Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается еще есть такие дети!!!

Случилось Мне подвезти девочку 7 лет... Ну и естественно разговорились о жизни и вот что она мне сказала.. "через неделю у меня день рождения, я так его жду! И я заказала своим родителям подарок! Два больших словаря!!! " и тут я расплакалась! Понимаете!!! Девочка мечтает не о планшете, а о книгах!!!! Я ее родителей совсем зауважала! ( место действия мо, семья среднего достатка)
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Катерина Пелевина
Я просто таких еще не встречала детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше с детишками общайтесь - даже среди дошкольников есть любители изучения окружающего мира с помощью книг)
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга
Ольга
Больше с детишками общайтесь - даже среди дошкольников есть любители изучения окружающего мира с помощью книг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и дело, что очень много с ними общаюсь по работе... И за 15 лет первый раз такое услышала
Катерина Пелевина
Так в том то и дело, что очень много с ними общаюсь по работе... И за 15 лет первый раз такое услышала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ума сойти, а кем Вы работаете?
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга
Ольга
с ума сойти, а кем Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Творчеству их учу)))
Катерина Пелевина
Творчеству их учу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я год в школе проработала и потом подрабатывала на анкетировании деток - статистика неплохая (10-15% не читают, остальные способны назвать интересные для них книги). Правда свои книжные пристрастия скрывают от взрослых - у меня была ситуация с девочками читающими серию Дмитрия Емца - они просто боялись говорить об этом с преподавателем литературы, та слишком резко отзывалась о подростковой литературе не разбираясь в качестве книг
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга
Ольга
я год в школе проработала и потом подрабатывала на анкетировании деток - статистика неплохая (10-15% не читают, остальные способны назвать интересные для них книги). Правда свои книжные пристрастия скрывают от взрослых - у меня была ситуация с девочками читающими серию Дмитрия Емца - они просто боялись говорить об этом с преподавателем литературы, та слишком резко отзывалась о подростковой литературе не разбираясь в качестве книг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого! Богатый опыт... Хорошо, что детей анкетируют! Свобода слова появляется
Катерина Пелевина
Ого! Богатый опыт... Хорошо, что детей анкетируют! Свобода слова появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас даже для приличных дипломных работ обязательно анкетирование детей - очень интересные результаты выходят. У нас хорошие дети - и никогда информация из интернета книги не заменит. Взрослым людям это понятно, и дети к этому придут
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга
Ольга
сейчас даже для приличных дипломных работ обязательно анкетирование детей - очень интересные результаты выходят. У нас хорошие дети - и никогда информация из интернета книги не заменит. Взрослым людям это понятно, и дети к этому придут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Книги это совсем другое! Я бы даже сравнивать не стала! Я бы с удовольствием прочитала бы результаты
Катерина Пелевина
Книги это совсем другое! Я бы даже сравнивать не стала! Я бы с удовольствием прочитала бы результаты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересно выходит - энциклопедии и словари впереди планеты всей (половина их любят и читают). Для меня стал очень странным недавний скандал с ребенком, которого "гнобили" за динозавров - это популярная и любимая тема для 3-5 классов. Мало читают приключения (Верн, Жаколио, Буссенар, Рид), но сказки повзрослели (их читают более взрослые детишки, чем 15-20 лет назад). Книги детям нравятся своим весом и материальностью - это оказывается имеет огромное значение
Татьяна Иванова
Серьёзные ответственные родители.....
Катерина ПелевинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Серьёзные ответственные родители.....
СсылкаПожаловаться
Так еще и очень добрые! ))) вообще в последнее время приятные люди вмтречаются)))
Королева. Марго
Интернет конечно удобнее для словарей, не вижу причин уважения.
Катерина ПелевинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Интернет конечно удобнее для словарей, не вижу причин уважения.
СсылкаПожаловаться
Может не разрешают долго сидеть... Подробностей не знаю
Королева. Марго
Интернет конечно удобнее для словарей, не вижу причин уважения.
СсылкаПожаловаться
Вы не видите разницы между книгами и интернетом?
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не видите разницы между книгами и интернетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По словарям интернет лучше.
Королева. Марго
По словарям интернет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это абсолютно другой способ получения информации. Чтобы было понятнее поясню: изучая любую информацию, Вы прочитываете непонятный термин, лезете в интернет находите определение и все. Для детей это не совсем правильно - им интересно словари и энциклопедии читать как книги - колоссальный всплеск знания различной терминологии и расширение словарного запаса.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Это абсолютно другой способ получения информации. Чтобы было понятнее поясню: изучая любую информацию, Вы прочитываете непонятный термин, лезете в интернет находите определение и все. Для детей это не совсем правильно - им интересно словари и энциклопедии читать как книги - колоссальный всплеск знания различной терминологии и расширение словарного запаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дома редкие есть словари еще прошлого века, но с интернетом не сравнить их. Всё равно интернет по словарям лучше.
Королева. Марго
У меня дома редкие есть словари еще прошлого века, но с интернетом не сравнить их. Всё равно интернет по словарям лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит интернет лучше? Доступность и быстрота поиска?
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Что значит интернет лучше? Доступность и быстрота поиска?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Широта поиска.
Королева. Марго
Широта поиска.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот в чем и дело. Вы судите с точки зрения взрослого человека с широким словарным и речевым запасом. Для Вас любой словарь - это источник нужной информации. А для ребенка все иначе - они словари и энциклопедии читают как романы - просто берут все. Для них интернет не подойдет по своей структуре - не хватает массы слов для поиска.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
вот в чем и дело. Вы судите с точки зрения взрослого человека с широким словарным и речевым запасом. Для Вас любой словарь - это источник нужной информации. А для ребенка все иначе - они словари и энциклопедии читают как романы - просто берут все. Для них интернет не подойдет по своей структуре - не хватает массы слов для поиска.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это смотря что читать. Я на Стругацких росла, там для научных работников написано было, читала только со словарем.
Королева. Марго
Это смотря что читать. Я на Стругацких росла, там для научных работников написано было, читала только со словарем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стругацких Вы в 5-7 лет читали?
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Стругацких Вы в 5-7 лет читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет лет в 15, а в 5-7 лет какие словари нужны? Когда все ответы есть у мамы?
Королева. Марго
Нет лет в 15, а в 5-7 лет какие словари нужны? Когда все ответы есть у мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так речь и идет о детях 7 лет. Именно тогда они просят словари, энциклопедии, красивые книги. И родители (внушающие уважение) им покупают эти книги, прививают умение обращаться со словарями, учат их читать и искать неизвестные слова. Как раз в это время и надо мамам учиться подталкивать к поиску самостоятельных поисков, а не тупо отвечать на вопросы. Интернетные энциклопедии дают информацию, но не дают умение искать околонужные знания. Зачем Вы привели пример взрослого человека 15-ти лет?
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
так речь и идет о детях 7 лет. Именно тогда они просят словари, энциклопедии, красивые книги. И родители (внушающие уважение) им покупают эти книги, прививают умение обращаться со словарями, учат их читать и искать неизвестные слова. Как раз в это время и надо мамам учиться подталкивать к поиску самостоятельных поисков, а не тупо отвечать на вопросы. Интернетные энциклопедии дают информацию, но не дают умение искать околонужные знания. Зачем Вы привели пример взрослого человека 15-ти лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В нормальных семьях словари есть и есть библиотеки домашние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем