Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот начальник

Помню, закончила ин. яз. Искала работу по специальности, но так ничего путного и не нашла.
Меня взяли на вакансию секретаря со знанием немецкого языка, мол начальник фирмы ведет дела с Германией. Ну я, как переводчица, им подошла.

Проработала там год и наслушалась от начальника всякого-разного на тему: "Работаешь медленно, тексты немецкие составляешь тоже медленно, ПОЭТОМУ оставайся бесплатно до вечера и доделывай работу" и проч. И все это за мизерный секретарский оклад.

Потом я нашла работу по профессии и уволилась. Начальник отпустил меня на редкость охотно, мол такую разгильдяйку грех не отпустить....и тут через полгода сначала звонки пошли от бывшего начальника на тему: "ты, небось, работу ищешь, возвращайся". А потом пришло пафосное письмо на тему: "Если я осознала, как ошиблась, то могу вернуться".

Я только посмеялась и ничего не ответила.

Когда бывший начальник меня нанимал, он просто оговорил ,что знание немецкого языка желательно, но необязательно. А потом нагружал меня по полной.

Походу никто из переводчиков не захотел работать за мизерный секретарский оклад, а секретари обычно не занимаются переводом документов.

Вот так глупый начальник сам себя наказал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Сергей Кротов
хи хи, так ему и надо.
Nobody's wife
аминь
Аленушка
Как басня Крылова
Лю
как-то не очень уважительно "небось работу ищешь"
Василиса
Меня тоже всегда смешать поиски секретаря со знанием языка не меньше такого-то, переводы устные, письменные, технические и зп в три копейки.))
Мари Мари
Так и берет и копейки платит ,а работа идет ))вот так начальник
Стрекоза
а вы получили опыт и стаж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем