Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники!..

Навеяно предыдущими темами. Есть коллега, практически подруга, соседний дом, одна работа у нас, она, коллега, с периферии. От первого брака есть (уже взрослая) дочь, не школьница, студентка. Вышла замуж второй раз, муж из Питера, своя квартира, машина. Общего ребенка не родили, сознательное решение от обеих супругов. Общий доход на семью из 3-х человек около 130. И есть младшая сестра у коллеги, живет на периферии, там же живут родители. Младшая вышла замуж, наклепала трех детей. Муженек посмотрев на дурдом с орущими детьми (хотя сам то рьяное участие принимал в сим "благом" деле) свинтил "работать и жить в Питер, там у него мать с сестрой. Итог-чуть ли не до развода, почти год раздельно жили, ща помирились. Теперь,значит муженек тащит в столицу жену и трех спиногрызов, мол квартиру снимем, работу найдем, пакуй милая чемоданы. Старшая сестра её аргументированно обрисовывает ситуацию: чтобы устроить двух детей в детсад, вне очереди, однозначно "на лапу" дать надо тыщ по 20-30 за каждого, на многодетность здесь не купятся, своих многодетных валом, чтобы в школу старшего ребенка пристроить - аналогично, снять квартиру в от 20-30+ком.услуги платить+задаток за 1 месяц хотя бы. Мол, прежде чем горячку пороть и терять работу и пусть хоть съемное,но стабильное жилье (не любят арендодатели сдавать семьям с детьми) - взвесьте силы, финансовые возможности. Младшая на дыбы, мол ты сама в шоколаде живешь и не хочешь, чтобы и мы так жили...Коллега (старшая сестра) пожала плечами, мол, я предупредила.И да, случись что - на меня не рассчитывайте, у меня своя семья+родителям помогаю. Младшая забивает болт на предупреждения, собирают аж 100 тыщ со скрипом и рвут когти в Питер. Итог, сняли квартиру, отдали почти все деньги ,(задаток за 2 месяца), в садик-школу детей не устроили, деньги  нужны, младшая сестра блажит что ОБЯЗАНЫ бесплатно,мол, многодетные же, работу,да,нашли, она фармацевтом на 45 тыщ, он сборщиком мебели и чего то там на 30. За квартиру отдавать ежемесячно 25+коммуналка...Денег катастрофически не хватает, о чем старшая предупреждала же...А уже июль...Ща старшую терзают, то им в гости срочно надо к ней  с мужем-каждые выходные, то пришли племянницу посидеть с детьми, каникулы же у студентов (а племянница летом на курсы пошла, во досада), то денег скинь. Итог-старшая послала младшую куда подальше и сейчас у неё и родителей она враг №1. Изюминка, 7-10т.р., (по разному) что старшая ежемесячно пересылает родителям, теперь родители пересылают младшей, старшая сказала что ей по фиг - больше возможности нет помочь. Родители в истерике, младшая особь в истерике. Потому как они были уверены, что старшая никуда не денется и будет помогать-ОБЯЗАНА, как они ей сказали...И очень обиделись, поняв, что старшая не дала на свою шею посадить нахлебников. Старшая скрепя сердце держит натиск...говорит: "Понимаешь, дай я сейчас слабину-она,младшая,вместе с детьми и мужем,нам окончательно на шею присядут, на вопли что я плохая я не реагирую, племянникам помогаю вещами новыми,покупаю сама-и часто,потому что знаю, что мать их деньги про...ет тупо,ничего не купив. На ДР и НГ каждому их детей по 1 тысяче кидаю на карту...Мне, поверь, деньги так то тоже с неба не падают. И поверь, совесть её,сестру,не мучает,принимая от "плохой" семьи помощь и клянча деньги у пожилых больных родителей, которые уже на пенсии.Если их не мучает совесть, почему я должна себя истязать?Родителям помогаю.А куда они помощь направляют - не моё дело. А то, как младшую воспитали они - не моя проблема"... Не осуждаю...поступила бы также...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Аноним
Ага :) текста много, согласна
dewa
Не дочитал, вброс.
Солнечный слон
вкрацию, люди добрые, плиз. Жарко, голова не может столько текста без абзацев осилить...
Солнечный слон
вкрацию, люди добрые, плиз. Жарко, голова не может столько текста без абзацев осилить...
СсылкаПожаловаться
Очередная младшая пытается повесить на старшую сестру свои проблемы,своих троих детей+мужа.Получила отлуп и жутко обиделась
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Очередная младшая пытается повесить на старшую сестру свои проблемы,своих троих детей+мужа.Получила отлуп и жутко обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.... бывает чо. Я вообще этой помощи в туда сюда не очень понимаю.
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасиб
бред какой-то В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вкрацию, люди добрые, плиз. Жарко, голова не может столько текста без абзацев осилить...
СсылкаПожаловаться
Как обычно - две сестры, одна (автор, но пишет, что не автор вовсе, а ее коллега) хорошая, другая - плохая. По мнению плохой сестры и их общих родителей хорошая должна помогать плохой. Но хорошая держит оборону, грит и так дофига помогаю, но родственники ее осуждают. Ищет от нас поддержки, что делает все правильно.
Солнечный слонВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Как обычно - две сестры, одна (автор, но пишет, что не автор вовсе, а ее коллега) хорошая, другая - плохая. По мнению плохой сестры и их общих родителей хорошая должна помогать плохой. Но хорошая держит оборону, грит и так дофига помогаю, но родственники ее осуждают. Ищет от нас поддержки, что делает все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Солнечный слон
вкрацию, люди добрые, плиз. Жарко, голова не может столько текста без абзацев осилить...
СсылкаПожаловаться
две сестры старшая помогает родителям,родители помогают деньгами старшей-младшей.Старшей пофиг ибо младшую предупреждала,что она будет в опе.
Солнечный слонВ ответ на Рокси
Рокси
две сестры старшая помогает родителям,родители помогают деньгами старшей-младшей.Старшей пофиг ибо младшую предупреждала,что она будет в опе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот обращала внимание, что сестры между собой редко дружат
Солнечный слон
вот обращала внимание, что сестры между собой редко дружат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только сёстры))я например с братом не дружу))
Солнечный слонВ ответ на Рокси
Рокси
не только сёстры))я например с братом не дружу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я с братом дружу. Но помогать ему деньгами даже в голову не придет))
Ольга МироноваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вкрацию, люди добрые, плиз. Жарко, голова не может столько текста без абзацев осилить...
СсылкаПожаловаться
Да научитесь вы читать на старости лет большой текст(не деменция же началась)! В каждом посте вопите одно и то же...или обсуждайте только то, что написано одним предложением...
Солнечный слонВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Да научитесь вы читать на старости лет большой текст(не деменция же началась)! В каждом посте вопите одно и то же...или обсуждайте только то, что написано одним предложением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покажи мне каждый пост в котором я это вопила или катись лесом со своим нытьем
Ольга МироноваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
покажи мне каждый пост в котором я это вопила или катись лесом со своим нытьем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка, какой длинный текст прочитала! Молодец, пять!
ЛарЫсса
все сделала правильно
ольга пестова
молодец Ваша коллега, почти подруга. мне на шею так братика посадить пытались, там только детей нету, а пельменников жалко бы было.
ольга пестова
молодец Ваша коллега, почти подруга. мне на шею так братика посадить пытались, там только детей нету, а пельменников жалко бы было.
СсылкаПожаловаться
А вы как моя коллега-помогайте именно племянникам-вещами,игрушками,на ДР и НГ - небольшие суммы. Я так думаю, потребительство со стороны родственников их только сподвигнет на одно-сидеть на шее у родни и дальше.Все взрослые люди-и должны нести ответственность за свои поступки.
ольга пестова
вот да, сядут.
Алена КунцеваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы как моя коллега-помогайте именно племянникам-вещами,игрушками,на ДР и НГ - небольшие суммы. Я так думаю, потребительство со стороны родственников их только сподвигнет на одно-сидеть на шее у родни и дальше.Все взрослые люди-и должны нести ответственность за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что так мало дает на днюхи детям старшая по 1т р..даже в нашей большой семье-по 2т р
Алена Кунцева
а что так мало дает на днюхи детям старшая по 1т р..даже в нашей большой семье-по 2т р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, что она коробками и пакетами новые вещи покупает-каждый сезон, всем троим - ниче так....подумаешь, несколько десятков тысяч рубликов ежегодно на Детский Мир тратит для племянников.
ольга пестова
ну по мне на любой выпал и это перекрыть, так на ДР подарок недорогой и всё. И так и эдак плохая уже, так хоть заслуженно быть плохой.
Алена КунцеваВ ответ на Аноним
Аноним
А то, что она коробками и пакетами новые вещи покупает-каждый сезон, всем троим - ниче так....подумаешь, несколько десятков тысяч рубликов ежегодно на Детский Мир тратит для племянников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что-это ж ее племянники...иногда и чужим люди покупают и дарят детям как благотворительность и не треснули от жадности
Алена Кунцева
ну и что-это ж ее племянники...иногда и чужим люди покупают и дарят детям как благотворительность и не треснули от жадности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонятен упрек. Старшая очень хорошо помогает - на одних вещах и игрушках у младшей огромная экономия. Я лично два раза попадала на её закупки вещей племянникам. Один раз она покупала на 12 с лишним тысяч, второй почти на 9. И так каждый сезон. Плюс помогает старшая родителям, плюс на ДР и НГ племянникам на сладости деньги кидает - и один фиг плохая...вот уж воистину - лучше не оказывать никакой помощи неблагодарным родственникам, которым вечно всего мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем