Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники

Есть родная сестра, живет в другом городе, мы с ней не виделись около 7 лет, да и не созваниваемся с ней, общения вообще нет. У нее сын, закончил школу и решил поступать к нам в город. Она на днях мне позвонила, мол сестра, как жизнь, как дела? Мой сын будет жить у тебя? Я переспросила чего? Она, так он поступил к вам в город, по рассказам мамы, у тебя большой дом, в приличном районе, выдели ему комнату. Я говорю, мне надо обсудить с мужем и ребенком, она сказала хорошо. Через пять минут, мне мама звонит ах ты бессовестная, пожалела комнаты для племянника. Я говорю, мама не пожалела, а мне надо обсудить с мужем, это же общий дом, а не только мой. Она начала плакать и как обычно, говорит вот вырастила в вас любви друг к другу нет. Мне стало жалко маму, и я позвонила мужу объяснила, он сказал, милая мы его видели, когда ему было лет семь, сейчас это взрослый парень, за которого ответственность я брать не хочу. Пусть идет в общежитие. Передала это сестре, она тоже заплакала и сказала, что я так хорошо устроилась, а помочь не могу. Я сказала это решение мужа и его уговаривать я не буду. Мама позвонила сказала, что ей стыдно за меня. Теперь я враг номер один
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
764
Светлана
ну и поздравляю))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
kykyk
Эта тема уже была, тролли развлекаются.
Нина Чернонос
Сомневаюсь.если и не общались Можно было предвидеть заранее,что будут не шибко рады и проблемы появятся,то и просить бы не стала.Чего-то вдруг фильм вспомнился ,,Уроки французского,, как мать пацана пристроила к родне.Хоть там и другая ситуация была.Другого варианта не было и сердце разрывалось.
Аноним
была до отъезда с мужем в другой город, потом я уехала, пыталась поддерживать общение, а она не захотела
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
понятно, что не было, но теперь и мира не будет
татьяна вещуева
Не переживайте. Если бы пригласили племянника в дом, то вскоре начались бы другие претензии от мамы и сестры: не так накормили (жалко?), он не должен что ли друзей водить, девушку?и т.д. Если бы просто попросили Вас иногда за ним присматривать - это уже была бы от Вас помощь, по родственному.
Анна
А, то есть она виновата)))) Я боюсь, если мы ее спросим, она ответит точно так же. Что вы уехали в другой город, она пыталась поддерживать общение, а вы не захотели)))
Правда в том, что расстояние - серьезная вещь. И мало кому удается поддерживать прям близкие отношения между городами. Жаль, что вы просто не признаете это, а валите на сестру. Мол она не захотела, а если б не она, то все было бы прекрасно. И если б мы все это время общались, то и племянника бы я взяла с удовольствием. А так - не возьму, потому что не общались из-за сестры)))
Я думаю, племянника вы бы не взяли, даже если бы вы общались с сестрой каждый день. Просто вам это неудобно и неохота. А так - у вас есть прекрасный повод отказать. Волшебная фраза - мы последний раз его видели, когда ему было 7 лет...Ну просто признайте хотя бы, вы не хотите видеть в доме племянника, просто не хотите. Не обвиняя в этом всю родню, что с вами не общались.
sergey vino
не забивайте вы себе голову. муж прав. вам нужна ответственность за здорового лба? в период его становления на рельсы самостоятельной жизни. бухло, тусовки, девочки. и да 7 лет большой срок. значит за 7 лет не желания и якобы возможности не было общаться, а как понадобилось все сразу нашлось.
Гермиона Грейнджер
ну и радуйтесь, меньше проблем. на фига вам в доме чужой взрослый парень?
Анна Владимировна
А что вашей сестре мешало устроиться хорошо, да так чтобы сразу квартиру купить сынке ? Это их проблемы.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
понятно, что не было, но теперь и мира не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой мир вам нужен, если вы живете в разных городах? мамы меня просто радуют. так за дочь хорошо решила где ее внучек должен жить
у меня почти такая же ситуация.. только речь идет чисто об отдыхе. я категорически сказала нет.
Самаритянка
Я так же со своей сестрой не виделась много лет. Практически не общались. Жили в разных городах. Жизнь сложилась по разному. Редкие звонки. Однажды она позвонила и сказала, что ее сын едет поступать в военное училище и просила чтобы бы я ему помогла. Помогала всем как сыну. Увольнения и выходные проводил у нас, передачи носила, деньги давала. А закончил училище, получил направление и уехал. Как в воду канул. Обещал, когда уезжал, что будет писать, благодарил за все, говорил, что была как мама родная. А уехал и забыл. И сестра перестала звонить. Надобность в нас отпала. Знаю от знакомых , что женился, дети есть, а про тетю забыл. , просто использовали и все. Так и с вами было бы. Ничего с ним в общежитии не случится. Студенческие годы потом будет с улыбкой вспоминать. А вот вы бы терпели никому не нужные неудобства. и не только. А близким человеком не стали бы. Пусть в гости заходит. Родные и близкие когда рядом или вместе живут, когда общения много. А так чужие люди.
Татьяна Лихачева
Вы что несете? Родные поддерживают отношения ежегодно, а если о родстве вспоминают только когда приспичило,честное слово это смешно. Да еще с наездом словно сестра живет одна ,а не семьей где хозяин главный муж. Это до брака мама могла обидки и приказы отдавать.Сейчас мама должна беспокоиттся чтоб сестра жила дружно с мужем и не было кризиса в браке. Здесь же ее волнует только одна дочь.
Перелетная птица
а какой мир вам нужен, если вы живете в разных городах? мамы меня просто радуют. так за дочь хорошо решила где ее внучек должен жить
у меня почти такая же ситуация.. только речь идет чисто об отдыхе. я категорически сказала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не важно, кто с кем первый из сестер перестал общаться. Факт тот, что 7 лет не общались, а теперь резко решили пристроить взрослого мало знакомого человека в семью на несколько лет. Тут даже при близком общении 10 раз подумать надо, а здесь отказать и точка. И рассуждать нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем