Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОЙ, СКАЖИТЕ МНЕ ПОДРУЖКИ - ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА????

Товарищи дорогие! Сегодня, в очередной раз, услышала в свой адрес ( от коллеги) - будьте проще!!!!И в очередной раз не поняла призыв.Как быть проще??? Разговаривать с коллегами и больными на "ты"? Не возмущаться, если кто-то пьёт из твоей чашки и забирает, всё что вздумается
из рабочего стола? Смеяться над тупыми шутками? Сплетничать об отсутствующих? Жаловаться на цены и правительство????
Короче....много лет, не пойму, как быть проще.Понимаю одно - мне это точно не нужно.
Как по мне, простота хуже воровства....А Вы как думаете?
Глафира МЫШкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Глафира МЫШкинаВ ответ на Римма
Римма
Для многих работа как дом, даже больше,как семья.Большую часть времени мы проводим на работе.Я сама всегда у всех своих сотрудников спрашиваю как у них дела,как дети,мужья и они с удовольствием мне рассказывают.Восемь лет подряд и мы всегда рады друг другу,делимся и горестями,и радостями.Глафира,ты ж вроде психолог, что у вас там происходит?Это ж все простое общение,ничего больше.Думаю все фильтруют информацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Риммочка, я преподаю в медуниверситете. Народ - очень разный, и по возрасту, и по интеллекту... Вместе бываем только в перерывах между лекциями и занятиями. В туалет, пардон, сбегать да губки подкрасить. В кабинетах - полно народу, как-то не до откровений....Но если ты не балагуришь, как идиот, не хвастаешься - вот, я купила....значит - гордый и надменный. Я думаю, для каких-то тёплых отношений нужно хоть времени побольше вместе проводить. Я, ценя каждую минутку, по кафедре не болтаюсь... может поэтому и "не своя в доску".
Глафира МЫШкина
Риммочка, я преподаю в медуниверситете. Народ - очень разный, и по возрасту, и по интеллекту... Вместе бываем только в перерывах между лекциями и занятиями. В туалет, пардон, сбегать да губки подкрасить. В кабинетах - полно народу, как-то не до откровений....Но если ты не балагуришь, как идиот, не хвастаешься - вот, я купила....значит - гордый и надменный. Я думаю, для каких-то тёплых отношений нужно хоть времени побольше вместе проводить. Я, ценя каждую минутку, по кафедре не болтаюсь... может поэтому и "не своя в доску".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глафира,не надо быть своей в доску,просто улыбнись и тебе улыбнутся в ответ.Да ну ее эту чашку.Носи с собой, раз такое дело.У вас там просто проходной двор ,поэтому так и будет.Я сама педагог по образованию, но не хочу работать по специальности.Педколлектив какая-то клоака, больное общество-больная школа.Тут я стобой соглашусь.Могу тебе,Глафира,только посочувствовать и пожелать быть самой собой.Плюнь ты на них и береги здоровье)))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Римма
Римма
Глафира,не надо быть своей в доску,просто улыбнись и тебе улыбнутся в ответ.Да ну ее эту чашку.Носи с собой, раз такое дело.У вас там просто проходной двор ,поэтому так и будет.Я сама педагог по образованию, но не хочу работать по специальности.Педколлектив какая-то клоака, больное общество-больная школа.Тут я стобой соглашусь.Могу тебе,Глафира,только посочувствовать и пожелать быть самой собой.Плюнь ты на них и береги здоровье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Риммочка, Вы - удивительный человек. Творческий и неординарный. Непросто живётся? 100%....
незабудкаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Да я вообще мало понимаю некоторые вещи как то: рассказывать ВСЁ о себе абсолютно посторонним людям на работе, жаловаться на детей. подруг, соседей и т.д., ныть, что нет денег, что некогда сделать маникюр и т.д. Я знаю, почему раздражаю их = внешне я очень благополучный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешне я очень благополучный человек.

А это знаете как раздражает некоторых "таких простых в доску"людей?!!
Я думаю,они просто ищут причины Вас зацепить,благо есть за что.Включайте сарказм)))
Глафира МЫШкинаВ ответ на незабудка
незабудка
Внешне я очень благополучный человек.

А это знаете как раздражает некоторых "таких простых в доску"людей?!!
Я думаю,они просто ищут причины Вас зацепить,благо есть за что.Включайте сарказм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто вспоминаю любимый фильм ( про Шарикова). ..и всё-то у вас не по-людски! Нет, чтоб так....по-простому....
незабудкаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Часто вспоминаю любимый фильм ( про Шарикова). ..и всё-то у вас не по-людски! Нет, чтоб так....по-простому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот!)))Ну захотелось человеку рыгнуть вам в лицо!Не напрягайтесь,будьте проще
Глафира МЫШкинаВ ответ на незабудка
незабудка
Вот-вот!)))Ну захотелось человеку рыгнуть вам в лицо!Не напрягайтесь,будьте проще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цветик мой ясный... ну вот и ответ на все вопросы. Что ж делать....
Глафира МЫШкина
Да я вообще мало понимаю некоторые вещи как то: рассказывать ВСЁ о себе абсолютно посторонним людям на работе, жаловаться на детей. подруг, соседей и т.д., ныть, что нет денег, что некогда сделать маникюр и т.д. Я знаю, почему раздражаю их = внешне я очень благополучный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы никому ничем не обязан . у меня тоже на работе в гос.организации такая ситуация была: попала в коллектив,где работали одни жены военных из регионов и бабульки... чуть с ума не сошла... чай 10 раз в день, сплетни, нытье на нищую жизнь и круглые глаза,когда они узнавали,что можно носить туфли за 3,5 тыс. и нижнее белье за такую же цену...Распиливание принесенного мной торта для моих ближайших коллег "на всех" остальных,чтоб не обиделись...)))) Фамильярность с каждым "иванычем"...Слава богу, я сейчас работаю в другом месте,где весь этот бред не считается нормальным...Туда люди приходят работать...Все выплаты также "белые",домой вовремя ухожу. И после этого ругают частников...Если вам там не нравится,ищите другую работу)
Дюдюка Барбидокская
проще к жизни относиться и забить на дибилов.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
проще к жизни относиться и забить на дибилов.
СсылкаПожаловаться
Масичка! Как - ПРОЩЕ? Итак уже кофе на работе не пью практически . Но эти призывы - типа будьте, как мы!!!!С этим-то как быть?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Масичка! Как - ПРОЩЕ? Итак уже кофе на работе не пью практически . Но эти призывы - типа будьте, как мы!!!!С этим-то как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радоваться за себя,что не вступила в их ряды.
а кофе пить можно и в одиночестве.
Дерридушечка
"- Мне кажется, Довлатов ненавидит простых людей!..
И это он - мне! Тысячу раз отмечалось, что я единственный говорю "спасибо" машинисткам. Единственный убираю за собой... "
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Глаша, не надо быть проще! Главное, чтоб вас любимые люди слишком сложной не считали, а с коллективом достаточно цивильных отношений- а остальное их проблемы (в том случае, если вы карьеру не строите) )))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Глаша, не надо быть проще! Главное, чтоб вас любимые люди слишком сложной не считали, а с коллективом достаточно цивильных отношений- а остальное их проблемы (в том случае, если вы карьеру не строите) )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы подтвердили моё убеждение - не нужно быть ПРОЩЕ. Я считаю себя доброй, весёлой, адекватной и....серьёзно относящейся к работе Мышкой. Правда, у меня голос строгий и выгляжу я, как ректор (все говорят так). Но не подражать же мне санитарке тёте Маше, чтоб нравиться всем????
Лу
Согласна. "Быть проще" можно себе позволить с родными и друзьями, а с коллегами и посторонними людьми лучше держать дистанцию.
Татьяна СадковаВ ответ на Лу
Лу
Согласна. "Быть проще" можно себе позволить с родными и друзьями, а с коллегами и посторонними людьми лучше держать дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Нормы приличия никто не отменял.
Кэп
Нифкоем случаи))

OlgaOlgaВ ответ на Кэп
Кэп
Нифкоем случаи))

СсылкаПожаловаться
Машка, провокаторша.. как дамочка увлекающаяся, щаз уйду с форум с форума слушать Рыбникова
КэпВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Машка, провокаторша.. как дамочка увлекающаяся, щаз уйду с форум с форума слушать Рыбникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь я злобно хихикаю)) Рыбникову привет!
OlgaOlgaВ ответ на Кэп
Кэп
Теперь я злобно хихикаю)) Рыбникову привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
передам при встрече))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Кэп
Кэп
Нифкоем случаи))

СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!!!Всего 3 минутки - а вечер пошёл совсем по-другому. Доброе, сентиментальное, любимое кино... И Вы - необыкновенный, особенный человек, подаривший мне эти замечательные минутки. Спасибо от всей души!!!!
Глафира МЫШкина
СПАСИБО!!!!Всего 3 минутки - а вечер пошёл совсем по-другому. Доброе, сентиментальное, любимое кино... И Вы - необыкновенный, особенный человек, подаривший мне эти замечательные минутки. Спасибо от всей души!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух, как приятно...Теперь и у меня чуть по-лехше...
Глафира МЫШкинаВ ответ на Кэп
Кэп
Ух, как приятно...Теперь и у меня чуть по-лехше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно - приятно!!!!Как хорошо, что есть такие фильмы и....КЭП!
Чупа ГолоднаяВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
СПАСИБО!!!!Всего 3 минутки - а вечер пошёл совсем по-другому. Доброе, сентиментальное, любимое кино... И Вы - необыкновенный, особенный человек, подаривший мне эти замечательные минутки. Спасибо от всей души!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мышка, лови презент. Погляди, настроение улучшится ;-)))

http://www.chilloutzone.net/video/lemur-...
Глафира МЫШкинаВ ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
Мышка, лови презент. Погляди, настроение улучшится ;-)))

http://www.chilloutzone.net/video/lemur-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО!!!!Какой пупсичек...глазками на тебя похож. У меня тут тоже глазастик бегает с тёпленьким пузцом...любит, когда "подлапки" чешут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем