Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой, девачкиии)))

Вопчем, финское радио спрашивает) А что можно на стол новогодний накидать? это ж до меня тока дошло, что готовить придется)))
Оливье ( майонез сто лет не ела)
а чито еще?))
можно даже ссылками))) желательно - кулинарными))

Помогите составить эксперсс меню с экспресс готовкой .
всяку фигню - типа холодца не предлагать!)
Анники Виртанен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Mari
запеки мясо или рыбу)
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
запеки мясо или рыбу)
СсылкаПожаловаться
вот мясо да - это я уже придумала - типа по французски сделаю)
только я его раньше с майонезом делала - а щас даже не знаю - что делать то?)))

оо!!! в горшочках еще можно!! оо!)
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
запеки мясо или рыбу)
СсылкаПожаловаться
и салаты эти гадские делать традиционные..?
Анники Виртанен
и салаты эти гадские делать традиционные..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не делаю в этом году нифига)
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
я не делаю в этом году нифига)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже не делала - ваще нужно заглянуть с утреца в кулинарию)))
Анники Виртанен
я бы тоже не делала - ваще нужно заглянуть с утреца в кулинарию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы тоже не делала - ваще нужно заглянуть с утреца в кулинарию))) cалаты только овощные.---коза-то любит травку.

Iron ButterflyВ ответ на Mari
Mari
запеки мясо или рыбу)
СсылкаПожаловаться
Шейку надрезаешь (не до конца) на ломти,см по 2-3. Между этими ломтями-кладешь сыр,давленный чеснок,кружочки помидоров, чуть обжаренные шампиньоны с луком кольцами. Гармошка такая получается. Вот ее в фольгу и в духовку.
Проглотишь вместе с фольгой)))
Анники ВиртаненВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Шейку надрезаешь (не до конца) на ломти,см по 2-3. Между этими ломтями-кладешь сыр,давленный чеснок,кружочки помидоров, чуть обжаренные шампиньоны с луком кольцами. Гармошка такая получается. Вот ее в фольгу и в духовку.
Проглотишь вместе с фольгой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Спасибо) это хорошая идея)
Екатерина Яблонская
Холодец ей фигня, видите ли (ворчливо);)) Рулеты из лаваша с чем угодно, мини-бутеры с чем угодно, шляпки шампиньонов, фаршированные измельченными их ножками с сыром и запеченные в духовке, сыр-чеснок-майонез (сорри;)), пихается в помидор, перец, заворачивается в салатные листья или тонкие ломтики ветчины... Икра, семга, осетрина... просто резать;), волованы или корзиночки (наптхать любой салат, будет празднично))....))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Холодец ей фигня, видите ли (ворчливо);)) Рулеты из лаваша с чем угодно, мини-бутеры с чем угодно, шляпки шампиньонов, фаршированные измельченными их ножками с сыром и запеченные в духовке, сыр-чеснок-майонез (сорри;)), пихается в помидор, перец, заворачивается в салатные листья или тонкие ломтики ветчины... Икра, семга, осетрина... просто резать;), волованы или корзиночки (наптхать любой салат, будет празднично))....))
СсылкаПожаловаться
напИхать))
Екатерина Яблонская
Холодец ей фигня, видите ли (ворчливо);)) Рулеты из лаваша с чем угодно, мини-бутеры с чем угодно, шляпки шампиньонов, фаршированные измельченными их ножками с сыром и запеченные в духовке, сыр-чеснок-майонез (сорри;)), пихается в помидор, перец, заворачивается в салатные листья или тонкие ломтики ветчины... Икра, семга, осетрина... просто резать;), волованы или корзиночки (наптхать любой салат, будет празднично))....))
СсылкаПожаловаться
ты запомнила, что написала? и все это 3 его числа ко мне! пробовать будем.))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на МамРоза
МамРоза
ты запомнила, что написала? и все это 3 его числа ко мне! пробовать будем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос;) Половина у меня уже есть;))
Екатерина Яблонская
Да не вопрос;) Половина у меня уже есть;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где другая половина?...))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на МамРоза
МамРоза
а где другая половина?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не предусмотрена;) Ночь в ресторане, а 1-го вечером складчина;)
Анники ВиртаненВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Холодец ей фигня, видите ли (ворчливо);)) Рулеты из лаваша с чем угодно, мини-бутеры с чем угодно, шляпки шампиньонов, фаршированные измельченными их ножками с сыром и запеченные в духовке, сыр-чеснок-майонез (сорри;)), пихается в помидор, перец, заворачивается в салатные листья или тонкие ломтики ветчины... Икра, семга, осетрина... просто резать;), волованы или корзиночки (наптхать любой салат, будет празднично))....))
СсылкаПожаловаться
воот про шляпки интересно))
спасиибо - много всего хорошего насоветовала))))
Зараза (няшка)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
воот про шляпки интересно))
спасиибо - много всего хорошего насоветовала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в шляпки грецкий орех добавь обжаренный.
Анники ВиртаненВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
в шляпки грецкий орех добавь обжаренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня этими шляпками заразили))
Зараза (няшка)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
вы меня этими шляпками заразили))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я, например, обжариваю на сковородке слегка шляпки. капельку самую. ножки нормально обжариваю, орех туда и сыр. и в микроволновке, а не в духовке. мне так проще. тока редко когда крупные грибы купить можно. чтоб с мелочью не вошкаться
Анники ВиртаненВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну я, например, обжариваю на сковородке слегка шляпки. капельку самую. ножки нормально обжариваю, орех туда и сыр. и в микроволновке, а не в духовке. мне так проще. тока редко когда крупные грибы купить можно. чтоб с мелочью не вошкаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ножки в шляпки что ль? с сыром и орехом порезанные?)
Зараза (няшка)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
а ножки в шляпки что ль? с сыром и орехом порезанные?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тебе оригинальный рецепт:

Ингредиенты
шампиньоны - 12 шт.
ореховая смесь - 50 г
чеснок - 2 зубчика
петрушка - 2 веточки
тархун - 4 листа
сыр (мягкий) - 125 г
мускатный орех - (щепотка)
сливки (9%) - 4 ст. л.
масло растительное - 1,5 ст. л.
соль
перец
Приготовление
Шампиньоны вымыть, обсушить. Вырезать из шляпок ножки. Удалить пленку. Шляпки отложить, ножки мелко порезать. Чеснок очистить и измельчить. Петрушку и тархун вымыть, обсушить и мелко порезать.

Сильно разогреть сухую сковороду. Положить орехи и жарить, постоянно помешивая, 4 мин. Снять с огня, дать остыть, затем порубить орехи ножом в крупную крошку.

Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить шляпки шампиньонов до румяной корочки, по 4 мин. с каждой стороны. Переложить на блюдо и дать остыть.

Нарезать мягкий сыр небольшими кубиками. Смешать в миске сыр, орехи, чеснок, измельченную зелень и ножки грибов. Влить сливки. Приправить мускатным орехом, солью и перцем. Перемешать.

Плотно наполнить шляпки шампиньонов фаршем. Поместить их на противень, накрытый промасленным листом пергамента, и поставить в заранее разогретую до 200 °С духовку на 7 мин. Подавать как теплую или холодную закуску.

но я не в духовку, а микроволновку и без сливок делаю. ну и без тархуна (де иво брать то?))))
Анники ВиртаненВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот тебе оригинальный рецепт:

Ингредиенты
шампиньоны - 12 шт.
ореховая смесь - 50 г
чеснок - 2 зубчика
петрушка - 2 веточки
тархун - 4 листа
сыр (мягкий) - 125 г
мускатный орех - (щепотка)
сливки (9%) - 4 ст. л.
масло растительное - 1,5 ст. л.
соль
перец
Приготовление
Шампиньоны вымыть, обсушить. Вырезать из шляпок ножки. Удалить пленку. Шляпки отложить, ножки мелко порезать. Чеснок очистить и измельчить. Петрушку и тархун вымыть, обсушить и мелко порезать.

Сильно разогреть сухую сковороду. Положить орехи и жарить, постоянно помешивая, 4 мин. Снять с огня, дать остыть, затем порубить орехи ножом в крупную крошку.

Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить шляпки шампиньонов до румяной корочки, по 4 мин. с каждой стороны. Переложить на блюдо и дать остыть.

Нарезать мягкий сыр небольшими кубиками. Смешать в миске сыр, орехи, чеснок, измельченную зелень и ножки грибов. Влить сливки. Приправить мускатным орехом, солью и перцем. Перемешать.

Плотно наполнить шляпки шампиньонов фаршем. Поместить их на противень, накрытый промасленным листом пергамента, и поставить в заранее разогретую до 200 °С духовку на 7 мин. Подавать как теплую или холодную закуску.

но я не в духовку, а микроволновку и без сливок делаю. ну и без тархуна (де иво брать то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воот это хороший рецепт - это я чуствую)))
спасибо)
я их в духовку отправлю - микроволновка моя стоит в коробке уже даавнноо)))
не распакованная))
Зараза (няшка)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
воот это хороший рецепт - это я чуствую)))
спасибо)
я их в духовку отправлю - микроволновка моя стоит в коробке уже даавнноо)))
не распакованная))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нам с мужем вдвоем надо мало штук. ради этого духовку греть)))) так что...
Анники Виртанен
воот про шляпки интересно))
спасиибо - много всего хорошего насоветовала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анники ВиртаненВ ответ на Jalena
Jalena
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и выглядят неплохо)
Анники Виртанен
и выглядят неплохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только я фарширую смесью сыра и ветчины мелким кубиком с чесноком и маянезом чучуть. креведки для украшения)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем