Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2015, Главная форумов

Вот где ужас: гроб в аренду!?.

Ребяты! Кошмар кошмарный!)))
"Похоронное агенство патентует услугу "Гроб в аренду" - конец цитаты)))
Народ, жуть-то какая))) Это ж как получается - полежал сам, дай полежать другому? так что ли?))
До чего ж только наши не додумаются))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
БелоСНЕЖНАЯ
И смех и грех...
Жуууть)
СсылкаПожаловаться
Irina
Ну это.... пофоткаться на фоне гроба на похоронах, как с тачками чужими фоткаются. Шик? Шик!
Пыль, так сказать, напоследок поднять.
А закопать в сосновом - зачем добру пропадать.
СсылкаПожаловаться
Irina
Ну это.... пофоткаться на фоне гроба на похоронах, как с тачками чужими фоткаются. Шик? Шик!
Пыль, так сказать, напоследок поднять.
А закопать в сосновом - зачем добру пропадать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Бог мой, кому нужны эти фото? Как можно их потом разглядывать?
СсылкаПожаловаться
Larisa Tufaily (Koritko)
Бог мой, кому нужны эти фото? Как можно их потом разглядывать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
бог мой, куда у вас делось чувство реальности, критичное мышление? Какие фото? Поверили? берут на прокат покойника красиво проводить. У всех разные тараканы. Тема УГ.
СсылкаПожаловаться
Irina
бог мой, куда у вас делось чувство реальности, критичное мышление? Какие фото? Поверили? берут на прокат покойника красиво проводить. У всех разные тараканы. Тема УГ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
были времена, когда на самом деле люди фотографировали похороны. Я уже давно живу в др стране, поэтому думала, что и по сей день практикуется..
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Креатифффщики
СсылкаПожаловаться
Елена

Ужас ужасный! Неужели и такое уже предлагают в качестве услуг??? Ну в это еще можно поверить... Но КТО этим пользуется, не верю, что есть такие.. (даже не знаю, как назвать).
СсылкаПожаловаться
Елена

Ужас ужасный! Неужели и такое уже предлагают в качестве услуг??? Ну в это еще можно поверить... Но КТО этим пользуется, не верю, что есть такие.. (даже не знаю, как назвать).
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А зря не верите.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
А зря не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ЭТО происходит?? Действительно для фотографий только?
СсылкаПожаловаться
Елена
А как ЭТО происходит?? Действительно для фотографий только?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Как происходит - не знаю, врать не буду, но то, что некоторые родственники (не самые бедные) хотели бы в труппакетах похоронить - слышала своими ушами.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Как происходит - не знаю, врать не буду, но то, что некоторые родственники (не самые бедные) хотели бы в труппакетах похоронить - слышала своими ушами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно делают. ресурсы земли (даже восстанавливаемые) истощаются, а тратим их на средневековую ересь.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ну так попрощаться с усопшим, шоб в приличном вынесли, а дальше уж можно и без него.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Агенство, наверняка, просто отвечает на спрос предложением. А додумались родственники покойных.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Если кремация, то почему бы и нет?
Красивые шикарные гробы из дуба и прочего доступны единицам, если их покупать для сжигания (да и сжигают ли их на самом деле) - это слишком расточительно всех отношениях. Одно дело гробы для простого народа из картона и пластика, то да... аренда глупость, а другое дело шик для последнего пути.
Все логично и не такой уж ужас!
Почему-то похоронное дело в России все воспринимают, как некое поганство. Видимо потому, что в основном поганцы на этом деле наживаются. А так вполне ДОСТОЙНЫЙ вариант для проводов в последний путь!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Красивые шикарные гробы из дуба и прочего доступны единицам, если их покупать для сжигания (да и сжигают ли их на самом деле) - это слишком расточительно всех отношениях. Одно дело гробы для простого народа из картона и пластика, то да... аренда глупость, а другое дело шик для последнего пути.
Почему-то похоронное дело в России все воспринимают, как некое поганство. Видимо потому, что в основном поганцы на этом деле наживаются. А так вполне ДОСТОЙНЫЙ вариант для проводов в последний путь!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вот почему то об этом подумала то же.
Мне бы не хотелось что бы мое тело в гробу гнило, кремация-отличный выход.
Только зачем переводить древесину? Пусть гроб будет на прощение, а сжечь можно и в картоне.
СсылкаПожаловаться
Лена
Вот почему то об этом подумала то же.
Мне бы не хотелось что бы мое тело в гробу гнило, кремация-отличный выход.
Только зачем переводить древесину? Пусть гроб будет на прощение, а сжечь можно и в картоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За границей уже давно есть и такая форма услуг. Мы же почему-то боимся цивилизации.
При этом 99%, крича об ужасах похоронного дела, после похорон почти никогда не навещают усопших, могилы теряют, не ухаживают. Парадоксы бытия!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Не сжигают гробы. Наш родственник долгое время работал в крематории. И рассказывал что чжигают только тела. Без гробов и зачастую даже без одежды. Когда гроб уходит и родня думая что он сгорел расходятся то начинается другое. Тело из гроба изымается и ждёт пока соберётся партия. Тогда тела и сжигают. А потом по требованию выдаётся прах.
Самое страшное что иногда вместе с прахом роднулечки в урне находится смесь других прахов.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Это ладно. Ещё недавно додумались - все памятники на могилах это лишнее навевание скорби живущим. А, посему - все с землей сравнять предложили. И ещё - прошло 10 лет, всё... выкапывать нужно и в крематорий (без ведома родственников). Успел родственник "перехватить" родное тело - успел; нет - ищи в колумбарии.. Я, когда читал.. казалось - записки сумасшедшего читаю... А это черновик проекта очередного закона ..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Это ладно. Ещё недавно додумались - все памятники на могилах это лишнее навевание скорби живущим. А, посему - все с землей сравнять предложили. И ещё - прошло 10 лет, всё... выкапывать нужно и в крематорий (без ведома родственников). Успел родственник "перехватить" родное тело - успел; нет - ищи в колумбарии.. Я, когда читал.. казалось - записки сумасшедшего читаю... А это черновик проекта очередного закона ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А почему сразу нельзя в крематорий?
СсылкаПожаловаться
Алена
А почему сразу нельзя в крематорий?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Это не по православной вере - сжигать в печи. Ещё была интересная сноска - "Может, умерший хотел быть сожженным". Прикинь?! Простив этой новации вспряла церковь - мол, "законотворец" идёт против веры (пожелание покойного очевидно - он похоронен).. А то, что люди, могут придти на кладбище, а вместо могилы - новая могила... это как бы фигня? Их просто избавили от места скорби? Считаю, цинизм, какого свет не видывал..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Это не по православной вере - сжигать в печи. Ещё была интересная сноска - "Может, умерший хотел быть сожженным". Прикинь?! Простив этой новации вспряла церковь - мол, "законотворец" идёт против веры (пожелание покойного очевидно - он похоронен).. А то, что люди, могут придти на кладбище, а вместо могилы - новая могила... это как бы фигня? Их просто избавили от места скорби? Считаю, цинизм, какого свет не видывал..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да уж, ужас ужасный. Раньше, кажется, только через 100 лет кладбище можно было сносить. Кремация - это самое то -сожгли и развеяли пепел.
СсылкаПожаловаться
Алена
Да уж, ужас ужасный. Раньше, кажется, только через 100 лет кладбище можно было сносить. Кремация - это самое то -сожгли и развеяли пепел.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Могилу не трогают 30 лет. Потом возможны новые похороны на этом месте. А здесь - под прикрытием заботы о людях просто отберут хорошие места на элитных кладбищах (как бы странно не звучало, но такие есть).
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Могилу не трогают 30 лет. Потом возможны новые похороны на этом месте. А здесь - под прикрытием заботы о людях просто отберут хорошие места на элитных кладбищах (как бы странно не звучало, но такие есть).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А говорят после смерти все равны. А нет - есть элитные кладбища, а есть для плебса что ли?
СсылкаПожаловаться
Алена
А говорят после смерти все равны. А нет - есть элитные кладбища, а есть для плебса что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Есть. В центре города, например - Богословское, Серафимовское, Волковское, Смоленское... . А есть на окраинах - там не очень востребованы места и цены не такие безумные. Хотя, сейчас цены везде... покойнику на жизнь на год бы хватило ..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Есть. В центре города, например - Богословское, Серафимовское, Волковское, Смоленское... . А есть на окраинах - там не очень востребованы места и цены не такие безумные. Хотя, сейчас цены везде... покойнику на жизнь на год бы хватило ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
И умереть-то бесплатно нельзя теперь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru