Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж этот ремонт!

ипотечная квартира стройвариант,в бюджете на ремонт очень ущемлены.требую,чтоб муж начинал хоть что-то делать.а он кота за хвост тянет...то спать охота,то устал,то потом.только и слышу,что потом,потом.разругались.говорит,что все для семьи делает.но я не вижу! может слепая? элементарно план набросать и следовать этому плану....неа...штукатура нашла,делает чел. а потом спрашиваю у мужа что? он говорит,что все будет ок! и спать ложится. как бороться? живем на сьемной,в ужасных условиях!
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Королева. Марго
Это психологическое. Для многих ремонт это стихийное бедствие, которое оттягиваешь всеми способами.
Мила
постарайтесь!!!! спокойно говорить с ним,ругаться лишь усугублять ситуацию ....если есть возможность нанять людей ....
Невеста Джокера
Некоторые люди могут делать что-то только под вдохнование
Василиса
Если вы такая деятельная - следите и нанимайте ремонтников сама.
Юлия ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Если вы такая деятельная - следите и нанимайте ремонтников сама.
СсылкаПожаловаться
мы ограничены в бюджете.на все денег не хватит.я не могу его заставить и материал купить,произвести расчеты.
ВасилисаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
мы ограничены в бюджете.на все денег не хватит.я не могу его заставить и материал купить,произвести расчеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так производите расчеты сама и сама покупайте материал.
Евгения ЛагоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
мы ограничены в бюджете.на все денег не хватит.я не могу его заставить и материал купить,произвести расчеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, это на много лет, у нас та же ситуация
Солнышко МайскоеВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
Поверьте, это на много лет, у нас та же ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно. У нас такое было, ипотека, ремонт сами. Муж делал ремонт по вечерам и в выходные. Справились месяца за три.
НеизвестноВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
мы ограничены в бюджете.на все денег не хватит.я не могу его заставить и материал купить,произвести расчеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходи за меня замуж! Я сам буду делать ремонт. Будешь только записями расходов заниматься.
Зачем женщинам вообще такие мужики, которые ничего не хотят? Пускай тогда ничего не хочет в одиночестве!
Солнышко МайскоеВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Выходи за меня замуж! Я сам буду делать ремонт. Будешь только записями расходов заниматься.
Зачем женщинам вообще такие мужики, которые ничего не хотят? Пускай тогда ничего не хочет в одиночестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юлия ЮлияВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Выходи за меня замуж! Я сам буду делать ремонт. Будешь только записями расходов заниматься.
Зачем женщинам вообще такие мужики, которые ничего не хотят? Пускай тогда ничего не хочет в одиночестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот улыбнули:) спасибо:) вечером так и скажу мужу,что отсель он мне никто,а мужик чужой,а у меня теперича другой...замуж я собралась:) :) :) раз он не ценит:) я и кушать готовлю вкусно:)
НеизвестноВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот улыбнули:) спасибо:) вечером так и скажу мужу,что отсель он мне никто,а мужик чужой,а у меня теперича другой...замуж я собралась:) :) :) раз он не ценит:) я и кушать готовлю вкусно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Это судьба))) И на фото ты мило выглядишь )))
Незабудка
Прибила бы...
А если серьезно, есть такие мужики у которых в руках все горит, а есть такие как ваш--ленивый. И таких большинство...Если честно--их всех надо пинать..
Ну ведите с ним беседы, что вот если бы он приходил домой, а дома поесть нечего и вечный бардак--ему бы понравилось?? Это ваши прямые женские обязанности..
Так пусть и он выполняет свои мужские..Почему вы должны этим заниматься?
Или предложите ему вариант--вы занимаетесь ремонтом( но не руками конечно, а организацией, а он пусть стирает, убирает, готовит..
Юлия ЮлияВ ответ на Незабудка
Незабудка
Прибила бы...
А если серьезно, есть такие мужики у которых в руках все горит, а есть такие как ваш--ленивый. И таких большинство...Если честно--их всех надо пинать..
Ну ведите с ним беседы, что вот если бы он приходил домой, а дома поесть нечего и вечный бардак--ему бы понравилось?? Это ваши прямые женские обязанности..
Так пусть и он выполняет свои мужские..Почему вы должны этим заниматься?
Или предложите ему вариант--вы занимаетесь ремонтом( но не руками конечно, а организацией, а он пусть стирает, убирает, готовит..
СсылкаПожаловаться
я ему уже и сказала об этом! я кушать готовлю,убираю,а в каких условиях я это делаю,его не волнует! делать он все умеет,но блин,как заставить его начать шевелиться!
НезабудкаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я ему уже и сказала об этом! я кушать готовлю,убираю,а в каких условиях я это делаю,его не волнует! делать он все умеет,но блин,как заставить его начать шевелиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я вам и плохой совет дам но иногда можно и рявкнуть.. Мой тогда быстро понимать начинает..
Правда говорит потом, " Ну что ты ругаешься? Нельзя спокойно сказать??"
а то что я его 2 месяца спокойно просила--не помнит...
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я уже итак,как цербер...вчера ночью вставила люлей,сегодня утром...но вроде подействовало.попросил номер штукатура,поедет делать электрику...не доделал еще...
Anna sustretovaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я ему уже и сказала об этом! я кушать готовлю,убираю,а в каких условиях я это делаю,его не волнует! делать он все умеет,но блин,как заставить его начать шевелиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда уж, сравнили. Возьмите в руки дрель, 40кг мешок цемента (а их на комнату надо будет штук от 3 и до 10-15). Выставьте маяки по уровню, разведите раствор цемента, выровнять правилом по маякам, потом еще раствор, ровняем, еще раствор, ровняем. Это вам не морковочку почистить.
Хотите справедливости? питайтесь пельменями, а ремонт делайте вместе.
вячеслав васильевВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
Нда уж, сравнили. Возьмите в руки дрель, 40кг мешок цемента (а их на комнату надо будет штук от 3 и до 10-15). Выставьте маяки по уровню, разведите раствор цемента, выровнять правилом по маякам, потом еще раствор, ровняем, еще раствор, ровняем. Это вам не морковочку почистить.
Хотите справедливости? питайтесь пельменями, а ремонт делайте вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего цемент? Не лучше ли каким-нибудь Теплоном? Дороже, конечно.
Проще каркасник построить - и ипотеку не платить и с отделкой меньше мучений.
Галина Гооге
"Чувства многих пар проверяются во время ремонта, переживете ремонт, считай что кризис пережили." - сказала мне бабушка когда у нас было тоже самое (затяжной ремонт). Пережили, все устаканилось, но вот те на... переехали в другую квартиру и теперь все начанается с начало, терпения вам и еще раз терпения!!!!

Таша Ф.
"Милый, как хорошо было бы сейчас в своей квартирке находиться, так приятно видеть сделанное своими руками";)) сказать и ждать)
Мужчины не любят, когда давят морально, еще и наоборот сделают( На что только не пойдешь, лишь бы мечты сбывались))
Конечно, мужчинам достаточно, что бы был диван и телевизор, или комп, количество комнат не столь важно для них))
Ольга
Возможно,он устает сильно,или как некоторым мужчинам не хочется заниматься всем этим-и все тут.Мой брат работал на ответственной и высокой должности и тем не менее занимался еще и сам ремонтом-нанимал рабочих и все остальное.Но так везет далеко не всем женщинам.Многие женщины и я в том числе всем занимаемся сами полностью.Вам хорошо хоть если деньги дают,я например все всегда сама и давно привыкла,что это нормально...И плюсы в этом тоже есть,хоть и трудновато бывало-зато все свое(все квартиры и пр.)и все по своему вкусу и ругаться с мужчиной не надо,только что с ремонтниками иногда приходиться...
Lady Unknown
Как это Вы ограничены в бюджете и живете на съемной, в то время как ипотечная стоит пустая? Переезжайте в неё, поставьте унитаз-времянку и живите там. Какой бы ни был стройвариант, поставить там унитаз и микроволновку можно. И деньги накопите, и муж быстрее примется за ремонт - поест недельку еду из микроволновки и сам захочет побыстрее обустроиться.
НезабудкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Как это Вы ограничены в бюджете и живете на съемной, в то время как ипотечная стоит пустая? Переезжайте в неё, поставьте унитаз-времянку и живите там. Какой бы ни был стройвариант, поставить там унитаз и микроволновку можно. И деньги накопите, и муж быстрее примется за ремонт - поест недельку еду из микроволновки и сам захочет побыстрее обустроиться.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
КоZаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Как это Вы ограничены в бюджете и живете на съемной, в то время как ипотечная стоит пустая? Переезжайте в неё, поставьте унитаз-времянку и живите там. Какой бы ни был стройвариант, поставить там унитаз и микроволновку можно. И деньги накопите, и муж быстрее примется за ремонт - поест недельку еду из микроволновки и сам захочет побыстрее обустроиться.
СсылкаПожаловаться
А вот правильно! Мы купили квартиру без отделки. Месяц каждый день после работы на три часа туда. Унитаз, кран, времянка-электричество. Через месяц перевезли холодильник, микроволновку, чайник и раскладушку. За четыре-пять месяцев санузел, прихожая и кухня были готовы) В комнате стройматериал и кровать стояла. Так что, вперед автору! Пока постель теплая, еда горячая, нафиг напрягаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем