Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ой ляля... бывшие дети....

Читала тему про бывшую жену, и наткнулась на такой комментарий)....вот ведь стервозина написала. Цитирую дословно. потому что каждое предложение - это перл.

У меня второй брак, у мужа тоже, у меня дочь, у него дочь. Моя с нами,
естественно, живет, обожает его и взаимно причем.
С БМ у нас такие
полуприятельские отношения, я иронично отношусь к нашему студенческому
браку, не хочу портить ему жизнь, сейчас он платит символическое
содержание, скоро муж усыновит дочку и первый будет полностью свободен, я
этому рада, без злобы, наоборот. Что касается первой семьи моего мужа,
то я сразу сказала честно и искренне - что знать ничего не хочу, ребенок
- не ребенок, плевать. Было и прошло.
Он платит алименты, слава богу не
25%, но для содержания ребенка вполне достойно. В общем, в идеале я
хочу, чтобы мы разошлись как в море корабли с первыми семьями и забыли
об этом. Мне ничего не нужно от бывшего, но и свое я бывшим отдавать не
намерена. А БЖ открыто спекулирует ребенком, то одно им нужно, то
другое
, нет, я понимаю, но доить его не позволю. Пусть устраивает свою
жизнь, хвосты крутить мужикам она умеет прекрасно. Единственное, что я
хочу сказать своим постом - не понимаю, почему все так цепляются за
прошлое, так и жизни можно не заметить, если "долги" раздавать все
время.
А уж про общение с бывшими я вообще молчу, в том числе с детьми.
слава богу не
25%
, ____ т.е. меньше. почему не по закону? ещё с такой радостью об этом писать....

А уж про общение с бывшими я вообще молчу, в том числе с детьми.___ ой ляля, тётя уже за мужа всё решила. с кем он общается и как....Ну что же, не повезло так не повезло малышу - новая жена папы не разрешает им общаться... Это ваще трындец, скажу я вам. Обычно вопят, что бывшие жены не разрешают с детьми видеться. а тут прям паноптикум.
Причём тётя бессовестно навязывает свою дочку своему мужу. который к её дочери не имеет никакого отношения.

Ой ляля, если бы так просто было перечеркнуть свою жизнь, и начать всё с белого листа... а как там будут поживать бывшие дети, родители, друзья, до кучи - наверное на этом не стоит заморачиваться.
Главное - СВОЁ личное счастье строить.
Ну, флаг в руки.

ПыСы А если у мамы будет опять новый муж, ему тоже придётся удочерять её дочь... Раз не стоит цепляться за прошлое, почему бы и родителей не менять с такой же легкостью, как и детей, и мужей/жен ?
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Оленька ЛялинаВ ответ на Флори
Флори
так демагогию вы развели в своей теме, а я просто её поддерживаю, ибо скучно.
а насчёт общечеловеческого мнения - это вы палку сильно перегнули :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если для вас лично - заботиться обо всех своих детях, независимо от их отцов/ матерей - вещь ненужная, тогда это только ваши личные проблемы. Но все нормальны люди считают это правильным)
Оленька Лялина
ну если для вас лично - заботиться обо всех своих детях, независимо от их отцов/ матерей - вещь ненужная, тогда это только ваши личные проблемы. Но все нормальны люди считают это правильным)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я своего мнения не говорила :)))))
но вы можете пофантазировать, это не возбраняется ;)
и пока вы не отделите людей нормальных от не нормальных и не опросите тех, кого сочли нормальными, все ваши заявления от имени большой кучки нормальных людей лишь показатель того, что у вас нет своего мнения.
есть лишь представление о том, что думают приятные обществу люди и желание соответствовать этим стандартам :)))))
Persik PersikВ ответ на Флори
Флори
я своего мнения не говорила :)))))
но вы можете пофантазировать, это не возбраняется ;)
и пока вы не отделите людей нормальных от не нормальных и не опросите тех, кого сочли нормальными, все ваши заявления от имени большой кучки нормальных людей лишь показатель того, что у вас нет своего мнения.
есть лишь представление о том, что думают приятные обществу люди и желание соответствовать этим стандартам :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++
Оленька ЛялинаВ ответ на Флори
Флори
а что вас больше возмущает?
что тётя по вашему не права?
или что она так спокойно заявляет о том, что думает?
типа вы бы никогда не сказали правду, если бы знали, что кому-то она покажется неправильной и эгоистичной.
СсылкаПожаловаться
И вааще. тётя савсем не права. Не надо быть гигантом мысли, и добродетельным человеком, чтобы понимать , что неправа. Это общечеловеческие нормы, понятия, родители - дети - эти отношения всегда и везде были почти святыми. Если спокойно воспринимать такие мнения. тогда надо спокойно относиться и к тому. что для кого-то убить человека - тоже правильно. И что этот человек живёт как считает нужным - убивает людей по своему желанию.
Это "мнения" одного качества.
Оленька Лялина
И вааще. тётя савсем не права. Не надо быть гигантом мысли, и добродетельным человеком, чтобы понимать , что неправа. Это общечеловеческие нормы, понятия, родители - дети - эти отношения всегда и везде были почти святыми. Если спокойно воспринимать такие мнения. тогда надо спокойно относиться и к тому. что для кого-то убить человека - тоже правильно. И что этот человек живёт как считает нужным - убивает людей по своему желанию.
Это "мнения" одного качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда у всех своя.
и вы можете сколько угодно писать и словесно доказывать, что она не права, но это дело не изменит и отношения этой тёти тоже.
так просто, тема для поболтать.
Филимонова ТатьянаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
И вааще. тётя савсем не права. Не надо быть гигантом мысли, и добродетельным человеком, чтобы понимать , что неправа. Это общечеловеческие нормы, понятия, родители - дети - эти отношения всегда и везде были почти святыми. Если спокойно воспринимать такие мнения. тогда надо спокойно относиться и к тому. что для кого-то убить человека - тоже правильно. И что этот человек живёт как считает нужным - убивает людей по своему желанию.
Это "мнения" одного качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на 100 согласна!
Душечка @В ответ на Флори
Флори
а что вас больше возмущает?
что тётя по вашему не права?
или что она так спокойно заявляет о том, что думает?
типа вы бы никогда не сказали правду, если бы знали, что кому-то она покажется неправильной и эгоистичной.
СсылкаПожаловаться
правда только у тети не просто неправильная, а жестокая какае то и против прав детей и всех частных лиц в этой проблеме вовлеченных
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
правда только у тети не просто неправильная, а жестокая какае то и против прав детей и всех частных лиц в этой проблеме вовлеченных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тётя просто эгоистка и серит всем и вся окрест, не догадываясь, к каким вонючим для неё самой последствиям это может привести :)))))
Persik PersikВ ответ на Флори
Флори
а что вас больше возмущает?
что тётя по вашему не права?
или что она так спокойно заявляет о том, что думает?
типа вы бы никогда не сказали правду, если бы знали, что кому-то она покажется неправильной и эгоистичной.
СсылкаПожаловаться
+++
Valery L.
Есть люди, которым все мешают жить счастливо.
И так начнём: свекровь, заловка,тёти, дяди, жена деверя, любовница..а вот если тут все хорошие, надо придумать бывшую жену с ребёнком от первого брака.
Если нет ничего плохого в настоящем- давайте раскопаем прошлое, эврика! мама с папой что то в детстве не додали.
Вопрос?
А жить то когда...своей жизнью? Разрешая каждому решать СВОИ проблемы, в прошлом, будущем и главное, в настоящем.
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Есть люди, которым все мешают жить счастливо.
И так начнём: свекровь, заловка,тёти, дяди, жена деверя, любовница..а вот если тут все хорошие, надо придумать бывшую жену с ребёнком от первого брака.
Если нет ничего плохого в настоящем- давайте раскопаем прошлое, эврика! мама с папой что то в детстве не додали.
Вопрос?
А жить то когда...своей жизнью? Разрешая каждому решать СВОИ проблемы, в прошлом, будущем и главное, в настоящем.
СсылкаПожаловаться
так она и живет своей жизнью.как умеет
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
так она и живет своей жизнью.как умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и я об этом.
конкретно у неё проходят все выкидоны с этим мужчиной.. ну и лады.
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
Есть люди, которым все мешают жить счастливо.
И так начнём: свекровь, заловка,тёти, дяди, жена деверя, любовница..а вот если тут все хорошие, надо придумать бывшую жену с ребёнком от первого брака.
Если нет ничего плохого в настоящем- давайте раскопаем прошлое, эврика! мама с папой что то в детстве не додали.
Вопрос?
А жить то когда...своей жизнью? Разрешая каждому решать СВОИ проблемы, в прошлом, будущем и главное, в настоящем.
СсылкаПожаловаться
золовка.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Есть люди, которым все мешают жить счастливо.
И так начнём: свекровь, заловка,тёти, дяди, жена деверя, любовница..а вот если тут все хорошие, надо придумать бывшую жену с ребёнком от первого брака.
Если нет ничего плохого в настоящем- давайте раскопаем прошлое, эврика! мама с папой что то в детстве не додали.
Вопрос?
А жить то когда...своей жизнью? Разрешая каждому решать СВОИ проблемы, в прошлом, будущем и главное, в настоящем.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело ,что она хочет жить с ним настоящей совместной жизнью! Я думаю..ребёнку ещё повезло, что тётя не такая злая и позволяет мужу видеться с ребёнком и выплачивать хоть какие-то алименты! Тут в принципе палка о двух концах, если эта тётя была виновницей расторжения брака и увела отца из семьи , то должна заглаживать свою вину перед его детьми, чтобы они не чувствовали себя обделёнными ни в чём ибо они не виноваты ...какая бы бывшая плохая не была, а если тётя познакомилась с дядей -влюбилась и тут выясняется что у него бывшая жена и ребёнок имеется, тут она имеет требовать от него всё что хочет ибо она не благотворительный фонд и не мечтала всю жизнь о том ,чтобы жить со своим мужчиной его прошлой жизнью..так что тут как повезёт и всё будет зависеть от её характера и доброты!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
В том то и дело ,что она хочет жить с ним настоящей совместной жизнью! Я думаю..ребёнку ещё повезло, что тётя не такая злая и позволяет мужу видеться с ребёнком и выплачивать хоть какие-то алименты! Тут в принципе палка о двух концах, если эта тётя была виновницей расторжения брака и увела отца из семьи , то должна заглаживать свою вину перед его детьми, чтобы они не чувствовали себя обделёнными ни в чём ибо они не виноваты ...какая бы бывшая плохая не была, а если тётя познакомилась с дядей -влюбилась и тут выясняется что у него бывшая жена и ребёнок имеется, тут она имеет требовать от него всё что хочет ибо она не благотворительный фонд и не мечтала всю жизнь о том ,чтобы жить со своим мужчиной его прошлой жизнью..так что тут как повезёт и всё будет зависеть от её характера и доброты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю..ребёнку ещё повезло, что тётя не такая злая и позволяет мужу видеться с ребёнком и выплачивать хоть какие-то алименты! !
А это уже как суд решит.
А вот если муж всего этого не сделает, надо обратиться в суд, это о финансах.
А если он подстилка новой тёти и не хочет видеть своего ребёнка по наущению новой тёти и не в состоянии с ней договориться, то...как вы там говорите ухахах, это уже его проблемы.
Такое г**** и не нужно видеть, пусть топает к своей тёти, но с словием, когда захочет вернуться..помнит, что он не нужен.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я думаю..ребёнку ещё повезло, что тётя не такая злая и позволяет мужу видеться с ребёнком и выплачивать хоть какие-то алименты! !
А это уже как суд решит.
А вот если муж всего этого не сделает, надо обратиться в суд, это о финансах.
А если он подстилка новой тёти и не хочет видеть своего ребёнка по наущению новой тёти и не в состоянии с ней договориться, то...как вы там говорите ухахах, это уже его проблемы.
Такое г**** и не нужно видеть, пусть топает к своей тёти, но с словием, когда захочет вернуться..помнит, что он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я описала ситуацию, когда этот мужик уже никогда не захочет вернуться..он что идиот ходить туда сюда всю жизнь ухаха Я думаю, что ребёнок тоже должен проявлять инициативу к встречам с папой, если ребёнок не особо и просится и хочет, то, конечно, этому дядьке намного приятнее будет провести время у своей тётеньки под боком! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, я описала ситуацию, когда этот мужик уже никогда не захочет вернуться..он что идиот ходить туда сюда всю жизнь ухаха Я думаю, что ребёнок тоже должен проявлять инициативу к встречам с папой, если ребёнок не особо и просится и хочет, то, конечно, этому дядьке намного приятнее будет провести время у своей тётеньки под боком! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, совсем другое дело.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот, совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, мне , например, со моим папой совсем скучно было встречаться...он какой-то неласковый, невнимательный был...вот с отчимом поинтереснее было, поэтому у моего папы и сложилось впечатление, что его разлюбили и мама и я, он и не хотел нам помогать из злости и из мести!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
В том то и дело ,что она хочет жить с ним настоящей совместной жизнью! Я думаю..ребёнку ещё повезло, что тётя не такая злая и позволяет мужу видеться с ребёнком и выплачивать хоть какие-то алименты! Тут в принципе палка о двух концах, если эта тётя была виновницей расторжения брака и увела отца из семьи , то должна заглаживать свою вину перед его детьми, чтобы они не чувствовали себя обделёнными ни в чём ибо они не виноваты ...какая бы бывшая плохая не была, а если тётя познакомилась с дядей -влюбилась и тут выясняется что у него бывшая жена и ребёнок имеется, тут она имеет требовать от него всё что хочет ибо она не благотворительный фонд и не мечтала всю жизнь о том ,чтобы жить со своим мужчиной его прошлой жизнью..так что тут как повезёт и всё будет зависеть от её характера и доброты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..так что тут как повезёт и всё будет зависеть от её характера и доброты!

повезет тому. кто судиться лучше умеет:)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
..так что тут как повезёт и всё будет зависеть от её характера и доброты!

повезет тому. кто судиться лучше умеет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может быть...я как то с этим не знакома...я со всеми на словах договариваюсь)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну может быть...я как то с этим не знакома...я со всеми на словах договариваюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про алименты и общение .
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
я про алименты и общение .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и я про то же...не может мужик слова сдержать или не хочет, он и на суде чего-нибудь выкинет - всё на его совести!
некоторые женщины этим не пачкуются, находят себе хороших мужиков и забывает про бывших!
Алёна Валиуллова
Эгоистка и таких немало. Но у нее своя логика - раз ее бывшему их общий ребенок не нужен, то и ее нынешний пусть забудет о своем ребенке от первого брака.
Алёна Валиуллова
Эгоистка и таких немало. Но у нее своя логика - раз ее бывшему их общий ребенок не нужен, то и ее нынешний пусть забудет о своем ребенке от первого брака.
СсылкаПожаловаться
Она ирейзор..?)))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она ирейзор..?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ирейзор..?)))
Сей термин мне не известен )) так что скажу честно - не знаю ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем