Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ок принимать или нет?

Девочки, подруга советует принимать Белару, говорит что это ОК нового поколения с минимумом побочек, может кто-то принимал и расскажет?
Римма Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирина Ирина
А что врач говорит?
Римма НикитинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А что врач говорит?
СсылкаПожаловаться
Пока только записалась на прием
Тихое счастье
а почему вы больше доверяете рекомендациям совершенно незнакомых вам людей на форуме, а не своей подруге?
Римма НикитинаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а почему вы больше доверяете рекомендациям совершенно незнакомых вам людей на форуме, а не своей подруге?
СсылкаПожаловаться
Я просто хочу узнать мнение про эти ок, вот и все
Юлия
Так может к доктору с таким вопросом?! Если подруге подошло-далеко не факт,что это то что вам нужно.
Римма НикитинаВ ответ на Юлия
Юлия
Так может к доктору с таким вопросом?! Если подруге подошло-далеко не факт,что это то что вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Я уже записалась на прием, просто стало интересно кто принимал
мила мила
ок индивидуально подбирает гинеколог, а никак не советует подружка
Anna AvonarThiS
к доктору, и точка.
ЛапочкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
к доктору, и точка.
СсылкаПожаловаться
Дохтара эти недоученные... Пока сама не подобрала, фигню фсякую советовали. Заходила на сайт с описанием ОК и отзывами тех, кто принимал. Потом по побочным выбирала: чтобы тошнило по утрам, голова болела вечером или ноги отекали. Этинилэстрадиола чтобы было минимум, нашла...
Anna AvonarThiSВ ответ на Лапочка
Лапочка
Дохтара эти недоученные... Пока сама не подобрала, фигню фсякую советовали. Заходила на сайт с описанием ОК и отзывами тех, кто принимал. Потом по побочным выбирала: чтобы тошнило по утрам, голова болела вечером или ноги отекали. Этинилэстрадиола чтобы было минимум, нашла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, надо найти хорошего доктора. без этого никуда. потому что "сама себе" можно так напортачить, что потом долго и дорого лечиться... осторожнее с этим.
Римма НикитинаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Дохтара эти недоученные... Пока сама не подобрала, фигню фсякую советовали. Заходила на сайт с описанием ОК и отзывами тех, кто принимал. Потом по побочным выбирала: чтобы тошнило по утрам, голова болела вечером или ноги отекали. Этинилэстрадиола чтобы было минимум, нашла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какие?
ЛапочкаВ ответ на Римма Никитина
Римма Никитина
И какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 12 лет пила логест (тошнило по утрам от него), джес (хорошие, но дорого), счас пью новинет. Еще какие-то пила, но название уже не помню. Подруга пьет логест, она хорошо переносит :)
Римма НикитинаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
к доктору, и точка.
СсылкаПожаловаться
Обязательно
Юлия Коченкова
В консультацию,а подругу отправьте с ее советами учиться на врача...
Виктория Куличенко
Я один раз принимала. Буквально 3 мес. Потом прекратила. Не понравилось.
Но моя подруга. Она медик и работает в гинекологии говорила, что это как искусственный климакс для женского организма. И ничего хорошего в этом нет. Не знаю можно ли ей верить. Она не врач, а всего лишь медик. Но говорила, что врачихи с ее отделения таким образом не предохраняются. Ни одна....
Виктория Куличенко
Я один раз принимала. Буквально 3 мес. Потом прекратила. Не понравилось.
Но моя подруга. Она медик и работает в гинекологии говорила, что это как искусственный климакс для женского организма. И ничего хорошего в этом нет. Не знаю можно ли ей верить. Она не врач, а всего лишь медик. Но говорила, что врачихи с ее отделения таким образом не предохраняются. Ни одна....
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь всю жизнь проработала акушер-гинекологом. Она обеими руками ЗА ОК для нерожавших девушек. ОК в гинекологии используют ОЧЕНЬ активно, и не только для предохранения. Мне после прижигания эрозии тоже в обязательном порядке прописали ОК на 3 месяца. При сильной угревой сыпи (когда ты прошел уже все мази, крема, диеты) тоже можно пропить курс ОК - гормонотерапия при прыщах очень хороша. При климаксе почти всегда прописывают гормоны, чтобы облегчить состояние женщине. Сейчас гормоны нового поколения, это не Постинор в 90-х годах, который можно было пить один раз только в экстренном случае. Сейчас есть ОК даже для кормящих мам, т.е. без вреда ребенку.
А сами врачи не предохраняются, т.к. уже большинство рожавших. А для рожавших есть и другие методы, кроме ОК.
Виктория КуличенкоВ ответ на Наталья
Наталья
У меня свекровь всю жизнь проработала акушер-гинекологом. Она обеими руками ЗА ОК для нерожавших девушек. ОК в гинекологии используют ОЧЕНЬ активно, и не только для предохранения. Мне после прижигания эрозии тоже в обязательном порядке прописали ОК на 3 месяца. При сильной угревой сыпи (когда ты прошел уже все мази, крема, диеты) тоже можно пропить курс ОК - гормонотерапия при прыщах очень хороша. При климаксе почти всегда прописывают гормоны, чтобы облегчить состояние женщине. Сейчас гормоны нового поколения, это не Постинор в 90-х годах, который можно было пить один раз только в экстренном случае. Сейчас есть ОК даже для кормящих мам, т.е. без вреда ребенку.
А сами врачи не предохраняются, т.к. уже большинство рожавших. А для рожавших есть и другие методы, кроме ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю, что таблетками лечат.
прекрасно знаю. но ее слова такие....
мой врач тоже мне их пропагандирует..
а для вас смотрю это прям конфетки сосательные...
гормоны есть гормоны. и это вмешательство в естественное течение организма. если надо что-то пролечить ними, то это одно.
а так годами пить. бред! мало ли какой сюрприз вылезет спустя 20 лет..
Виктория Куличенко
я знаю, что таблетками лечат.
прекрасно знаю. но ее слова такие....
мой врач тоже мне их пропагандирует..
а для вас смотрю это прям конфетки сосательные...
гормоны есть гормоны. и это вмешательство в естественное течение организма. если надо что-то пролечить ними, то это одно.
а так годами пить. бред! мало ли какой сюрприз вылезет спустя 20 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно, не конфетки. Но на мой взгляд, это лучше, чем нежелательная беременность в 18 лет. И как моя мама с климаксом мучилась в свое время - лучше гормонозамещающая терапия. А так - не рожавшим спирали не ставят, если партнер постоянный, то все время с презервативом не удобно, колпачки, крема и свечки вводить - то еще удовольствие. Поэтому ОК для меня в то время был оптимальным вариантом.
Виктория Куличенко
Я один раз принимала. Буквально 3 мес. Потом прекратила. Не понравилось.
Но моя подруга. Она медик и работает в гинекологии говорила, что это как искусственный климакс для женского организма. И ничего хорошего в этом нет. Не знаю можно ли ей верить. Она не врач, а всего лишь медик. Но говорила, что врачихи с ее отделения таким образом не предохраняются. Ни одна....
СсылкаПожаловаться
Я пила более 10 лет. Никакого климакса... Наоборот их назначают, чтобы отсрочить
Виктория КуличенкоВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я пила более 10 лет. Никакого климакса... Наоборот их назначают, чтобы отсрочить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это организм так чувствует себя. а не буквально.
насильно отсутствует овуляция.
я б 10 лет не травилась точно.
все равно это вредно(
и на печень влияет(
но ваш организм, ваше дело. вам так было удобно? значит пользовались)
Виктория Куличенко
это организм так чувствует себя. а не буквально.
насильно отсутствует овуляция.
я б 10 лет не травилась точно.
все равно это вредно(
и на печень влияет(
но ваш организм, ваше дело. вам так было удобно? значит пользовались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на них поправилась хоть на 5 кг, а то одни кости были + у меня проблемы по гинекологии, или ОК или операция. Я операции боюсь :(
Леди Осень
Слушайте подругу! Она добра желает всему человечеству- вам лучше не размножаться !!!!
Василиса
подруга - гинеколог?
Римма НикитинаВ ответ на Василиса
Василиса
подруга - гинеколог?
СсылкаПожаловаться
Подруга гинеколог но я хочу еще к одному врачу сходить
Лена Ромашкина
Сама не принимала, из опыта подруг: одна принимала полгода (для регуляции цикла) - все норм, вторая тоже около 3-4 месяцев у нее стали увеличиваться вены на ногах, перестала. Третья - 6 лет "Ярину" (очень боялась беременности), сейчас (ей 32 )больше года не принимает - проблемы с печенью, цикл нерегулярный,высыпания на коже, проблемы с суставами ((. Все принимали по назначению врача.
Наверное, если нет изначально проблем гинекологических, нормальный гормональный фон, хорошее состояние кожи, то не стоит рисковать, просто побочки у всех разной степени тяжести бывают.
В любом случае надо принимать не очень длительное время, лучше до года.
А доктора тоже разные бывают...
А еще надо сравнить возможные побочки и удовольствие от секса
, может все-таки лучше как-то по-другому предохраняться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем