Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина-охранник

Как стать охранником женщине ,обязательна ли лицензия.у нас на комбинате женщины стоят на фейсконтроле,в спецкомнате обыскивают женщин и проверяют ручную кладь, я не могла поинтересоваться,но одна знакомая говорила ,так кидают кому надо воь и работают...мне кажется все равно лицензия нужна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Cherry
в данном случае не нужна. лицензия нужна в том случае. если предполагается ношение оружия
Васильева ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
в данном случае не нужна. лицензия нужна в том случае. если предполагается ношение оружия
СсылкаПожаловаться
неправда.. сейчас охранники не лицензируются... они должны иметь удостоверение охранника.. в зависимости от разряда они наделяются определённым функционалом..
Васильева Татьяна
неправда.. сейчас охранники не лицензируются... они должны иметь удостоверение охранника.. в зависимости от разряда они наделяются определённым функционалом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы работаете в охране? ))
Васильева ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
вы работаете в охране? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... 5 лет проработала в отделе кадров в ЧОПе..)))... лицензируется само охранное предприятие...)))
Васильева Татьяна
да... 5 лет проработала в отделе кадров в ЧОПе..)))... лицензируется само охранное предприятие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более мне непонятно, как это вы не в курсе что охранники ЧОП проходят обучение и только после этого получают лицензию? ))
Алена АленаВ ответ на Cherry
Cherry
тем более мне непонятно, как это вы не в курсе что охранники ЧОП проходят обучение и только после этого получают лицензию? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха! Умничка!
Васильева ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
тем более мне непонятно, как это вы не в курсе что охранники ЧОП проходят обучение и только после этого получают лицензию? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз повторяю.... охранникам выдают не лицензию, а "удостоверение частного охранника".... выдаётся оно лицензионно- разрешительной службой после обучения человека и сдачи им экзамена на основании поданного им заявления-анкеты о выдаче удостоверения частного охранника (продлении срока действия,выдаче дубликата, внесении изменений в удостоверение)... ну, для людей, далёких от охранной деятельности, да - охранники получают лицензию.... считайте, что Вы меня "умыли"....))) но уж если кого-то в чём-то упрекаете, изучите поподробней материал...)))
Васильева ТатьянаВ ответ на Cherry
Cherry
тем более мне непонятно, как это вы не в курсе что охранники ЧОП проходят обучение и только после этого получают лицензию? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и уж совсем, чтобы не быть голословной..
ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.
Лала
Позвоните в чоп и там узнайте.
Аноним
Понятно ,это просто перерабатывабщее предприятие специализируется на переработке мяса птицы,у нас птица отгружается почти по всему югу России, там охраны много,но мужчинам женщин досматривать естественно не разрешают ,да и с этической точки зрения как на это посмотреть ...поэтому специальная комната и там смотрят именно женщины
Оленька
Т.е. женщиной-надзирательницей вы хотите быть.
Елена
если профессия "охранник" то лицензия нужна. если Вы будете работать со спецсредствами достаточно 4 разряда, если с оружием - 6 разряда. обучают в УМЦ (учебно-методических центрах). Иногда они бывают при ЧОО (частной охранной организации).
если профессия "контролер" - лицензия не нужна.
полиция регулярно проверяет наличие лицензий у охранников, у кого нет - штрафуют организацию, ну а дальше процесс по нисходящей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем