Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти свекрови!

Столько пишут о проблемах со свекровью. Смысл по сути один- молодые либо живут со свекровью, либо на квартире, которая хоть как то принадлежит свекрови. Как так странно повелось, что  свекровь по сути должна уступить свое место. Я будущая свекровь и теща. Честно скажу, что буду лезть к молодым, просто потому что это МОИ дети и детьми отстануться до конца моих дней. И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить. А если еще и посегнут на мой покой, имущество или вообще будут считать, что я неправильно как то разговариваю с потенциальными мужьями и женами... Я не понимаю почему определенные устои своей уже сложившейся семьи должны меняться под напором какой то особи!?? Мое мнение-что семья начинается с опреденных моментов (например покупка жилья, не просто разговор, а уже конкретные действия). опять же определенных дозволенных границ для родителей.. Где молодые придут и скажут мы будем создовать семью для этого делаем то то просим не мешать либо просим помощи за которую вы родители получите то то... Считаю это нормальным, потому что до появления внуков у молодых появляется ответственность друг перед другом.... Что уже помогает понять за короткие сроки одинаковые ли цели у них или же нет
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Elena Elena
Ох, ваши дети еще не успели привести своих невест/женихов, а вы уже заранее запрограммированы, что это будет особь с напором. Запретите им приводить в дом, не уживетесь.
Vasil'naВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ох, ваши дети еще не успели привести своих невест/женихов, а вы уже заранее запрограммированы, что это будет особь с напором. Запретите им приводить в дом, не уживетесь.
СсылкаПожаловаться
в возрасте 21-24 лет запрещу. Если имеете дело с постелью то пожалуйста гостиницы сауны и прочее. Пусть работают.
ирина лаврентьеваВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
в возрасте 21-24 лет запрещу. Если имеете дело с постелью то пожалуйста гостиницы сауны и прочее. Пусть работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько вашим детям лет?
Вера КоноваловаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ох, ваши дети еще не успели привести своих невест/женихов, а вы уже заранее запрограммированы, что это будет особь с напором. Запретите им приводить в дом, не уживетесь.
СсылкаПожаловаться
А я лет с пяти всегда говрю сыну. что взрослые дети должны жить отдельно. И тоже с невесткой жить не делаю. Смотрят друг надруга пускай как хотят - это их дело, а посягательств на СВОЁ имущество тоже не потерплю. Что наживут, то пускай и делят. Умная женщина найдёт возможность без суда и следствия получить от мужа все желаемое, да так, что он либо не поймёт либо решит, что сам этого хотел.
Вера Коновалова
А я лет с пяти всегда говрю сыну. что взрослые дети должны жить отдельно. И тоже с невесткой жить не делаю. Смотрят друг надруга пускай как хотят - это их дело, а посягательств на СВОЁ имущество тоже не потерплю. Что наживут, то пускай и делят. Умная женщина найдёт возможность без суда и следствия получить от мужа все желаемое, да так, что он либо не поймёт либо решит, что сам этого хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно. Если не хотите жить - надо прямо и ясно об этом говорить, чтобы не было недопонимания и ссор. Нельзя - не придут, и никто никому нервы не будет портить. Чем пустить, и потом ненавидеть друг друга. Я тоже не вижу ничего положительного в проживании совместно разных поколений и чужих людей.
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Ксюша
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
СсылкаПожаловаться

браво!
ПингвиняточкаВ ответ на Ксюша
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
СсылкаПожаловаться


а прикиньте, есть ведь и такие семьи)))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ксюша
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Просто жесть, что пишет. Думаю, разобьет счастье собственных детей
Татьяна Ильиных
Плюсуюсь. Просто жесть, что пишет. Думаю, разобьет счастье собственных детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...реально жесть
Елена БратановаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Плюсуюсь. Просто жесть, что пишет. Думаю, разобьет счастье собственных детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Кристина КристинаВ ответ на Ксюша
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
СсылкаПожаловаться


тАТЬЯНА ИВАНОВАВ ответ на Ксюша
Ксюша
К себе такие же требования предъявляете или только к другим)))) А не смущает, что вы свою будущую невестку, мать ваших внуков называете "особь". При этом у этой "особи" то же может быть мама , которая будет просто рвать всех , цитирую "И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить." Вот зрелище то будет, прям гладиаторы нервно завидовать начнут)))))
СсылкаПожаловаться

--1000 раз
Марфа
Какая-то вы недолюбленная особь, ждущая вечных поклонений, отдачи и благодарности. А за что, собственно? Это ж как надо было воспитать детей, чтобы они привели особи или тискались по подъездам?
Vasil'naВ ответ на Марфа
Марфа
Какая-то вы недолюбленная особь, ждущая вечных поклонений, отдачи и благодарности. А за что, собственно? Это ж как надо было воспитать детей, чтобы они привели особи или тискались по подъездам?
СсылкаПожаловаться
Я не жду поклонений, я жду уважения к моему миру, моей семье, моему опыту, не более
МарфаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Я не жду поклонений, я жду уважения к моему миру, моей семье, моему опыту, не более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала, вы, как более мудрая и опытная (в чем я сомневаюсь) должны принять и уважать выбор своих особей.
ФеечкаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Я не жду поклонений, я жду уважения к моему миру, моей семье, моему опыту, не более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они требуют уважения к себе..а вообще надо быть терпимее и мудрее..своего не отдавать и в обиду себя конечно не давать но более снисходительно к ним детям относится я также буду тещей и уверена что дочерей в обиду не дам это будет озвучено на берегу кто приходит с миром в нашу семью тот получает мир любовь уважение и потдержку кто захочет негатива тот пусть даже подумать о таком боится))))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Я не жду поклонений, я жду уважения к моему миру, моей семье, моему опыту, не более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами уже о будущих половинках детей с уважением написали?
КираВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
Я не жду поклонений, я жду уважения к моему миру, моей семье, моему опыту, не более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу сейчас вас шокировать, но "особи" - это не ваша семья. и они не приходят в вашу семью. более того: они заберут ваших детей и у них будут свои семьи. без вас. поэтому лучше выстраивайте отношения теплые со своими детьми. а про "особей" не думайте и не загадывайте заранее. может, у вас отношения будут "здрасьте. да, сегодня прохладно. до свиданья." во всяком случае, если б вы были моей свекровью, у меня с вами только такие отношения и были бы. не более )
Вера КоноваловаВ ответ на Кира
Кира
Не хочу сейчас вас шокировать, но "особи" - это не ваша семья. и они не приходят в вашу семью. более того: они заберут ваших детей и у них будут свои семьи. без вас. поэтому лучше выстраивайте отношения теплые со своими детьми. а про "особей" не думайте и не загадывайте заранее. может, у вас отношения будут "здрасьте. да, сегодня прохладно. до свиданья." во всяком случае, если б вы были моей свекровью, у меня с вами только такие отношения и были бы. не более )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно я буду вашей свекровью, поскольу представляю себе именно такие отношения с будущей невесткой. Всё просто прекрасно - поговорили 5 минут о погоде и просто-прощай. А более серьёзных делах я с сыном поговорю.
евгения милевскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А можно я буду вашей свекровью, поскольу представляю себе именно такие отношения с будущей невесткой. Всё просто прекрасно - поговорили 5 минут о погоде и просто-прощай. А более серьёзных делах я с сыном поговорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы сама как живете? В частности со свекровью? И сколько лет вашим детям
Вера КоноваловаВ ответ на евгения милевская
евгения милевская
А вы сама как живете? В частности со свекровью? И сколько лет вашим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со свекровью я не жила никогда, но мне и своей мамы хватило. А что касается свекрови, то с тех пор, как её сын, а мой бывший муж стал инвалидом, а я хожу с ним заниматься, то мы с ней лучшие друзья. Моему сыну 21 год, жениться он пока не собирается, учтся, занимается научной деятельностью С жильём у нас проблем нет. Есть моЯ квартира - двухкомнатная, в корой мы сейчас живём. У сына есть своя - однокомнатная. там пока моя мастерская. И ещё одна на подзоде, ибо моей свекрови сейчас 68 лет и у неё сахарный диабет, а наш папа после двух инсультов, дай бог чтобы хоть лет 10 ещё протянул. Правда, обо всех родственниках своего сына прид ётся позаботиться мне - больше просто не кому
евгения милевскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Со свекровью я не жила никогда, но мне и своей мамы хватило. А что касается свекрови, то с тех пор, как её сын, а мой бывший муж стал инвалидом, а я хожу с ним заниматься, то мы с ней лучшие друзья. Моему сыну 21 год, жениться он пока не собирается, учтся, занимается научной деятельностью С жильём у нас проблем нет. Есть моЯ квартира - двухкомнатная, в корой мы сейчас живём. У сына есть своя - однокомнатная. там пока моя мастерская. И ещё одна на подзоде, ибо моей свекрови сейчас 68 лет и у неё сахарный диабет, а наш папа после двух инсультов, дай бог чтобы хоть лет 10 ещё протянул. Правда, обо всех родственниках своего сына прид ётся позаботиться мне - больше просто не кому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На подходе? Вам самой не противно?
Может ваша сверовь и папа еще вас переживут, это ж додуматься так написать - на подходе?))
Вера КоноваловаВ ответ на евгения милевская
евгения милевская
На подходе? Вам самой не противно?
Может ваша сверовь и папа еще вас переживут, это ж додуматься так написать - на подходе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А их никто никуда не торопит - они-то мне как раз живыми, а ещё лучше и здоровыми нужны. Зачем? Ну это моё дело, но надо.Может и переживут - я тоже не девочка уже, диагнозов хватает. Да и хата -то мне не особенно нужна - своего хватает. Но правда, остаётся правдой - старость моей свекрови и последние дни моего теперь уже бывшего мужа придё тся обеспечивать мне - кроме моего сына у них родственников нет. А сын ещё мальчишка. Значит я за себя и за того парня.
ЛеокадияВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А их никто никуда не торопит - они-то мне как раз живыми, а ещё лучше и здоровыми нужны. Зачем? Ну это моё дело, но надо.Может и переживут - я тоже не девочка уже, диагнозов хватает. Да и хата -то мне не особенно нужна - своего хватает. Но правда, остаётся правдой - старость моей свекрови и последние дни моего теперь уже бывшего мужа придё тся обеспечивать мне - кроме моего сына у них родственников нет. А сын ещё мальчишка. Значит я за себя и за того парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец Вы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем