Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж, эти темпераменты...

Мой мужчина - флегматик чистой воды. Всегда спокойный, невозмутимый, никогда не показывает своих эмоций, мне иногда кажется что у него их вообще нет, что он робот. Я же наоборот, человек очень эмоциональный и открытый. В последнее время меня стало почему-то не то чтобы бесить, а наверное просто обижать такое "равнодушие" ко всему. Мне кажется, что моему любимому всё глубоко фиалетово и даже я. Это копится во мне и порой вырывается наружу, я начинаю ему высказывать своё недовольство. А он говорит, что я не права, что он меня очень любит, что всегда радуется за меня или переживает, постоянно думает обо мне и т.д., что просто он такой человек, который не выставляет свои эмоции напоказ. Я конечно вижу его любовь в его поступках, он заботится обо мне и всё такое, но мне хочется иногда услышать слова: "Я люблю тебя" и т.п. Неужели это так сложно. Ведь когда любишь человека, хочется говорить ему слова любви, хочется всего зацеловать, раствориться в его объятьях и т.д. Это я про себя, про свои эмоции говорю, а он вобще как не живой. Я знаю, что есть такой тип людей, но не понимаю их....Как так? они стесняются своих чувств? Почему они не проявляют никак своих эмоций? Есть ли у кого-нибудь опыт общения с такими людьми? Может быть кто-то даст какой-нибудь совет?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Вячеслав СеменовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не нужно темперамент привязывать к моральным качествам.
Я тоже малоэмоциональна, но это вовсе не потому, что я такая хорошая и поступки у меня от этого правильные. Всякие бывают поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы попробуйте поверх строк не читать... может суть уловите)))
в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения - ключевая фраза...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
а Вы попробуйте поверх строк не читать... может суть уловите)))
в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения - ключевая фраза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это вы так считаете, в силу своего темперамента. А вот мой муж по-вашему "балабол". Ну, любит он мне говорить о своих чувствах. И эмоции проявляет гораздо ярче, чем я.
Спасибо ему, что он от меня этого не требует. Просто понимает, что я другая.
Вячеслав СеменовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну это вы так считаете, в силу своего темперамента. А вот мой муж по-вашему "балабол". Ну, любит он мне говорить о своих чувствах. И эмоции проявляет гораздо ярче, чем я.
Спасибо ему, что он от меня этого не требует. Просто понимает, что я другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ведь вот не словом не обмолвился, что эмоциональность - это плохое качество... балабол в моём понимании - человек у которого слова расходятся с делом...я ведь не обобщаю все случаи разом, был конкретный пример - супруг Натальи, о нём и речь, не более того...моя женщина суперэмоциональна, и мне от этого ни сколько не плохо... и я не пытаюсь её переделывать... любая форма поведения имеет право на существование, кому то она приемлема, для кого то нет... лишь бы не было войны...
Вячеслав Семенов
лично мне поведение Вашего супруга очень даже понятно...обосную это тем, что вырос в среде, где слово должно было подтверждаться действием... оно очень много значило и стоило дорого, иной раз в цену жизни... в настоящее время для большинства людей, слово - это набор букв и звуков... "слово дал - слово взял" девиз нынешней молодёжи... не спорю, может я безнадёжно устарел, но я тоже малоэмоционален и немногословен...это так, к "слову"...
теперь по теме: в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения... мой отец матери сказал: "Люблю" лишь один раз, когда делал предложение... но мать никогда не сомневалась в чувствах отца, потому как его поступки говорят сами за себя получше любых слов... и мне в этой жизни дороже люди способные на поступки, нежели балаболы, забывающие о своих обещаниях через мгновение, после сказанного...
СсылкаПожаловаться
))) а я просто подколоть хочу...Вы так "немногословны" и столько букофф написали! Старались, наше Вам с кисточкой )))
Вячеслав СеменовВ ответ на Insu
Insu
))) а я просто подколоть хочу...Вы так "немногословны" и столько букофф написали! Старались, наше Вам с кисточкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я немногословен -это не значит, что у меня отсутствуют мысли или мнение...
Вячеслав Семенов
если я немногословен -это не значит, что у меня отсутствуют мысли или мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я этого и не говорила, перечитайте еще раз мой комментарий...
Ирина Овчинникова V
" А он говорит, что я не права, что он меня очень любит, что всегда радуется за меня или переживает, постоянно думает обо мне и т.д." ну вот видите, как много он вам сказал!...
а какого вы хотите?...живчика нервозного, с бурной жестикуляцией ?
поверьте, с ними тяжело, у нас на работе такой сотрудник, от него все устают :)
мой муж тоже флегматичныи, но ласковый, обнимается :) наверное, я его приучила.
Лиса
Мой мужчина , роясь в аптечке в поисках пластыря, наткнулся на постинор, который у меня хранится на всякий случай уже год невостребованным, и заявил : Не вздумай, это очень вредно, если залетим, сразу же поженимся.
Вечером поехал к себе, я - в истерику от прозаичности будущего предложения. Приехала мама моего бывшего мужа и спрашивает ехидно : Что, больше повода для страданий не нашла ? Бурных чувств тебе не хватает ? Я думала , ты нахлебалась романтики до рвоты в первом браке, но тебя жизнь, видно, не научила.
Я в пять минут успокоилась, и подумала : красивыми словами можно прикрыть любую подлость, ценить нужно поступки и оценивать отношения по поступкам мужчины.
Татьяна Р.В ответ на Лиса
Лиса
Мой мужчина , роясь в аптечке в поисках пластыря, наткнулся на постинор, который у меня хранится на всякий случай уже год невостребованным, и заявил : Не вздумай, это очень вредно, если залетим, сразу же поженимся.
Вечером поехал к себе, я - в истерику от прозаичности будущего предложения. Приехала мама моего бывшего мужа и спрашивает ехидно : Что, больше повода для страданий не нашла ? Бурных чувств тебе не хватает ? Я думала , ты нахлебалась романтики до рвоты в первом браке, но тебя жизнь, видно, не научила.
Я в пять минут успокоилась, и подумала : красивыми словами можно прикрыть любую подлость, ценить нужно поступки и оценивать отношения по поступкам мужчины.
СсылкаПожаловаться
Молодец мужчина! Любит и заботится о вас!
Людмила
Только по-настоящему уверенный в себе и в партнёре человек способен открыто говорить о своих чувствах.Тут ведь смелость нужна-открыть своё нутро....)
Event horizon
У меня был мужчина вулкан эмоций, врагу не пожелаешь.
Сейчас флегматик, иногда раздражает, но лучше так.
Елена Беляева ( Ивлева )
я тоже первый раз услышала за 8 лет на выкупе на свадьбе "Я люблю тебя " теперь смотрю диск когда хочу еще раз )))))))))) Комплексы у мужиков , вот и все
Людмила Смолякова
А может быть было не принято в семье выражать свои чувства. Это тоже накладывает отпечаток.
Неэмоциональность, это конечно не есть хорошо, но когда я слышу "я тебя люблю" больше 5-ти раз в сутки, меня тоже это напрягает!
Антон Антон
а я это заёбистая натура и буквально и в переносном смысле... так что.. не могу сидеть на месте..
Огурец Огурец
А что пустобреха тяжело найти? А они в штабеля так и ложатся, так и ложатся.
Натуся
нет меня очень устраивает..Я только с такими у ужиться могу...я ,как и вы, очень взрывная,вспыльчивая,а мое золото...---или молчит или ты может кофеек будешь...Для семейной жизни---самое то...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем