о фоме, вы о ереме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она сама не звонила, она даже номер сменила и ща 7 лет его не сообщила, представляете?! А как понадобилась хатка, об?явилась.
Ya
+
Илана
Вы читать умеете?
Анна и говорит, что честно бы сказала - не возьму. Без обвинений сестры и матери. Она права. Не звонили-то обоюдно. Что теперь сестру винить?
Никитишна
ну дык пистить не мешки таскать...главное пистануть чё-нито ..а потом с умным видом спорить...
Анна
Я бы не взяла ни за что племянника. Есть общага для этого. Я уже раз двадцать здесь это написала. А вы все пытаетесь доказать мне, что я хочу взять. Я против племянников дома. Против.
Но так же я против, когда автор ,чтобы избавиться от чувства вины за отказ, валит все на сестру. Вне зависимости от частоты общения, я бы не взяла. И так прямо бы и сказала.
123
Разница в том, что одна сестра у второй ничего не просит, живёт, как может. А вторая требует серьёзного поступка в сторону её сына.
АннаВ ответ на Ya
Ya
Она сама не звонила, она даже номер сменила и ща 7 лет его не сообщила, представляете?! А как понадобилась хатка, об?явилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и скажите это прямо. Это так и есть. Но ведь автор не это сказала. Она сказала, что я не возьму племянника, потому что мы с тобой не общаемся. Вот что она сказала. Тем самым свалив причину отказа на сестру.
Shady Lady
Я насчёт племянников и племянниц вам ничего не говорила. Не приписывайте мне то, чего не было.
Shady Lady
Вы странная. Я просто согласилась с вашим мнением. Вы же теперь ведёте себя так, словно я писала этот пост и создала тему. Мне вообще пофиг, по какой причине она отказывает сестре. Я говорю о том, что изначально в конфликте виноваты обе.
Shady Lady
Я что-то говорила по поводу племянника? Нет. Так что вы читать научитесь. Я там про причины «приму-не приму» слова не сказала.
Shady LadyВ ответ на Анна
Анна
Так и скажите это прямо. Это так и есть. Но ведь автор не это сказала. Она сказала, что я не возьму племянника, потому что мы с тобой не общаемся. Вот что она сказала. Тем самым свалив причину отказа на сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорю про взаимопомощь и взаимовыручку. Ни слова об этом. Только о том, что в изначальном конфликте виноваты обе. Оттуда и все остальное. Каждая считает себя лучше.
Shady Lady
Я не говорю про взаимопомощь и взаимовыручку. Ни слова об этом. Только о том, что в изначальном конфликте виноваты обе. Оттуда и все остальное. Каждая считает себя лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на сайте комменты глючат несколько дней. не ругайтесь)))
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
С чего бы это?! С сестрой 7 лет не общались, мальчика с 7 лет не видела, а теперь заходи, живи, у нас места много. Они не родня ни фига. Они НЕ ЗНАКОМЫ. С чего это его маменька решила повесить его на незнакомых людей?! Бесят халявщики.
As_Large_As_LifeВ ответ на мотя
мотя
С чего бы это?! С сестрой 7 лет не общались, мальчика с 7 лет не видела, а теперь заходи, живи, у нас места много. Они не родня ни фига. Они НЕ ЗНАКОМЫ. С чего это его маменька решила повесить его на незнакомых людей?! Бесят халявщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот
АЛЕНА***
я чет не пойму, посоветоваться решила или все таки свалить на мужа принятие решения???
Ольга РоговаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я чет не пойму, посоветоваться решила или все таки свалить на мужа принятие решения???
СсылкаПожаловаться
посоветовалась и озвучила мнение мужа+свое оказалось таким же. А что не так?
АЛЕНА***В ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
посоветовалась и озвучила мнение мужа+свое оказалось таким же. А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а раз так,то нафига было говорить что посоветуется?это трусость озвучить свое решение прямо, свалила на м ужа
Ya
Ну может у нее готового решения своего сразу не было, просто мысль в голове. А муж разложил по полочкам, и выстроилось все
As_Large_As_LifeВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а раз так,то нафига было говорить что посоветуется?это трусость озвучить свое решение прямо, свалила на м ужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы за что зацепились-то? за ерунду какую-то, автор и так озвучила свое решение, что не так?
АЛЕНА***В ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Вы за что зацепились-то? за ерунду какую-то, автор и так озвучила свое решение, что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто не хотела она сама отказывать,вот и сделала это руками мужа...че тут рассуждать,мы все иногда так делаем)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем