Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОЙ, СКАЖИТЕ МНЕ ПОДРУЖКИ - ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА????

Товарищи дорогие! Сегодня, в очередной раз, услышала в свой адрес ( от коллеги) - будьте проще!!!!И в очередной раз не поняла призыв.Как быть проще??? Разговаривать с коллегами и больными на "ты"? Не возмущаться, если кто-то пьёт из твоей чашки и забирает, всё что вздумается
из рабочего стола? Смеяться над тупыми шутками? Сплетничать об отсутствующих? Жаловаться на цены и правительство????
Короче....много лет, не пойму, как быть проще.Понимаю одно - мне это точно не нужно.
Как по мне, простота хуже воровства....А Вы как думаете?
Глафира МЫШкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
14567891013
Глафира МЫШкинаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
(( Фсех огорчают(((((ну мне белоснежных вещей тоже на день хватает только(( хто нибудь да заляпает)) или сама вляпаюсь))- порошок в помощь....и руки часто в чернилах - ничего - жива)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И на работе хочется опрятной быть, не пугать больных халатом-то в кровищи... Ну да ладно, мир не переделать. У кого-то на работе вообще- зверинец, так что мне ещё повезло.
Красивая работа - только в кино. А я Мышка взрослая!
Комментарий удален.Почему?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мэри, признаюсь честно - вчера опять прочувствовала " силу истины". Пока тут жаловалась на своих коллег, под окном девушка попала под машину.
Меня как током прошибло. Да пусть растащат хоть весь стол!!!!Я жива и здорова - СЧАСТЬЕ!!!!
Комментарий удален.Почему?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если б я была "не мнительной", из меня никогда бы не получился хороший врач. Уверена. Приходилось смерть констатировать, увы - не раз. От этого и свою, и чужие ценю, как наибольшее благо.
Глафира МЫШкина
Я не только "свою" завела....Я кучу посуды приволокла. Красивой-одинаковой - небьющейся. Но она ВСЯ когда-то бывает грязная. А моя чашка - всегда чистая... И не хочу я после сопливого-слюнявого деда пить, а выдраивать чашку с содой на глазах коллег - иметь повод для....
По поводу стола - тырят не что-то, а бумагу, файлы, степплеры и т.д., то, что я покупаю сама. Так же народ не брезгует кремиком для рук, салфеточками и т.д. Кто и когда там роется - уму не постижимо. Так принято, видимо. Надо - бери....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы не пробовали все личные вещи ставить в ящик рабочего стола в определенном порядке или в лицо коллегам сказать,что вам не нравится,когда берут без спроса? невозможно все сразу: и чистую посуду иметь и хорошие отношения со всеми). когда я возмутилась у себя что берут мои вилки-ложки и не моют,мне сказали,храни у себя, а не на общем столе...
Глафира МЫШкинаВ ответ на sweety
sweety
а вы не пробовали все личные вещи ставить в ящик рабочего стола в определенном порядке или в лицо коллегам сказать,что вам не нравится,когда берут без спроса? невозможно все сразу: и чистую посуду иметь и хорошие отношения со всеми). когда я возмутилась у себя что берут мои вилки-ложки и не моют,мне сказали,храни у себя, а не на общем столе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорила сто раз. И чашка моя стоит В СТОЛЕ. Там же лежит сотня всяких нужных мелочей. От заколки до доклада. Почему это может быть ОБЩИМ, ну никак не понимаю. Народ всегда возмущается - ну что за люди... КТО ЭТО БЕРЁТ????у меня тоже бумаги нет....и помаду спёрли. Воров нет - отца украли, как говорят..
Комментарий удален.Почему?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Татьяна К
Комментарий удален.Почему?
думаю, что искренность мы проявляем только с самыми близкими... А к работе - ну более применим термин " честность", наверное... Я искренне Вас уважаю....- и сразу звучит как-то...неискренне.
Татьяна КВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
думаю, что искренность мы проявляем только с самыми близкими... А к работе - ну более применим термин " честность", наверное... Я искренне Вас уважаю....- и сразу звучит как-то...неискренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что простота от недостатка воспитания (брать чужое)и недостатка самобладания (выливать всю хрень на уши собеседника)
Глафира МЫШкинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я думаю, что простота от недостатка воспитания (брать чужое)и недостатка самобладания (выливать всю хрень на уши собеседника)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне - пусть там они своих мужей-жён сутками обсуждают...Но ведь от меня взамен ЖДУТ такой же откровенности. А для меня это не приемлимо. Я вообще мало с кем проблемами делюсь. Больше люблю делиться радостями....
СветланаРоманова
Нет, не хуже.
Но, надо вес сочетать а не разделять.
Лариса Кульчицкая
Один в поле не воин.
Самое главное на их уровень не опуститься.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Один в поле не воин.
Самое главное на их уровень не опуститься.
СсылкаПожаловаться
Я очень люблю этот принцип, что ли....Всегда интересно общаться с человеком, до уровня которого хочется дотянуться.
А если опуститься....как-то против воли получается.
Чупа ГолоднаяВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Я очень люблю этот принцип, что ли....Всегда интересно общаться с человеком, до уровня которого хочется дотянуться.
А если опуститься....как-то против воли получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница, Мышка, на своём уровне и живи! И выше стремись, это хорошо...
Галка Галкина
Моя дорогая, я в шоке. При всем уважении к твоим коллегам - пить из одной чашки... Давай я приду и прочитаю им лекцию о Helicobacter pylori. Вот уж, воистину, «врач, излечи себя сам».
Что касается простоты. Да, хуже воровства. Да, не нужно через себя переступать и подстраиваться под некую массу. Воспитание все равно не позволит. Оставайся собой, пусть они пытаются встать на цыпочки и дотянуться до тебя. (Я думаю. они хотели бы, просто не знают, как.)
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Моя дорогая, я в шоке. При всем уважении к твоим коллегам - пить из одной чашки... Давай я приду и прочитаю им лекцию о Helicobacter pylori. Вот уж, воистину, «врач, излечи себя сам».
Что касается простоты. Да, хуже воровства. Да, не нужно через себя переступать и подстраиваться под некую массу. Воспитание все равно не позволит. Оставайся собой, пусть они пытаются встать на цыпочки и дотянуться до тебя. (Я думаю. они хотели бы, просто не знают, как.)
СсылкаПожаловаться
Ой, привет, птичка! Прилетела????Кафедра у нас сегодня была. Вот узнала о себе опять новенького....пить из чашки - не хохма! А вот сегодня наша доцент сказала - Боже, какая помада! ДАЙТЕ я попробую накрасить, мне такой цвет точно не пойдёт!!!!А эта дамочка и я только вернулись с консультации, где больная была вся в герпесе (+ болезнь Крона, скорее всего). Ну и как тебе??? По-врачебному?
Галка ГалкинаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Ой, привет, птичка! Прилетела????Кафедра у нас сегодня была. Вот узнала о себе опять новенького....пить из чашки - не хохма! А вот сегодня наша доцент сказала - Боже, какая помада! ДАЙТЕ я попробую накрасить, мне такой цвет точно не пойдёт!!!!А эта дамочка и я только вернулись с консультации, где больная была вся в герпесе (+ болезнь Крона, скорее всего). Ну и как тебе??? По-врачебному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не засну до утра.
Галка ГалкинаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Ой, привет, птичка! Прилетела????Кафедра у нас сегодня была. Вот узнала о себе опять новенького....пить из чашки - не хохма! А вот сегодня наша доцент сказала - Боже, какая помада! ДАЙТЕ я попробую накрасить, мне такой цвет точно не пойдёт!!!!А эта дамочка и я только вернулись с консультации, где больная была вся в герпесе (+ болезнь Крона, скорее всего). Ну и как тебе??? По-врачебному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала, что, согласно последним исследованиям, болезнь Паркинсона связывают с наличием вируса герпеса в организме.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я читала, что, согласно последним исследованиям, болезнь Паркинсона связывают с наличием вируса герпеса в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верь никому. Болезнь Паркинсона связывают с наличием в мозге определённого участка ядра ( как бы Центра равновесия), почему-то начинает посылать беспорядочные импульсы. Ядро - парное ( в каждом полушарии есть) . Если задействовано одно - Паркинсонизм, если оба - Болезнь Паркинсона ( Академик Казаков и соавторы изучили). Герпес тут ТОЧНО ни при чём. Кстати, он продлевает жизнь онкобольным. В Израиле уже клиники есть. Леночке нашей предлагали....
Галка ГалкинаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Не верь никому. Болезнь Паркинсона связывают с наличием в мозге определённого участка ядра ( как бы Центра равновесия), почему-то начинает посылать беспорядочные импульсы. Ядро - парное ( в каждом полушарии есть) . Если задействовано одно - Паркинсонизм, если оба - Болезнь Паркинсона ( Академик Казаков и соавторы изучили). Герпес тут ТОЧНО ни при чём. Кстати, он продлевает жизнь онкобольным. В Израиле уже клиники есть. Леночке нашей предлагали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соавторы, так понимаю, это ты.))) Леночке вечная память.
Надеюсь, коллеги тебя не слишком расстроили. Береги себя.
Спокойной ночи. Адекватных (насколько это возможно) подопечных. Ну, или хотя бы понятливых.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Соавторы, так понимаю, это ты.))) Леночке вечная память.
Надеюсь, коллеги тебя не слишком расстроили. Береги себя.
Спокойной ночи. Адекватных (насколько это возможно) подопечных. Ну, или хотя бы понятливых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!!И ты спи спокойно. пусть Счастье приснится!!!!
Нет, соавтор - не я. Я ж не по "мозгам" специалист. На сьездах докладывает народ - вникла... А подопечные сегодня пошли "вразнос"... Одни категорически не хотят жить, другие - хотят жить с кем попало... Вот ведь чудеса бытия!!!!
Комментарий удален.Почему?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, не бойтесь!!!!Если в роду этого не было ( Б.Паркинсона - дрожательный паралич), то Вам это не грозит. ТОЧНО.
Комментарий удален.Почему?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем