Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОК после 40 лет.

Подскажите врач предлагает поставить Мирену по показаниям, каждый месяц буквально умираю, но прочла много негативных отзывов и передумала. Но таблетки после 40 лет не рекомендую пить, типа тромбозы. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
АнонимВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
миома она гормоно- зависимая.
почему плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем мне инородное тело в матче, вот думаю может так поглотить таблетки в любой момент если что прекращались, а Мирену так просто не вынуть
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем мне инородное тело в матче, вот думаю может так поглотить таблетки в любой момент если что прекращались, а Мирену так просто не вынуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СА125 сколько?
АнонимВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
СА125 сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сдавала
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
Не сдавала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зря!
сдай.
это и будет ответ.
если в пределах нормы, то Мирена выход.
если повышен, то операция
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем мне инородное тело в матче, вот думаю может так поглотить таблетки в любой момент если что прекращались, а Мирену так просто не вынуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Мирену так просто не вынуть

ерунды не говорите, в любой момент можно пойти к врачу и удалить. Про себя скажу, в свое время тоже были проблемы, миому вылечила и по совету врача поставили Мирену. Никаких проблем со здоровьем и никакого дискомфорта. Плюс большой, что можно вести активный образ жизни постоянно, я про спорт если что
Та, что сейчасВ ответ на Татьяна
Татьяна
а Мирену так просто не вынуть

ерунды не говорите, в любой момент можно пойти к врачу и удалить. Про себя скажу, в свое время тоже были проблемы, миому вылечила и по совету врача поставили Мирену. Никаких проблем со здоровьем и никакого дискомфорта. Плюс большой, что можно вести активный образ жизни постоянно, я про спорт если что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это отговорки просто.
гинекологические больницы круглосуточно работают вообще
ТатьянаВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
это отговорки просто.
гинекологические больницы круглосуточно работают вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
анонимы такие анонимы
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
анонимы такие анонимы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, может вы не работаете, но лишний раз к врачу бегать с работы так себе удовольствие
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, может вы не работаете, но лишний раз к врачу бегать с работы так себе удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работаю. Но за здоровьем слежу. И к стоматологу хожу своевременно и к гинекологу. А вам да, лучше не бегать, страдайте и по форумам советы ищите.
ЛяляВ ответ на Татьяна
Татьяна
а Мирену так просто не вынуть

ерунды не говорите, в любой момент можно пойти к врачу и удалить. Про себя скажу, в свое время тоже были проблемы, миому вылечила и по совету врача поставили Мирену. Никаких проблем со здоровьем и никакого дискомфорта. Плюс большой, что можно вести активный образ жизни постоянно, я про спорт если что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста напишите,как Вы вылечили миому,я думала только оперативным путем можно от нее избавиться
ТатьянаВ ответ на Ляля
Ляля
Пожалуйста напишите,как Вы вылечили миому,я думала только оперативным путем можно от нее избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно не скажу как называется, но было аппаратное лечение, 7 лет прошло. Прошла 3 курса по 10 сеансов плюс медикаментозный курс. Потом поставили мирену, что бы не принимать гормональные препараты. Устанавливается на 5 лет, весной второй раз поставили эту спираль.
ЛяляВ ответ на Татьяна
Татьяна
Точно не скажу как называется, но было аппаратное лечение, 7 лет прошло. Прошла 3 курса по 10 сеансов плюс медикаментозный курс. Потом поставили мирену, что бы не принимать гормональные препараты. Устанавливается на 5 лет, весной второй раз поставили эту спираль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем мне инородное тело в матче, вот думаю может так поглотить таблетки в любой момент если что прекращались, а Мирену так просто не вынуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря Вы так. Я с Миреной. Не нарадуюсь. Вылечила миому и эндометриоз. Забыла о проблемах во время "этих дней". Никакого дискомфорта, боли и т.д.
Даже не раздумывайте. Действительно хорошая штука.
ТатьянаВ ответ на Окса
Окса
Зря Вы так. Я с Миреной. Не нарадуюсь. Вылечила миому и эндометриоз. Забыла о проблемах во время "этих дней". Никакого дискомфорта, боли и т.д.
Даже не раздумывайте. Действительно хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

тем более врач советует
ОксаВ ответ на Татьяна
Татьяна

тем более врач советует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Три врача. Но интернет же лучше знает)))))
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
Три врача мне рекомендовали ставить Мирену. Я чегой-то сомневаюсь что при миомах это гуд и отзывов нелестных сети полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что вам надо обширный анализ на гормоны сдать, как в другой теме советовали. И вообще провести обследование посерьезнее.
ТаблЭтки пить никАда не поздно
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Три врача мне рекомендовали ставить Мирену. Я чегой-то сомневаюсь что при миомах это гуд и отзывов нелестных сети полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше на сегодняшний день в гинекологии ничего не придумали. Ни платный , ни бесплатный доктор нового ничего не изобретет. Или ОК( риски тромбозов высоки ( особенно при варикозе)), или Мирена . Но! Маммологи - онкологи категорически против и того, и другого. Грамотный гинеколог только рекомендует... Решать Вам. Если плохая генетика в роду , лучше не рискуйте. Отвечать за содеянное никто не будет...
Польза всегда должна превышать риск, думайте!
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Три врача мне рекомендовали ставить Мирену. Я чегой-то сомневаюсь что при миомах это гуд и отзывов нелестных сети полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поставила Мирену при гиперплазии эндометрия, справляется с проблемой хорошо, месяца четыре шло привыкание, потом все ок, месячные, правда нерегулярные, но это нормально при Мирене. Главное - ушли обильные кровотечения.
АННА **
щас гинекологи местные подгребут, ждите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Всегда каждый месяц "умирала", но с возрастом это стало капец просто
Стрекоза
старый,добрый презик
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
старый,добрый презик
СсылкаПожаловаться
Не в плане предохранения, а чтобы миомы уменьшить
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
Не в плане предохранения, а чтобы миомы уменьшить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю некоторым прописывают травки и витамины
Та, что сейчасВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
я знаю некоторым прописывают травки и витамины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боровую матку?
а она помогает???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем