Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот целлюлит...

Девуленьки, кто-нибудь пробовал антицеллюлитный массаж? Озаботившись проблемой намечающегося целлюлита, я сегодня ближайшем салоне красоты проконсультировалась с мастером. Она сказала, что желательно проходить пару курсов в год. Один курс - это 10 сеансов массажа (10 дней подряд), и уже с 4 раза будет заметен эффект. Стоит это не сильно дешево - 2 тысячи за 1 раз, то есть за курс около 20 тысяч. Но вот в чем вопрос. Когда я её расспрашивала, она добавила, что при этом надо будет добавить физические нагрузки и придерживаться диеты, значительно ограничить сладкое. Так вот при таком раскладе понадобится ли вообще массаж?)))) У меня такое впечатление, что если совсем отказаться от сладкого, то его, наверное и не будет - целлюлита-то! Но я не могу! В общем, может, у кого-то есть успешный опыт решения этой проблемы? На всякий случай уточню, что вопрос касается конкретно целлюлита, а не веса в целом, мне не нужно похудеть. Но малоподвижный образ жизни (в основном, сижу дома с малышом) и любовь к сладкому накладывают свой отпечаток( Стараюсь делать упражнения дома - на бедра и ягодицы - 30 минут в день, эффект есть! Попа подтянулась, муж хвалит, но... мою тайную проблему это не решает. Я, может, рано обеспокоилась, но, думаю, такими вопросами лучше озаботиться на начальном этапе, чем спохватиться, когда уже целлюлит будет заметен невооруженным глазом за версту.
Анна Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Алье
Массаж эффективен до первого пирожка. Если есть целлюлит - значит есть лишний жир. Точка. Хочется убрать? 1. Дефицит калорий. Отказ от сахара/муки. 2. Двигательная активность. Это не поход по лестнице вместо лифта. Это 25 минут непрерывного движения 2/3 максимума пульса. На регулярной основе. Через полгода пойдут хорошие результаты.
ВалеркаВ ответ на Алье
Алье
Массаж эффективен до первого пирожка. Если есть целлюлит - значит есть лишний жир. Точка. Хочется убрать? 1. Дефицит калорий. Отказ от сахара/муки. 2. Двигательная активность. Это не поход по лестнице вместо лифта. Это 25 минут непрерывного движения 2/3 максимума пульса. На регулярной основе. Через полгода пойдут хорошие результаты.
СсылкаПожаловаться
Поправка - целлюлит не равнозначен лишнему жиру. При определённой структуре соединительно-тканной матрицы жировай ткани, кожа будет гладкой только при отсутствии жировой прослойки.
2/3 максимума пульса это как? Нас учили - 170 (при хорошей физической форме180) минус возраст, это жиросжигающий диапазон.
АльеВ ответ на Валерка
Валерка
Поправка - целлюлит не равнозначен лишнему жиру. При определённой структуре соединительно-тканной матрицы жировай ткани, кожа будет гладкой только при отсутствии жировой прослойки.
2/3 максимума пульса это как? Нас учили - 170 (при хорошей физической форме180) минус возраст, это жиросжигающий диапазон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не равнозначен, подобен). В любом случае снижение уровня жира в теле ведет за собой уменьшение целлюлита, при достижении индивидуального порога процента жира.
2/3 максимума - упрощение. Указанная формула "170 минус" точнее.
Светлана)))В ответ на Алье
Алье
Массаж эффективен до первого пирожка. Если есть целлюлит - значит есть лишний жир. Точка. Хочется убрать? 1. Дефицит калорий. Отказ от сахара/муки. 2. Двигательная активность. Это не поход по лестнице вместо лифта. Это 25 минут непрерывного движения 2/3 максимума пульса. На регулярной основе. Через полгода пойдут хорошие результаты.
СсылкаПожаловаться
Чушь. Целлюлит бывает и у худых.
Светлана)))
Чушь. Целлюлит бывает и у худых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бгг. Худая не значит не жирная)
Ольга
Про скрабы Вам тут пишут. Это брет. Скрабы отшелушивает ороговевший слой кожи. А на целлюлит он ни как не влияет.
А массаж дело очень хорошое. Только массажист нужен хороший. Тогда толк будет. Не знаю как от сладкого, но соль нужно сократить. Соль задерживает жидкость. А еще можно пить чай мочегонный, хорошо, если чай разрешен для беременных, тогда он безопасен.
А еще я себе попу, бедра и ноги терла мочалкой резиновой какой-то с пупырышками полу круглыми. Больно и муторно очень. Но эффект был потрясающий - целлюлит ушел. Но тереть перестала и он вернулся вновь)) но после мочалки этой у меня синяки были (кожа нежная), кстати после массажа тоже синяки могут быть.
Yanay DreamerВ ответ на Ольга
Ольга
Про скрабы Вам тут пишут. Это брет. Скрабы отшелушивает ороговевший слой кожи. А на целлюлит он ни как не влияет.
А массаж дело очень хорошое. Только массажист нужен хороший. Тогда толк будет. Не знаю как от сладкого, но соль нужно сократить. Соль задерживает жидкость. А еще можно пить чай мочегонный, хорошо, если чай разрешен для беременных, тогда он безопасен.
А еще я себе попу, бедра и ноги терла мочалкой резиновой какой-то с пупырышками полу круглыми. Больно и муторно очень. Но эффект был потрясающий - целлюлит ушел. Но тереть перестала и он вернулся вновь)) но после мочалки этой у меня синяки были (кожа нежная), кстати после массажа тоже синяки могут быть.
СсылкаПожаловаться
Значение соли для организма человека

Споры о том, вредна или полезна соль ведутся давно. Чтобы понять,чем полезна соль, стоит вспомнить, что поваренная соль – это хлорид натрия. Без натрия была бы невозможна передача нервных импульсов и сокращение мышц. Когда в организме наблюдается нехватка этого микроэлемента, человек может ощущать сонливость и мышечную слабость, а в более тяжелых случаях – нарушение координации движений. Хлор необходим для выработки желудочного сока, поскольку соляная кислота образуется с помощью ионов хлора. Причем соль – практически единственный источник хлора для человека.

Недостаток соли организм начинает восполнять из запасов, находящихся в мышечной и костной тканях, что может привести к их разрушению (остеопорозу). Нехватка соли приводит к нервным расстройствам, нарушениям пищеварения, проблемам с сердечнососудистой системой.
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Про скрабы Вам тут пишут. Это брет. Скрабы отшелушивает ороговевший слой кожи. А на целлюлит он ни как не влияет.
А массаж дело очень хорошое. Только массажист нужен хороший. Тогда толк будет. Не знаю как от сладкого, но соль нужно сократить. Соль задерживает жидкость. А еще можно пить чай мочегонный, хорошо, если чай разрешен для беременных, тогда он безопасен.
А еще я себе попу, бедра и ноги терла мочалкой резиновой какой-то с пупырышками полу круглыми. Больно и муторно очень. Но эффект был потрясающий - целлюлит ушел. Но тереть перестала и он вернулся вновь)) но после мочалки этой у меня синяки были (кожа нежная), кстати после массажа тоже синяки могут быть.
СсылкаПожаловаться
Да я даже когда-то в какой-то передаче смотрела, что синяки реально должны быть. Тогда и эффект будет.
rufina.venetskaya@mail.ru
вообще то целлюлит (равно как импотенция и прыщи) отличный повод выкачивания денег из лохушек. И лохов. Это как раз те проблемы, которых в реальности не существует)
niki niki
Чудеса. При 5дневных походах в спортзал, по минимум часу и с ппроф.тренером результат месяца через 3, а тут 30 минут ногами помахала и готова модель. И даже вопреки анатомии-шоб что то подтянулось нужно не меньше 40 минут тяжелых нагрузок. Оказывается как все просто-дома 30 минут тупо ноги попаднимала и вся уже подтянутая, спрашивается чего ж все бабы не модели и чего ради женщины с идеальными фигурами пашут как кони часами в спортзалах
Анна ЛиВ ответ на niki niki
niki niki
Чудеса. При 5дневных походах в спортзал, по минимум часу и с ппроф.тренером результат месяца через 3, а тут 30 минут ногами помахала и готова модель. И даже вопреки анатомии-шоб что то подтянулось нужно не меньше 40 минут тяжелых нагрузок. Оказывается как все просто-дома 30 минут тупо ноги попаднимала и вся уже подтянутая, спрашивается чего ж все бабы не модели и чего ради женщины с идеальными фигурами пашут как кони часами в спортзалах
СсылкаПожаловаться
Во-первых, я с гантелями занимаюсь, насчет махов ногами - это ваши фантазии)) Во-вторых, раньше я, действительно, работала моделью. И могу сказать не только за себя, что модели не пашут часами в спортзалах, большинство туда даже не заглядывают. Это либо дано природой - хорошие данные, либо нет. Если дано, то можно только слегка поддерживать форму, которая и так есть. Часами пахать в спортзал приходится как раз-таки тем, у кого реальные проблемы с фигурой, и надо постоянно держать себя в ежовых рукавицах, дабы не расплыться.
Жуть Скверная
я ходила на такой массаж, сделала только курс, сейчас пока мне такие вещи не рекомендуются. Как будет можно пойду еще на курса 2, потому как у меня такой смачный целлюлит. Только мне 1 посещение обходится всего в 500р.) Но пытка конечно приличная. но без синяков, как надо)
amoremio
ходила-12 процедур прошла. на вакуумный-у нас стоит 1500. реально есть эффект! осенью ещё пойду.
Светлана)))
Купи в аптеке вакуумные банки 2 шт, в душе с крем-мылом помылила, банками прошлась - и нормально. И не дорого... В душе - потому что кожа разогретая. А крем-мыло - потому что на просто мыле они не скользят. Опробовано.
ОльгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Купи в аптеке вакуумные банки 2 шт, в душе с крем-мылом помылила, банками прошлась - и нормально. И не дорого... В душе - потому что кожа разогретая. А крем-мыло - потому что на просто мыле они не скользят. Опробовано.
СсылкаПожаловаться
Это если нет венок. Если есть даже малейшие венки, то лучше воздержаться от вакуумного массажа.
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Это если нет венок. Если есть даже малейшие венки, то лучше воздержаться от вакуумного массажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну это да. Но в этом случае по-моему любой массаж вреден.
ОльгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, ну это да. Но в этом случае по-моему любой массаж вреден.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно))
Тогда только к специалисту. Может аппаратные процедуры какие..,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем