Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж это солнце...

за лето лицо покрылось пигментными пятнами. были и раньше, но сейчас прям беда. девочки, посоветуйте как избавиться от них, какие эффективные средства...
nodira zunnunova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Солнечный слон
это веснушки вы так назвали?
Светлана Федюкова
Если знаете проблему солнцезащитным кремом не пользовались?
Светлана Федюкова
Если знаете проблему солнцезащитным кремом не пользовались?
СсылкаПожаловаться
при определенном типе кожи никакие кремы не помогают. Беда всех белянок за тридцать.
АННА АНИНА
От пигментных пятен очень тяжело избавиться, я совсем стараюсь не загорать.
nodira zunnunova
нет, не веснушки, а про крем и не подумала, приехала на похороны, не до этого было.. моя оплошность
МаринаВ ответ на nodira zunnunova
nodira zunnunova
нет, не веснушки, а про крем и не подумала, приехала на похороны, не до этого было.. моя оплошность
СсылкаПожаловаться
Я избавилась кремом Орифлейм, а подруга Ахрумином, но в зимнее время когда нет активного солнца.
ПеченькаВ ответ на nodira zunnunova
nodira zunnunova
нет, не веснушки, а про крем и не подумала, приехала на похороны, не до этого было.. моя оплошность
СсылкаПожаловаться
та же беда уже второй год, никакие солнцезащитные крема не помогают, за зиму само сходит, тру иногда лимон или огурец ))))
Надежда Матвеева
Очень сильная была пигментация до родов и пос...лет 15, спаслась кремом Ахромин
nodira zunnunova
последние четыре года прожила в Екатеринбурге, там нет такой инсоляции, вот и расслабилась)
Ольга Пашнина
Я только в салоне лазером, и то до конца не исчезают. а ахромин очень вреден, там в составе ртуть, у меня от его использования места, которые были намазаны им,были опухшие и красные. я сразу перестала пользоваться.
nodira zunnunovaВ ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
Я только в салоне лазером, и то до конца не исчезают. а ахромин очень вреден, там в составе ртуть, у меня от его использования места, которые были намазаны им,были опухшие и красные. я сразу перестала пользоваться.
СсылкаПожаловаться
в чем суть и сколько стоит процедура?
ОксанаВ ответ на nodira zunnunova
nodira zunnunova
в чем суть и сколько стоит процедура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря в каком городе. Я из Питера. Цены в салонах примерно одинаковые. Три процедуры, 1 раз в три недели, всего около 8-ми тыс.
Ольга ПашнинаВ ответ на nodira zunnunova
nodira zunnunova
в чем суть и сколько стоит процедура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит чуть больше тысячи за одну процедуру. суть в том, что лазер проникает в глубину самого пигмента, после процедуры пятно темнеет, покрывается корочкой, и где-то дней через 10 отваливается и пятно становится светлее. в самом начале у меня пятна светлели где-то на 80%. но вот в этом году пошла, и почему-то вообще никакого эффекта, хотя аппарат тот же, косметолог тот же. и забыла сказать - даже если пятна исчезали, все равно через год-два проявлялись снова, хотя уже не так ярко.
Оксана
Я смогла избавиться только фото-терапией. Кремы не помогали вообще. Сок петрушки, еще какие-то мудрости народные - мимо. У меня скулы и виски были в пятнищах. Сейчас ученая. Солнце избегаю.
ПеченькаВ ответ на Оксана
Оксана
Я смогла избавиться только фото-терапией. Кремы не помогали вообще. Сок петрушки, еще какие-то мудрости народные - мимо. У меня скулы и виски были в пятнищах. Сейчас ученая. Солнце избегаю.
СсылкаПожаловаться
такая жара стоит - никуда не спрячешься, первый месяц я еще пыталась, потом плюнула и решила жить на всю катушку, а то как вампир - на солнце совсем не выходила
ОксанаВ ответ на Печенька
Печенька
такая жара стоит - никуда не спрячешься, первый месяц я еще пыталась, потом плюнула и решила жить на всю катушку, а то как вампир - на солнце совсем не выходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне проще, я в Питере живу))) У нас с солнцем напряжёнка
nodira zunnunovaВ ответ на Оксана
Оксана
Я смогла избавиться только фото-терапией. Кремы не помогали вообще. Сок петрушки, еще какие-то мудрости народные - мимо. У меня скулы и виски были в пятнищах. Сейчас ученая. Солнце избегаю.
СсылкаПожаловаться
как долго и насколько эффективно? как дорого?
ОксанаВ ответ на nodira zunnunova
nodira zunnunova
как долго и насколько эффективно? как дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эффективность индивидуальна. Я обошлась тремя процедурами. Больше пятен не было. Уже три года прошло. Обошлось в районе 8-ми тыс
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Говорят, лимонный и огуречный сок помогают. А впредь не загорайте! Есть ведь зонтики, шляпы, защитные кремы.
Светлана Бурмистрова
Ходить в шляпе
Оксана
В качестве профилактики использую замороженный отвар петрушки. Петрушка отбеливает хорошо. Утром и вечером кубиком прошлась - и свежо, и вроде как полезно)))
Larissa --------
Я на море живу, от солнца как ни старайся не убережешься. Поэтому каждую зиму делаю курс микродермобразии в обязательном порядке и на повседневной основе отбеливающий серую на ночь unitone 4 white advanced hyperpigmentation
Татьяна Иванова
Ванны из парного молока - и будет вам счастье. Веками проверенный аристократами рецепт. А уж они то понимали в косметологии, не то что нынешние косметологи с дипломами.
Лика
Попробуйте народные средства. Глина, кажется, белая помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем