Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж, эти темпераменты...

Мой мужчина - флегматик чистой воды. Всегда спокойный, невозмутимый, никогда не показывает своих эмоций, мне иногда кажется что у него их вообще нет, что он робот. Я же наоборот, человек очень эмоциональный и открытый. В последнее время меня стало почему-то не то чтобы бесить, а наверное просто обижать такое "равнодушие" ко всему. Мне кажется, что моему любимому всё глубоко фиалетово и даже я. Это копится во мне и порой вырывается наружу, я начинаю ему высказывать своё недовольство. А он говорит, что я не права, что он меня очень любит, что всегда радуется за меня или переживает, постоянно думает обо мне и т.д., что просто он такой человек, который не выставляет свои эмоции напоказ. Я конечно вижу его любовь в его поступках, он заботится обо мне и всё такое, но мне хочется иногда услышать слова: "Я люблю тебя" и т.п. Неужели это так сложно. Ведь когда любишь человека, хочется говорить ему слова любви, хочется всего зацеловать, раствориться в его объятьях и т.д. Это я про себя, про свои эмоции говорю, а он вобще как не живой. Я знаю, что есть такой тип людей, но не понимаю их....Как так? они стесняются своих чувств? Почему они не проявляют никак своих эмоций? Есть ли у кого-нибудь опыт общения с такими людьми? Может быть кто-то даст какой-нибудь совет?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Зинаида Прокофьевна Бунина
Могу дать только один совет: принимайте человека таким, какой он есть, либо не принимайте его вовсе.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Могу дать только один совет: принимайте человека таким, какой он есть, либо не принимайте его вовсе.
СсылкаПожаловаться
+ мульон)))
ns
очень может быть, что у вас не только разные темпераменты, но и разные каналы восприятия
у вас преобладает слуховое, вам надо слышать, у мужа скорее всего зрительное, все люди разные это нормально, попробуйте попросить мужа писать вам смс или письма по электроннй почте, он не стесняется своих эмоций , вы скорее всего просто не замечаете как он их выражает
НатальяВ ответ на ns
ns
очень может быть, что у вас не только разные темпераменты, но и разные каналы восприятия
у вас преобладает слуховое, вам надо слышать, у мужа скорее всего зрительное, все люди разные это нормально, попробуйте попросить мужа писать вам смс или письма по электроннй почте, он не стесняется своих эмоций , вы скорее всего просто не замечаете как он их выражает
СсылкаПожаловаться
Вот как раз смс-ки то он мне пишет, а вот говорить - не говорит
Наталья
Вот как раз смс-ки то он мне пишет, а вот говорить - не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже я угадала , отвашего мужа будет сложно добиться именно слов, попробуйте обяъяснить, как для вас важно именно слышать...
но на какие-то потрясающие результаты не надейтесь, учитесь понимать его язык
Banan PerezrelyВ ответ на Наталья
Наталья
Вот как раз смс-ки то он мне пишет, а вот говорить - не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняйте своего мужа на записного альфонса, вот уж наслушаетесь...
Вы любите лапшу, и оцениваете человека не по поступкам, а по словам. Подыщите себе альфонсика - во будет счастье. И вашему мужу м.б. повезет, встретит женщину, которая будет его любить и ценить.
Жужа
Хочешь сильных и бурных эмоций от любимого, напои его до чертиков!
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Хочешь сильных и бурных эмоций от любимого, напои его до чертиков!
СсылкаПожаловаться
не поможет!!!!проверено!!!
К тому же напоить его - ещё надо суметь, он почти не пьёт. Да и алкоголь - не я вляется для него возбудителем. Он всегда СПОКОЕН! Я не знаю, что должно случиться, чтобы хоть что-то в нём дрогнуло...
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
не поможет!!!!проверено!!!
К тому же напоить его - ещё надо суметь, он почти не пьёт. Да и алкоголь - не я вляется для него возбудителем. Он всегда СПОКОЕН! Я не знаю, что должно случиться, чтобы хоть что-то в нём дрогнуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожар на его столе из нужных ему бумаг и любимого компа.
Василиса
Я такая-же, как ваш мужчина. Для меня слова ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, всегда сужу о людях ТОЛЬКО по их поступкам.
А болтать - не мешки ворочать, пообещать - не значить сделать, сказать люблю - не значит любить....
Хотя, что доброе слово и кошке приятно - это понятно.
Ирина Натарова
Судите все-таки по поступкам. Иногда даже произнесенная фраза "ты самый родной мой человек" стоит гораздо больше, чем каждодневное "люблю".
Ирина Натарова
Судите все-таки по поступкам. Иногда даже произнесенная фраза "ты самый родной мой человек" стоит гораздо больше, чем каждодневное "люблю".
СсылкаПожаловаться
Я всё это понимаю, что человека судят по поступкам. Но всё таки иногда хочется таких моментов = сантиментов
Ирина НатароваВ ответ на Наталья
Наталья
Я всё это понимаю, что человека судят по поступкам. Но всё таки иногда хочется таких моментов = сантиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все остальное замечательно, то это такая мелочь. Индивидуальная особенность человека. Гораздо хуже, если человек любит больше на словах. Вот , как правило, на слова женщины больше ведутся, потом жалеют.
xRom
Себазол внутривенно. Вам. Кубик по утрам.
НатальяВ ответ на xRom
xRom
Себазол внутривенно. Вам. Кубик по утрам.
СсылкаПожаловаться
Что это такое? для каких целей?
Наталья
Что это такое? для каких целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мощное успокоительное.
ЖужаВ ответ на xRom
xRom
мощное успокоительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себазол - это от перхоти и грибковых заболеваний, используется в шампунях. Ну не знаю, как Наталья переживет кубик шампуня в вену. Мощное успокоительное называется сибазон. Вот его действительно колють или пьють.
xRomВ ответ на Жужа
Жужа
Себазол - это от перхоти и грибковых заболеваний, используется в шампунях. Ну не знаю, как Наталья переживет кубик шампуня в вену. Мощное успокоительное называется сибазон. Вот его действительно колють или пьють.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЧОрт, перепутал. Хреновый из меня врач :)
ЕленаВ ответ на xRom
xRom
ЧОрт, перепутал. Хреновый из меня врач :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин! чуть девушку не угробил!
xRomВ ответ на Елена
Елена
блин! чуть девушку не угробил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничо, их тут многа.
ЕленаВ ответ на xRom
xRom
Ничо, их тут многа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и то правда!
Зинаида Прокофьевна Бунина
"Почему они не проявляют никак своих эмоций?"
Потому что они вот так устроены.
Тот же вопрос можно задать иначе, только вам: почему вы проявляете СТОЛЬКО эмоций?
Вячеслав Семенов
лично мне поведение Вашего супруга очень даже понятно...обосную это тем, что вырос в среде, где слово должно было подтверждаться действием... оно очень много значило и стоило дорого, иной раз в цену жизни... в настоящее время для большинства людей, слово - это набор букв и звуков... "слово дал - слово взял" девиз нынешней молодёжи... не спорю, может я безнадёжно устарел, но я тоже малоэмоционален и немногословен...это так, к "слову"...
теперь по теме: в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения... мой отец матери сказал: "Люблю" лишь один раз, когда делал предложение... но мать никогда не сомневалась в чувствах отца, потому как его поступки говорят сами за себя получше любых слов... и мне в этой жизни дороже люди способные на поступки, нежели балаболы, забывающие о своих обещаниях через мгновение, после сказанного...
Вячеслав Семенов
лично мне поведение Вашего супруга очень даже понятно...обосную это тем, что вырос в среде, где слово должно было подтверждаться действием... оно очень много значило и стоило дорого, иной раз в цену жизни... в настоящее время для большинства людей, слово - это набор букв и звуков... "слово дал - слово взял" девиз нынешней молодёжи... не спорю, может я безнадёжно устарел, но я тоже малоэмоционален и немногословен...это так, к "слову"...
теперь по теме: в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения... мой отец матери сказал: "Люблю" лишь один раз, когда делал предложение... но мать никогда не сомневалась в чувствах отца, потому как его поступки говорят сами за себя получше любых слов... и мне в этой жизни дороже люди способные на поступки, нежели балаболы, забывающие о своих обещаниях через мгновение, после сказанного...
СсылкаПожаловаться
Полностью разделяю и поддерживаю ваше высказывание....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
лично мне поведение Вашего супруга очень даже понятно...обосную это тем, что вырос в среде, где слово должно было подтверждаться действием... оно очень много значило и стоило дорого, иной раз в цену жизни... в настоящее время для большинства людей, слово - это набор букв и звуков... "слово дал - слово взял" девиз нынешней молодёжи... не спорю, может я безнадёжно устарел, но я тоже малоэмоционален и немногословен...это так, к "слову"...
теперь по теме: в любовных отношениях двух людей, слова иной раз лишние, всё и так понятно на уровне взгляда, прикосновения... мой отец матери сказал: "Люблю" лишь один раз, когда делал предложение... но мать никогда не сомневалась в чувствах отца, потому как его поступки говорят сами за себя получше любых слов... и мне в этой жизни дороже люди способные на поступки, нежели балаболы, забывающие о своих обещаниях через мгновение, после сказанного...
СсылкаПожаловаться
Не нужно темперамент привязывать к моральным качествам.
Я тоже малоэмоциональна, но это вовсе не потому, что я такая хорошая и поступки у меня от этого правильные. Всякие бывают поступки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем