Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота на ведьм

"Действия Pussy Riot и присудивших российскому патриарху Кириллу премию «Серебряная калоша» подведут под уголовную статью"
Отсель:
http://afisha.mail.ru/stars/news/34785/

Интересно, а если мне говорят: "православие или смерть" - это нормально или под статью тоже подпадает какую-нибудь?
Псс: я не за пусек и мне глубоко все равно на то, что из материальных благ у кого есть. А про то, что все-таки о добре должны говорить шепотом и добрым голосом чтобы услышали. А если с кулаками, то можно только разогнать.
Анастасия Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
1345678911
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
но напрямую никого же не задевает.. а базу можно подвести подо все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично меня задевает. Эти люди учат меня жить по закону божьему, судят тех, кто грешит и сами при этом нарушают этот закон на каждом шагу. Это по вашему нормально?
Первый Щас
Лично меня задевает. Эти люди учат меня жить по закону божьему, судят тех, кто грешит и сами при этом нарушают этот закон на каждом шагу. Это по вашему нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-моему ненормально.. я священнослужителей не воспринимаю, в большинстве своем, тех, кто в мегаполисах,..как посланников божьих... и у них есть коррупция... попы на мерсах рассекают(( но все эти попы - не Церковь.. Бог должен быть в душе... я вот такого придерживаюсь мнения
Тот самый, не страшныйВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Лично меня задевает. Эти люди учат меня жить по закону божьему, судят тех, кто грешит и сами при этом нарушают этот закон на каждом шагу. Это по вашему нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто тебя учит? Ты на какие-то курсы записалась? На каком шагу, конкретно, ты считала?
Блуд твой осуждается Церковью, это тебя и бесит.
Тот самый, не страшныйВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А кого она может тронуть лицемерием, ханжеством, двурушничеством, стяжательством, откровенным грабежом, прикрывшись продажным законом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что она у тебя стяжала и грабанула? Чё киздишь?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Кому ты нах.. нужна, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Правильно. Давно пора определённости в 282-ю статью внести.
Церковь вас не трогает, не кер её обсирать.
СсылкаПожаловаться
ага определённость в статью "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". заглавие хоть бы упорядочили. ))) трактуй - не хочу :-)))
Тот самый, не страшный
Кому ты нах.. нужна, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Правильно. Давно пора определённости в 282-ю статью внести.
Церковь вас не трогает, не кер её обсирать.
СсылкаПожаловаться
и это правильно.
Елена
Не все так просто с Кириллом ...проще и пошлее было с Алексием
Вторая тень!
Куды не плюнь везде политиканство!
наивная
Во все времена существовал догматизм. В силу разных причин эти догмы сейчас рушатся. Заключено паритетное соглашение: церковь вещает народу "Власть от Бога!", власть поддерживает догматизм церкви. А Бог все-таки находится у каждого в душе...
Анастасия ФоминаВ ответ на наивная
наивная
Во все времена существовал догматизм. В силу разных причин эти догмы сейчас рушатся. Заключено паритетное соглашение: церковь вещает народу "Власть от Бога!", власть поддерживает догматизм церкви. А Бог все-таки находится у каждого в душе...
СсылкаПожаловаться
В принципе так и по библии, что власть от Бога. Только власть забывает, что к ней в Библии очень много назиданий написано.
Анастасия Фомина
В принципе так и по библии, что власть от Бога. Только власть забывает, что к ней в Библии очень много назиданий написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где в Библии написано про власть?
Анастасия ФоминаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это где в Библии написано про власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В посланиях.
Александр БеловВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это где в Библии написано про власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомни хотяб что говорил Иоан у иордана... при крещении народа... у него спрашивали как быть и служищем...и воинам... что он им ответил!? то же самое мы можем сейчас сказать и власти!
Анастасия Фомина
В принципе так и по библии, что власть от Бога. Только власть забывает, что к ней в Библии очень много назиданий написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не читала Библию в системе. Каюсь...
Анастасия ФоминаВ ответ на наивная
наивная
Я не читала Библию в системе. Каюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не священник чтобы мне каялись))
Анастасия Фомина
я не священник чтобы мне каялись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не Вам и было сказано. Не надо на себя брать функции, Вам и не вмененные
Анастасия ФоминаВ ответ на наивная
наивная
А это не Вам и было сказано. Не надо на себя брать функции, Вам и не вмененные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Боже упаси))
Дмитрий
РПЦ обрадовалась поддержке власти в истории с пусями и теперь возомнила себя всемогущей и ненаказуемой. А власть забыла, что, если сильно затянуть гайку, то можно сорвать резьбу. Пока протестует только московский "креативный класс", ни власти, ни РПЦ бояться нечего - хватит ОМОНа. Но власть очень сильно заблуждается, считая, что она пользуется абсолютной поддержкой народа. А когда сорвут гайку - автоматом достанется и церкви, как это уже было.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
РПЦ обрадовалась поддержке власти в истории с пусями и теперь возомнила себя всемогущей и ненаказуемой. А власть забыла, что, если сильно затянуть гайку, то можно сорвать резьбу. Пока протестует только московский "креативный класс", ни власти, ни РПЦ бояться нечего - хватит ОМОНа. Но власть очень сильно заблуждается, считая, что она пользуется абсолютной поддержкой народа. А когда сорвут гайку - автоматом достанется и церкви, как это уже было.
СсылкаПожаловаться
А ведь допрыгаются - и власть, и РПЦ...
ДмитрийВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А ведь допрыгаются - и власть, и РПЦ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в Империи: Царю-Батюшке втирали, что народ его любит, и он радостно верил... а потом - оп-па - Екатеринбург...
Ветерок ЮжныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это как в Империи: Царю-Батюшке втирали, что народ его любит, и он радостно верил... а потом - оп-па - Екатеринбург...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, кто бы мог подумать, что в 17-ом воцерквленная напрочь Россия порвет на клочья и царя-батюшку и духовных наставников ...
ДмитрийВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Во-во, кто бы мог подумать, что в 17-ом воцерквленная напрочь Россия порвет на клочья и царя-батюшку и духовных наставников ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как тогда, так и сейчас выдают желаемое за действительное. Потом будут искренне недоумевать: "А за что нас вешают?"
"История учит тому, что она ничему не учит"(С)
Тот самый, не страшныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
РПЦ обрадовалась поддержке власти в истории с пусями и теперь возомнила себя всемогущей и ненаказуемой. А власть забыла, что, если сильно затянуть гайку, то можно сорвать резьбу. Пока протестует только московский "креативный класс", ни власти, ни РПЦ бояться нечего - хватит ОМОНа. Но власть очень сильно заблуждается, считая, что она пользуется абсолютной поддержкой народа. А когда сорвут гайку - автоматом достанется и церкви, как это уже было.
СсылкаПожаловаться
Не дождёшься. Православие было, есть и будет на Руси.
Тот самый, не страшный
Не дождёшься. Православие было, есть и будет на Руси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я-то может и не дождусь....Но один хрен - заповедник средневековья в современном мире не получится.
Тот самый, не страшныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да я-то может и не дождусь....Но один хрен - заповедник средневековья в современном мире не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жидо-большевики не смогли полностью уничтожить веру в России. Батюшка Иосиф (он же в семинарии учился) приостановил богоборчество, а во время ВОВ даже увеличил число приходов. Что поделать, Церковь нужна власти.
Меня больше устраивает это красивое средневековье в нынешнем Православном храме, чем венчание пидарасов в кирхах. Если наша Церковь займётся реформаторством, я отвернусь от неё.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем