Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот целлюлит...

Девуленьки, кто-нибудь пробовал антицеллюлитный массаж? Озаботившись проблемой намечающегося целлюлита, я сегодня ближайшем салоне красоты проконсультировалась с мастером. Она сказала, что желательно проходить пару курсов в год. Один курс - это 10 сеансов массажа (10 дней подряд), и уже с 4 раза будет заметен эффект. Стоит это не сильно дешево - 2 тысячи за 1 раз, то есть за курс около 20 тысяч. Но вот в чем вопрос. Когда я её расспрашивала, она добавила, что при этом надо будет добавить физические нагрузки и придерживаться диеты, значительно ограничить сладкое. Так вот при таком раскладе понадобится ли вообще массаж?)))) У меня такое впечатление, что если совсем отказаться от сладкого, то его, наверное и не будет - целлюлита-то! Но я не могу! В общем, может, у кого-то есть успешный опыт решения этой проблемы? На всякий случай уточню, что вопрос касается конкретно целлюлита, а не веса в целом, мне не нужно похудеть. Но малоподвижный образ жизни (в основном, сижу дома с малышом) и любовь к сладкому накладывают свой отпечаток( Стараюсь делать упражнения дома - на бедра и ягодицы - 30 минут в день, эффект есть! Попа подтянулась, муж хвалит, но... мою тайную проблему это не решает. Я, может, рано обеспокоилась, но, думаю, такими вопросами лучше озаботиться на начальном этапе, чем спохватиться, когда уже целлюлит будет заметен невооруженным глазом за версту.
Анна Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Вниз головой (лето хочу)
здесь вообще все красивые... так шта не по адресу
Вниз головой (лето хочу)
здесь вообще все красивые... так шта не по адресу
СсылкаПожаловаться
так пусть красивые и подскажут ;)
444удеся))В ответ на Анна Ли
Анна Ли
так пусть красивые и подскажут ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не заморачиваемся на целлюлит ,у нас есть более важные делишки ))
Вниз головой (лето хочу)
здесь вообще все красивые... так шта не по адресу
СсылкаПожаловаться
Ага, и тайных проблем у нас нет...Все на виду....))
черипай
если мужики получили дифференциацию по цвету штанов, то пусть у женщин будут хотя бы целюлитные и не целлюлитные жопы...ну так. например...
СимАчка Кошкина
о хосспади...зачем такие безумные траты?
На эти деньги можно много полезного приобрести в дом, или сделать небольшой ремонт в одной из комнат.
в общем, антицеллюлитные маски можно делать и на дому. Спитой кофе, мед с солью, шкурки бананов - все идет в дело.
Всем этим можно натираться в бане, на распаренную кожу, втирать круговыми движениями специальным массажером для тела.
Ну и тренировки и диета, естественно, тоже дают свои результаты.
СимАчка Кошкина
о хосспади...зачем такие безумные траты?
На эти деньги можно много полезного приобрести в дом, или сделать небольшой ремонт в одной из комнат.
в общем, антицеллюлитные маски можно делать и на дому. Спитой кофе, мед с солью, шкурки бананов - все идет в дело.
Всем этим можно натираться в бане, на распаренную кожу, втирать круговыми движениями специальным массажером для тела.
Ну и тренировки и диета, естественно, тоже дают свои результаты.
СсылкаПожаловаться
Ну, вы же понимаете, что в 18 лет можно ничего не делать и всё равно быть красивой. Но с годами всё больше придется вкладывать усилий и денег в свою внешность.
А помогают эти скрабы? Я скраблюсь в ванной (правда, покупными масками), но что-то не наблюдаю эффекта...
СимАчка КошкинаВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Ну, вы же понимаете, что в 18 лет можно ничего не делать и всё равно быть красивой. Но с годами всё больше придется вкладывать усилий и денег в свою внешность.
А помогают эти скрабы? Я скраблюсь в ванной (правда, покупными масками), но что-то не наблюдаю эффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кофе хорошо помогает. Кожа становится такой нежной, бархатистой и даже принимает легкий оттенок загара.
Мед с небольшим количеством соли нужно втирать очень аккуратно, иначе можно поцарапать кожу.
Главное, не лениться, почаще натираться. Еще очень хорошо при приняти ванны или душа намыливать тело жесткой мочалкой, улучшает кровообращение и и внешний вид бедер.
СимАчка Кошкина
кофе хорошо помогает. Кожа становится такой нежной, бархатистой и даже принимает легкий оттенок загара.
Мед с небольшим количеством соли нужно втирать очень аккуратно, иначе можно поцарапать кожу.
Главное, не лениться, почаще натираться. Еще очень хорошо при приняти ванны или душа намыливать тело жесткой мочалкой, улучшает кровообращение и и внешний вид бедер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хмм, попробую... если честно, я не особо регулярно этим занималась. подойду более ответственно )
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анна Ли
Анна Ли
Хмм, попробую... если честно, я не особо регулярно этим занималась. подойду более ответственно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про кофе плюсанусь! Если понежнее надо - спитой, если пожощще - просто ложку молотого и 2 меда. 2 раза в неделю. Ну и конечно мучное-сладкое вон из дому!
По поводу силовых нагрузок достаточно мне йогу (растяжка, стрейчинг) и долгих пеших прогулок, 3 км в день ;)
НатальяВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Ну, вы же понимаете, что в 18 лет можно ничего не делать и всё равно быть красивой. Но с годами всё больше придется вкладывать усилий и денег в свою внешность.
А помогают эти скрабы? Я скраблюсь в ванной (правда, покупными масками), но что-то не наблюдаю эффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим наблюдениям результат от этих вложений заметен только себе самой, окружающие его, как правило, не замечают... Так смешно выглядит, когда озвучивают огромные суммы, вложенные в свою якобы красоту, а результат близок к нулю... Хорошая внешность или есть или ее нет, как ни старайся, из дурнушки красавицу не сделаешь...
Анна ЛиВ ответ на Наталья
Наталья
По моим наблюдениям результат от этих вложений заметен только себе самой, окружающие его, как правило, не замечают... Так смешно выглядит, когда озвучивают огромные суммы, вложенные в свою якобы красоту, а результат близок к нулю... Хорошая внешность или есть или ее нет, как ни старайся, из дурнушки красавицу не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня удивляет, как Звезды с их миллионами иногда выглядят, как продавщицы на рынке, которые вынуждены весь день стоять на улице в любую погоду... Ну а вообще ухоженных женщин замечаешь. Не одна конкретная деталь бросается в глаза, но в целом видно, что женщина очень даже заботится о себе.
Мюмза !
это может быть наследственное, тогда пипец, ничего не поможет надолго, выкинутые деньги....проще самой дома массаж делать ,нетрудно
Прекрасная Сесиль
Дык целлюлит это вроде вторичного полового признака. То есть, если у девочки целлюлит, это говорит о том, что она точно девочка, а не мальчик))
Прекрасная Сесиль
Дык целлюлит это вроде вторичного полового признака. То есть, если у девочки целлюлит, это говорит о том, что она точно девочка, а не мальчик))
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, что это естественно с одной стороны. Но хотелось бы, чтобы это оставалось в зачаточном состоянии, а не развивалось бесконтрольно до неприличных размеров :)
Прекрасная СесильВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Да, я понимаю, что это естественно с одной стороны. Но хотелось бы, чтобы это оставалось в зачаточном состоянии, а не развивалось бесконтрольно до неприличных размеров :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самым правильным будет вообще не париться из-за фигни. А так купите самый дешевый молотый кофе и втирайте в проблемные места.
Не повредит))
Прекрасная Сесиль
Самым правильным будет вообще не париться из-за фигни. А так купите самый дешевый молотый кофе и втирайте в проблемные места.
Не повредит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я вроде не сильно заморочена на внешности. У меня расклад такой, что внешние изменения делятся 2 типа:
- ничего поделать уже нельзя (например растяжки и вены после родов). Тогда я стараюсь спокойно принять эти изменения, как вы говорите, "не париться". Никто не останется таким, каким был в 18 лет, и это нормально, надо это адекватно воспринимать.
- можно воздействовать и несколько приостанавливать развитие проблем (например, посредством физических упражнений, кремов и т.д.) Тогда стараюсь это делать.
Целлюлит для меня во второй категории))
ФикеВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Не, я вроде не сильно заморочена на внешности. У меня расклад такой, что внешние изменения делятся 2 типа:
- ничего поделать уже нельзя (например растяжки и вены после родов). Тогда я стараюсь спокойно принять эти изменения, как вы говорите, "не париться". Никто не останется таким, каким был в 18 лет, и это нормально, надо это адекватно воспринимать.
- можно воздействовать и несколько приостанавливать развитие проблем (например, посредством физических упражнений, кремов и т.д.) Тогда стараюсь это делать.
Целлюлит для меня во второй категории))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас вены и растяжки, вам вообще с массажами надо поаккуратнее, пограмотнее, хоть про целлюлит почитайте
Анна ЛиВ ответ на Фике
Фике
если у вас вены и растяжки, вам вообще с массажами надо поаккуратнее, пограмотнее, хоть про целлюлит почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот, уже намекнули мне, что с такими проблемами лучше не связываться(
Yanay DreamerВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
да вот, уже намекнули мне, что с такими проблемами лучше не связываться(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самомассаж бёдер -единственное, что ничего не испортит, а на массаже и основаны все антицеллюлитные рекомендации =)

Ну или мужа попроси - причин не говори, пусть натурой отрабатывает =)
ножки помассирует, проникнется! =)
Анна ЛиВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Самомассаж бёдер -единственное, что ничего не испортит, а на массаже и основаны все антицеллюлитные рекомендации =)

Ну или мужа попроси - причин не говори, пусть натурой отрабатывает =)
ножки помассирует, проникнется! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хитро, возьму на вооружение
Yanay DreamerВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
хитро, возьму на вооружение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Греть - проблемные вены нельзя, шкрябать кожу - тоже... так что только нежный массаж без грубостей =)
Анна ЛиВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Греть - проблемные вены нельзя, шкрябать кожу - тоже... так что только нежный массаж без грубостей =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вот же! Хорошо хоть девчонки надоумили!))
Yanay DreamerВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Да вот же! Хорошо хоть девчонки надоумили!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если варикоз - нельзя массировать проблемные места. но попу-можно =)


Противопоказания для массажа отдельных частей тела

Не разрешается массировать участки тела, пораженные различными заболеваниями инфекционного, грибкового и невыясненного происхождения; любые бородавки, различные кожные высыпания, обширные повреждения, раздражения кожи, ссадины, трещины, герпес, моллюск.
При псориазе, экземе, нейродермите не массируют только область высыпания, близлежащую область массировать можно.
При трофических язвах на пальцах стоп у больных со склеротическим поражением периферических сосудов, при эндоартериите не массируют стопу.
Нельзя массировать области, где имеются доброкачественные опухоли; отдаленные области массировать можно в связи с показаниями к массажу при других заболеваниях или травмах у данного больного, но только по щадящей, не интенсивной методике.
Нельзя массировать область, где была ранее злокачественная опухоль, удаленная при операции, лучевой и химиотерапии. Можно массировать отдаленные области при сопутствующих заболеваниях и травмах, но лучше в отдаленные сроки: у детей - спустя 2 года, у взрослых - спустя 5 лет при отсутствии метастазов.
После удаления злокачественной опухоли грудной железы без метастазов при возникновении отека руки (как послеоперационное осложнение) можно проводить массаж рук в любые сроки после операции по щадящей, отсасывающей методике (можно несколько раз в году при возобновлении отека руки). Грудную клетку массировать нельзя.
При мастопатии противопоказан массаж передней поверхности грудной клетки.
При кисте яичников, фиброме, миоме матки, эндометриозе, аденоме предстательной железы у мужчин нельзя массировать поясничную область и живот.
Не следует массировать выступающие над кожей родинки, их следует обходить; особенно дальше от не выступающих над кожей родинок следует массировать в случаях, когда на родинках нет волос (из-за опасности возможного их перерождения в злокачественные новообразования).
Нельзя массировать область, где значительно расширены или выбухают вены (варикозное расширение вен). Например, при расширении вен на ногах нельзя массировать ноги, но можно массировать поясничную и ягодичные области в связи с этим заболеванием и другие области тела при сопутствующих заболеваниях.
При незначительных повреждениях кожи, аллергических высыпаниях можно допускать массаж области, значительно отдаленной от места поражения.
В дни менструации, протекающей нормально, не разрешается массаж живота, поясничной области. При скудных менструациях рекомендуется массировать.
При грыжах не разрешается массаж живота; допускается только у грудных детей.
При камнях в желчном пузыре, мочевыводящих путях нельзя массировать живот, поясничную область.
В период беременности, в послеродовой период и после аборта в течение 2 месяцев противопоказаны массаж живота, поясничной области и бедер.
Противопоказан массаж грудных желез при любом их заболевании, но его целесообразно применять у кормящих матерей в ранние сроки после родов для увеличения выделении молока.
Нельзя массировать паховую, подмышечную области, пупок, соски.
ЗанусяВ ответ на Анна Ли
Анна Ли
Не, я вроде не сильно заморочена на внешности. У меня расклад такой, что внешние изменения делятся 2 типа:
- ничего поделать уже нельзя (например растяжки и вены после родов). Тогда я стараюсь спокойно принять эти изменения, как вы говорите, "не париться". Никто не останется таким, каким был в 18 лет, и это нормально, надо это адекватно воспринимать.
- можно воздействовать и несколько приостанавливать развитие проблем (например, посредством физических упражнений, кремов и т.д.) Тогда стараюсь это делать.
Целлюлит для меня во второй категории))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вены, кстати, и сосудистые звездочки убрать можно. Вы бы лучше этим занялись, а не целлюлитом. Целлюлит - проблема эстетическая, а вены - ваше здоровье)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем