Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота на ведьм

"Действия Pussy Riot и присудивших российскому патриарху Кириллу премию «Серебряная калоша» подведут под уголовную статью"
Отсель:
http://afisha.mail.ru/stars/news/34785/

Интересно, а если мне говорят: "православие или смерть" - это нормально или под статью тоже подпадает какую-нибудь?
Псс: я не за пусек и мне глубоко все равно на то, что из материальных благ у кого есть. А про то, что все-таки о добре должны говорить шепотом и добрым голосом чтобы услышали. А если с кулаками, то можно только разогнать.
Анастасия Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Александр БеловВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Если не на заборе, тогда ссылку давай, а то действительно не поверю! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм... а если ссылочка то поверишь!? интересная у тебя вера....Значит готова поверить чему угодно,главное что б было напечатано!? А самой поискать? Найти и испытать написаное!? так не пробовали!?
Первый ЩасВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
хм... а если ссылочка то поверишь!? интересная у тебя вера....Значит готова поверить чему угодно,главное что б было напечатано!? А самой поискать? Найти и испытать написаное!? так не пробовали!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Прочту, проверю, а там поглядим. ))) А зачем мне самой искать подтверждение ТВОИХ слов?! Не пустомелить не пробовал? )))
Александр БеловВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) Прочту, проверю, а там поглядим. ))) А зачем мне самой искать подтверждение ТВОИХ слов?! Не пустомелить не пробовал? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если б не поленилась и нашла,то знала б что это не мои слова! Назвала меня пустомелей...Интересно...А готова ли поклясться здоровьем детей в том,что это действительно мои слова и не как не относятся к Учению Христа!?
Анастасия ФоминаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот если б не поленилась и нашла,то знала б что это не мои слова! Назвала меня пустомелей...Интересно...А готова ли поклясться здоровьем детей в том,что это действительно мои слова и не как не относятся к Учению Христа!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Христос сказал "никогда и ничем не клянитесь, а пусть ваше слово да будет да, а слово нет будет нет". Александр, если бы Вы читали Библию Вы бы не стали от меня требовать клятвы, а тем более клясться детьми, коих у меня нет)) То что затронуто в этой ветке, то к учению не имеет никакого отношения, вы мягко говоря приврали.
Александр БеловВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Христос сказал "никогда и ничем не клянитесь, а пусть ваше слово да будет да, а слово нет будет нет". Александр, если бы Вы читали Библию Вы бы не стали от меня требовать клятвы, а тем более клясться детьми, коих у меня нет)) То что затронуто в этой ветке, то к учению не имеет никакого отношения, вы мягко говоря приврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно...насчет клятв... однако вы ошибаетесь во многих вопросах касаемых той или иной трактовки писания...
Александр Белов
правильно...насчет клятв... однако вы ошибаетесь во многих вопросах касаемых той или иной трактовки писания...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы трактуете как Вам кажется правильным, какого навязывать свои убеждения другим?
Первый ЩасВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот если б не поленилась и нашла,то знала б что это не мои слова! Назвала меня пустомелей...Интересно...А готова ли поклясться здоровьем детей в том,что это действительно мои слова и не как не относятся к Учению Христа!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты б не поленился найти в библии место, где бог клясться запрещает по той простой причине, что ничего от тебя не зависит и ты ни на что влиять не можешь?
Александр БеловВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А ты б не поленился найти в библии место, где бог клясться запрещает по той простой причине, что ничего от тебя не зависит и ты ни на что влиять не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я помню это место...хорошо что и вы о нем вспомнили. тогда спрошу иначе...-а уверены в том,что это всего лишь мои слова!?
Анастасия ФоминаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
я помню это место...хорошо что и вы о нем вспомнили. тогда спрошу иначе...-а уверены в том,что это всего лишь мои слова!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр, если бы Вы сами знали, то Вам проще было кинуть цитату и я бы замолчала
Александр БеловВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Александр, если бы Вы сами знали, то Вам проще было кинуть цитату и я бы замолчала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне не нужно что б вы замолчали...Мне не нужно и спора с вами... Мне очень бы хотелось,что б пусть даже через отрицание и желание оспорить что либо, вы докопались бы до истины..И через этот поиск Бог даст,и вы на многое взгляните иначе...
татьяна григоВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
сам посебе этот лозунг не имеет смысла... Ибо если человек не не православный, то он уже обрекает себя на смерть...(в смысле не только физическую,но и духовном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если католик ,мусульманин ,буддист?
мария титчева
что девахи безбашенные, что серебряная калоша - не интересно.. потому что цель одна - задеть чувства верующих.. ну мало ли кто из ближних поступит неумно - чтож теперь поделать, если кому-то Господь ума не дал... не нравится Патриарх - а он не царский золотой, чтобы всем нравиться.. девахи эти кроме своих диких выходок чем еще засветились - профессиональным вокалом? да про них знал какой-то узкий круг.. что есть вроде такие.. и - всё.. зато сейчас про них все языки чешут..
Анастасия ФоминаВ ответ на мария титчева
мария титчева
что девахи безбашенные, что серебряная калоша - не интересно.. потому что цель одна - задеть чувства верующих.. ну мало ли кто из ближних поступит неумно - чтож теперь поделать, если кому-то Господь ума не дал... не нравится Патриарх - а он не царский золотой, чтобы всем нравиться.. девахи эти кроме своих диких выходок чем еще засветились - профессиональным вокалом? да про них знал какой-то узкий круг.. что есть вроде такие.. и - всё.. зато сейчас про них все языки чешут..
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что настоящих верующих такие действия не должны оскорблять. Есть же слова Христа чтобы не мстили и воздавали добром на зло, а Бог сам воздаст обидчику. Значит у одних верующих есть чувства, а у других нет и если мои взгляды отличаются от иных (я сейчас про нормальные и трезвые дискусски), то можно оскорбить как хочешь и ничего не будет.
мария титчеваВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Я думаю, что настоящих верующих такие действия не должны оскорблять. Есть же слова Христа чтобы не мстили и воздавали добром на зло, а Бог сам воздаст обидчику. Значит у одних верующих есть чувства, а у других нет и если мои взгляды отличаются от иных (я сейчас про нормальные и трезвые дискусски), то можно оскорбить как хочешь и ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваши интеллигентские заблуждения.. в Библии есть и Аз воздам! и око за око... ну что вы как дитя - о каком ЗЛЕ речь!!! о глупости речь... а глупость можно не замечать - как пятно на платье...
Анастасия ФоминаВ ответ на мария титчева
мария титчева
это ваши интеллигентские заблуждения.. в Библии есть и Аз воздам! и око за око... ну что вы как дитя - о каком ЗЛЕ речь!!! о глупости речь... а глупость можно не замечать - как пятно на платье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Око за око в Ветхом Завете, в Новом Завете Христос принес "подставь вторую щеку".
мария титчеваВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Око за око в Ветхом Завете, в Новом Завете Христос принес "подставь вторую щеку".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аз воздам - тоже в Новом... так что хрен дождетесь... чего-то того, что в жизни и не бывает!
Анастасия ФоминаВ ответ на мария титчева
мария титчева
Аз воздам - тоже в Новом... так что хрен дождетесь... чего-то того, что в жизни и не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цитаку киньте, а то пустословие получится!
мария титчеваВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Цитаку киньте, а то пустословие получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем? рассыпать перед вами бисер - терять напрасно время... за сим откланиваюсь... протрите уши!
Анастасия ФоминаВ ответ на мария титчева
мария титчева
зачем? рассыпать перед вами бисер - терять напрасно время... за сим откланиваюсь... протрите уши!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем? рассыпать перед вами бисер - терять напрасно время... за сим откланиваюсь... протрите уши!
Понятно))) я бы удивилась если бы Вы реально что-то предъявили, а так только обычные слова в оправдание неправомерных вещей ))) А знаете почему не можете?) Потому что нечего)
Первый ЩасВ ответ на мария титчева
мария титчева
Аз воздам - тоже в Новом... так что хрен дождетесь... чего-то того, что в жизни и не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аз воздам - тоже в Новом... так что хрен дождетесь... чего-то того, что в жизни и не бывает! Вы об этом? - "Аз есмь возмездие, и аз воздам". Так это означает "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:19)" Или среди представителей РЦП кто-то мнит себя богом и взял заботу об отмщении на себя? )))
Александр БеловВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Око за око в Ветхом Завете, в Новом Завете Христос принес "подставь вторую щеку".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказано...прощай врагов своих....но будь беспощаден к врагам Господа!
Анастасия ФоминаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Сказано...прощай врагов своих....но будь беспощаден к врагам Господа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, давай цитату из библии. И как должен быть беспощаден? Кто враг Господа?
Александр БеловВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Александр, давай цитату из библии. И как должен быть беспощаден? Кто враг Господа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Захотите-сами найдете ответы...почитав вас я сделал определенные выводы...и хорошо если они ошибочны...Но на данный момент-уж извините,я ограничусь только упоминанием...Еще раз говорю,если вам действительно будит нужно,вы все ответы сами найдете.
Анастасия ФоминаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Захотите-сами найдете ответы...почитав вас я сделал определенные выводы...и хорошо если они ошибочны...Но на данный момент-уж извините,я ограничусь только упоминанием...Еще раз говорю,если вам действительно будит нужно,вы все ответы сами найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, я довольно хорошо знаю библию. И ответы я тоже нашла. С Вашими они явно не совпадают, поэтому прошу цитаты из библии. Тогда был бы реальный разговор, а так сплошное пустомельство. Терпимее надо быть, тогда и люди потянутся, а так только крестами разгоните всех.
Александр БеловВ ответ на Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Александр, я довольно хорошо знаю библию. И ответы я тоже нашла. С Вашими они явно не совпадают, поэтому прошу цитаты из библии. Тогда был бы реальный разговор, а так сплошное пустомельство. Терпимее надо быть, тогда и люди потянутся, а так только крестами разгоните всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мы никого и не зазываем! К Господу сами идут! эт первое...Насчет довольно хорошо...Позвольте усомниться...Ибо многие говорят -я знаю! Но редко кто действительно ее знает.Вы против пустословия!? ок! Скажите тогда,вот я считаю себя православным...И никак не могу понять одну фразу из Бытия..."И одел Господь их в кожанные одежды"...Что сия фраза означает!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем