Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники

Есть родная сестра, живет в другом городе, мы с ней не виделись около 7 лет, да и не созваниваемся с ней, общения вообще нет. У нее сын, закончил школу и решил поступать к нам в город. Она на днях мне позвонила, мол сестра, как жизнь, как дела? Мой сын будет жить у тебя? Я переспросила чего? Она, так он поступил к вам в город, по рассказам мамы, у тебя большой дом, в приличном районе, выдели ему комнату. Я говорю, мне надо обсудить с мужем и ребенком, она сказала хорошо. Через пять минут, мне мама звонит ах ты бессовестная, пожалела комнаты для племянника. Я говорю, мама не пожалела, а мне надо обсудить с мужем, это же общий дом, а не только мой. Она начала плакать и как обычно, говорит вот вырастила в вас любви друг к другу нет. Мне стало жалко маму, и я позвонила мужу объяснила, он сказал, милая мы его видели, когда ему было лет семь, сейчас это взрослый парень, за которого ответственность я брать не хочу. Пусть идет в общежитие. Передала это сестре, она тоже заплакала и сказала, что я так хорошо устроилась, а помочь не могу. Я сказала это решение мужа и его уговаривать я не буду. Мама позвонила сказала, что ей стыдно за меня. Теперь я враг номер один
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
764
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
светлана блинкова
квартиру, я так понимаю, сейчас также просто, как хлеб с молоком, купить?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена Петрова
Поддержу. ХЗ что там за парень вырос. А 17-18 лет у парней возраст трудный, близким про проблемы не расскажет, не то что чужим дядьке и тетке. Я бы не взяла на себя такую ответственность. И кстати на месте парня лучше бы в общагу подалась. А у посторонних людей и не чихнешь лишний раз.
Анна
Я бы никого не пустила. Я хорошо знаю сотню людей. Но пускать в дом не хочу. И не чувствую за это вину. И не валю на них причину,почему не пускаю их. Так и говорю, не пущу.
Ирина Иванова
А вот тут я поняла, что тема трольская.
Ольга Рогова
Я абсолютно поддерживаю вас и вашего мужа. Вы не знаете, что это уже за ребенок, каким стал, какие имеет привычки и наклонности. И, случись что, виноваты будете только вы! И не соглашайтесь, иначе потом локоть не достанете. Миллионы детей приезжают в чужие города учиться, проживают в общежитиях, набираются жизненного опыта общения. И это отличная "школа"! Я училась - жила в общаге, дочь моя поступила в Москву - жила в общежитии. Ничего, страшного, справились. Просто по мере своих возможностей помогайте парню хотя бы на первых порах, если, разумеется, ваша сестра не настроит его против вас вот таким отношением и осуждением за то, что вы ему не предоставили в своей квартире комнату. Если мальчик умный - не пойдет на поводу у своей матери и будет с вашей семьей общаться - ну тут уж сам Бог велел ему помогать. Я думаю, вы и не отказываетесь. Успехов вам и благополучия в семье!
Ya
Кошмар! После такого я бы вообще никогда больше не общалась!
А это Вам мама рассказала, что сестра ей так сказала? И мама-идиотка Вам передала? Уродская семейка.....
Анна
Так я бы тоже не пустила к себе племянницу)))) С учетом того, что я вообще в разводе, и сама себе хозяйка)))) Просто не хочу, не удобно. Люблю ее на расстоянии))) Но жить к себе - зачем??? У нее есть мать, жива и здорова, у нее есть дом)) Поступила? Отлично, иди в общагу, как все нормальные люди)))
Только я имею сил признаться в этом честно. А не валить все на сестру. Мол я с ней не общалась, поэтому племяшку не возьму. А так бы взяла)))
Анна Владимировна
Тем более , хорошей не будете, еще и сына против вас настроит, гадить будет поперек.
Лютик
Ужас какой. И после таких разговоров сестра хочет, чтоб Вы ее сына приняли ? даже и не думайте. Пообижаются и перебесятся. Тем более, если изначально такое отношение - никакой благодарности Вам не будет за это. Всё равно плохая будете. Объясните всё это маме свой по человечески. Не поймет - ее дело. Во-первых, это не только Ваше решение, а решение Вашего мужа. Это раз. Во-вторых, если с сыночком этим что-то случится - Вы виноваты будете. Вы его даже не знаете, много лет не общаетесь. И потом, если муж против, у Вас из-за этого племянника контры будут. Еще с мужем не хватало отношения портить. Отказывайтесь и не думайте. Тем более, такая сестра, которая по семь лет с Вами не общается.
ЛютикВ ответ на Alex Wu
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ужас какой. И после таких разговоров сестра хочет, чтоб Вы ее сына приняли ? даже и не думайте. Пообижаются и перебесятся. Тем более, если изначально такое отношение - никакой благодарности Вам не будет за это. Всё равно плохая будете. Объясните всё это маме свой по человечески. Не поймет - ее дело. Во-первых, это не только Ваше решение, а решение Вашего мужа. Это раз. Во-вторых, если с сыночком этим что-то случится - Вы виноваты будете. Вы его даже не знаете, много лет не общаетесь. И потом, если муж против, у Вас из-за этого племянника контры будут. Еще с мужем не хватало отношения портить. Отказывайтесь и не думайте. Тем более, такая сестра, которая по семь лет с Вами не общается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем