Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается еще есть такие дети!!!

Случилось Мне подвезти девочку 7 лет... Ну и естественно разговорились о жизни и вот что она мне сказала.. "через неделю у меня день рождения, я так его жду! И я заказала своим родителям подарок! Два больших словаря!!! " и тут я расплакалась! Понимаете!!! Девочка мечтает не о планшете, а о книгах!!!! Я ее родителей совсем зауважала! ( место действия мо, семья среднего достатка)
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Прилизанных пушкинистов читать? Вы явно не читали все воспоминания.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Приличный круг и приличные молодые девушки, да вот женихов приличных мало.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Качество женихов другое совершенно.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нищие разве были болконские да безуховы? У нас невесты и воспитанные и небедные и с образованием! А нищих полно кругом, да не про них писал Пушкин и Толстой.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Или благородства нет или денег или ничего вообще. так что зря вы на пушкине и толстом воспитываете по старинке.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
вы притворяетесь? Не надо тут мне рассказывать, что у нас полно порядочных молодых людей из обеспеченных семей, как наши невесты? Песочницы за 20 лет поменялись. Раньше не было закрытых поселков.
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Вот... надо же - оговорка прямо по Фрейду. Автор форума тоже Пелевина и я рекомендую Пелевина почитать... ближе к жизни.
Кира Ф.
Как девочка села в чужую машину??? И почему девочка одна?
Катерина ПелевинаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Как девочка села в чужую машину??? И почему девочка одна?
СсылкаПожаловаться
))))) не смешите!
Катерина Пелевина
))))) не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина, в смысле? Может, что-то не поняла. Девочка, лет 7 села в чужую машину... Это что за воспитание у девочки? А почему девочка вообще одна? Где родители? Конечно, раз ребёнок скл в чужую машину о каких словарях вообще может идти речь ? Вы педагог и вы ребёнка не спросили:" девочка, а где твои мама и папа?" это что за педагоги тогда?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ужас какая девочка в 7 лет одна шляется по дорогам и к чужим теткам в машину садится и зубы заговаривает ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ужас какая девочка в 7 лет одна шляется по дорогам и к чужим теткам в машину садится и зубы заговаривает ухахах
СсылкаПожаловаться
))))) Ну почему это важнее в истории, Чем то что словарь просит )) естественно дети не садятся в машины к чужим и слава богу!
Катерина Пелевина
))))) Ну почему это важнее в истории, Чем то что словарь просит )) естественно дети не садятся в машины к чужим и слава богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это важнее словаря потому что от того безопасности ребёнка зависит его жизнь. А, вы не написали что ребёнок знал вас или нет. Поэтому не понимаю что смешного. Вполне логичный вопрос задают в комментариях:" почему девочка села в машину?"
Маша Литвинова

Светлана Ермошкина
Да, есть еще читающие детки, читающие пожеланию, а не только потому, что это задали по школьной программе. У меня два сына, старшему 12 лет, так вот он любит читать, и есть у него мечта собрать коллекцию книг "Коты-воители". И кстати говоря, на ДР ему тоже дарят подарочные сертификаты книжного центра). Собрано 16 книг из 24))) Пусть это не классика, но этот жанр нравится ему на данном этапе и читает эти книги взахлеб. Ну разумеется, читает и энциклопедии (любимая - которую подарили на выпускном в детском саду), и русских писателей, одно время я брала для него книги у сотрудницы, т.к. у нее богатая домашняя библиотека. Младшему сыну 9 лет, так вот у него не было и нет ни какого желания читать), вот такие разные дети даже в одной семье, от чего так - нам неизвестно))
Еленка
Моей дочери исполнилось в этом году 15. И уже третий год подряд заказывает на др книги. В этом году дядя ей подарил электронную книгу. А мне она заказала опять книги. Предложила ей закачать в ее электронную. Она говорит нет, хочу просто книги. Предлагала IPhone , говорит не надо, ее устраивает Нокиа, купленная года три назад за 4500руб.
Fany Fish
В теме нужно было использовать не "еще", а "уже". Лет 40 назад дети в 7 лет считали развлечением высшей категории бить палкой по грязной луже и мечтали о велике, а теперь о словарях. И сейчас "в тренде" как раз книги, а не телефоны и планшеты, вы что-то отстали от жизни.
Галия

Lady Sterva
моя дочь начав читать уже заказывала книги которые она хочет. например, у нас есть полная серия сказок мира- помнишь, такие толстые книги были - назывались по названиям драгоценных камней- скажем- Малахитовая книга сказок и так далее... правда, уже не полная- мы много раздарили уже другим, кто тоже читает а сам еще маленький...причем много книжек детских мы просто так вот отдали- у кого тоже рано читают дети, пусть им теперь эти книги тоже послужат...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем