Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой, девачкиии)))

Вопчем, финское радио спрашивает) А что можно на стол новогодний накидать? это ж до меня тока дошло, что готовить придется)))
Оливье ( майонез сто лет не ела)
а чито еще?))
можно даже ссылками))) желательно - кулинарными))

Помогите составить эксперсс меню с экспресс готовкой .
всяку фигню - типа холодца не предлагать!)
Анники Виртанен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
14567
Ирина Клочкова
Просто взять кусок свиного окорока, нашпиговать чесноком, натереть солью с перцем, завернуть в фольгу и сунуть в холодилку. За примерно полтора часа до желания подать уже горячее на стол, сунуть в духовку прям как был в фольге, только заворачивать надо аккуратно: я беру фольгу очень широкую и делаю фунтиком вверх, чтоб сок не вытекал. Рецепт хорош тем, что подать можно и в холодном виде.
Куриные запчасти тоже шпигуем чесноком, маринуем в смеси соевого соуса и оливкового масла. Когда опять же надо будет горячее, пихаем в духовку на час. У меня есть спецпротивень с вставочкой-решеткой, но можно и просто застелить фольгу и на нее выложить.
Рыбу запечь: лук, немного маслицем мазюкнуть, посолить не забыть. Держать в духовке в зависимости от размеров рыбы: от 20 до 40 минут.
Салаты: На 2 банки морепродуктов (можно просто кальмаров))) немного лука зеленого или порея, можно и обычного за неимением, кукуруза из банки, три яйца вкурутую, огурчики маринованные. Порезать, заправить манаезом.
Пекинская капуста, морепродукты, кукуруза из банки, манаез. Отличный салат, кстати.)
Сырую морковку потереть на мелкой терке с зубчиком чеснока, заправить манаезом, дать постоять в холодилке.
А вообще я делаю салатерные штуки из того, что есть в холодильнике.)))
Анники ВиртаненВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Просто взять кусок свиного окорока, нашпиговать чесноком, натереть солью с перцем, завернуть в фольгу и сунуть в холодилку. За примерно полтора часа до желания подать уже горячее на стол, сунуть в духовку прям как был в фольге, только заворачивать надо аккуратно: я беру фольгу очень широкую и делаю фунтиком вверх, чтоб сок не вытекал. Рецепт хорош тем, что подать можно и в холодном виде.
Куриные запчасти тоже шпигуем чесноком, маринуем в смеси соевого соуса и оливкового масла. Когда опять же надо будет горячее, пихаем в духовку на час. У меня есть спецпротивень с вставочкой-решеткой, но можно и просто застелить фольгу и на нее выложить.
Рыбу запечь: лук, немного маслицем мазюкнуть, посолить не забыть. Держать в духовке в зависимости от размеров рыбы: от 20 до 40 минут.
Салаты: На 2 банки морепродуктов (можно просто кальмаров))) немного лука зеленого или порея, можно и обычного за неимением, кукуруза из банки, три яйца вкурутую, огурчики маринованные. Порезать, заправить манаезом.
Пекинская капуста, морепродукты, кукуруза из банки, манаез. Отличный салат, кстати.)
Сырую морковку потереть на мелкой терке с зубчиком чеснока, заправить манаезом, дать постоять в холодилке.
А вообще я делаю салатерные штуки из того, что есть в холодильнике.)))
СсылкаПожаловаться
супер!)
это все я возьму на вооружение!)
на сегодняшний день вроде справилась)

С Наступающим Вас!) Спасибо за рецепты!)
alfamari O_O
плин, да я с обеда тока оливье и жру....больше ничиво ниахота... ташнит уже... пахоже, НГ буду встречать тока с фруктами и шампусиком))
alfamari O_OВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
плин, да я с обеда тока оливье и жру....больше ничиво ниахота... ташнит уже... пахоже, НГ буду встречать тока с фруктами и шампусиком))
СсылкаПожаловаться
рыпки фсякие даже не буду открывать))
Анники ВиртаненВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
плин, да я с обеда тока оливье и жру....больше ничиво ниахота... ташнит уже... пахоже, НГ буду встречать тока с фруктами и шампусиком))
СсылкаПожаловаться
)))
наготовила!)
3 салата, закуски холодные, 2 вида бутиков.
на горячее запеченное мясо будет и картоха с грибами и сыром в духовке)
вопчем!) я собой довольна)
alfamari O_OВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
)))
наготовила!)
3 салата, закуски холодные, 2 вида бутиков.
на горячее запеченное мясо будет и картоха с грибами и сыром в духовке)
вопчем!) я собой довольна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже замариновала для мультика, сваими ручками налепила пильменей... а хто это фсе жрать будет???.если кроме оливье ничиво нихочица... лучче я зафтра свеженькава пригатовлю))
Ольга Кравцова
Анники, ты еще салаты режешь? Тут уже все выпившие, Ильмир уже белочке дверь боится открыть.. Я сижу в компе в ожидании гостей, тоже немного несвежая.. )))) С Новым Годом !
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Анники, ты еще салаты режешь? Тут уже все выпившие, Ильмир уже белочке дверь боится открыть.. Я сижу в компе в ожидании гостей, тоже немного несвежая.. )))) С Новым Годом !
СсылкаПожаловаться
а я как всегда, с чувством выполненного долга... счас ещё кое-что подделаю, и махну презику начинать)))
Ольга КравцоваВ ответ на отбеленная и отпушенная
отбеленная и отпушенная
а я как всегда, с чувством выполненного долга... счас ещё кое-что подделаю, и махну презику начинать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, пардон, начнАть..или начинЯть - презика? Чем начинЯть, простите ? )))))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Что, пардон, начнАть..или начинЯть - презика? Чем начинЯть, простите ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как чё начинать! Новый год!)))
Анники ВиртаненВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Анники, ты еще салаты режешь? Тут уже все выпившие, Ильмир уже белочке дверь боится открыть.. Я сижу в компе в ожидании гостей, тоже немного несвежая.. )))) С Новым Годом !
СсылкаПожаловаться
С Новым годом!) все уже готово)))
отбеленная и отпушенная
ты чё... подженилась что ле))
Анники ВиртаненВ ответ на отбеленная и отпушенная
отбеленная и отпушенная
ты чё... подженилась что ле))
СсылкаПожаловаться
С Наступающим!))
как это подженилась?)))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем