Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается, геями не рождаются

Международному коллективу ученых, опубликовавшему на днях в журнале Science результаты исследования, посвященного взаимосвязи гомосексуальности и генома человека, это удалось.

На основе изучения биологических данных почти полумиллиона (477 552, если быть точным) граждан США и Великобритании в возрасте от 40 до 69 лет ученые пришли к следующим выводам:

— Не существует одного конкретного гена, определяющего сексуальную ориентацию

— В человеческой хромосоме есть пять участков, комбинации которых "ассоциируются с однополым поведением", причем для мужчин и женщин они различаются;

— Но даже в таком виде генетическая предрасположенность объясняет гомосексуализм в абсолютном меньшинстве случаев (восемь-двадцать пять процентов). В остальном половая ориентация, по мнению исследователей, определяется сложносоставным сочетанием очень разных факторов, включая экологический и социальный.
(C) РИА Новости

Чего думаете об этом?
Антон Шибаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Хель
"Но даже в таком виде генетическая предрасположенность объясняет гомосексуализм в абсолютном меньшинстве случаев (восемь-двадцать пять процентов)" . как же не рождаются.? сам же скопировал
Антон ШибаевВ ответ на Хель
Хель
"Но даже в таком виде генетическая предрасположенность объясняет гомосексуализм в абсолютном меньшинстве случаев (восемь-двадцать пять процентов)" . как же не рождаются.? сам же скопировал
СсылкаПожаловаться
Ну этож только предрасположенность, а не отвратимая реальность
ХельВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну этож только предрасположенность, а не отвратимая реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тем не менее
Антон ШибаевВ ответ на Хель
Хель
и тем не менее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще думаю, что в своём исследовании слово "предрасположенность" учёные ввели, чтобы отчет не выглядел так радикально
Бандерлыгин
аказывается авибилеты дороже в росии чем в европе.
Катрин - КатринВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
аказывается авибилеты дороже в росии чем в европе.
СсылкаПожаловаться
Даже дороже чем в Африке!
БандерлыгинВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Даже дороже чем в Африке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне приятно что так много волшебных на всю голову. вы такая волшебная.
Катрин - КатринВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
мне приятно что так много волшебных на всю голову. вы такая волшебная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не волшебник, я только учусь...)))))
Екатерина
Ничего
Птичка
Вах-вах-вах! А ты-то чего так возбудился? Думал, ты по природе, ан нет - супротив неё? ;)
Антон ШибаевВ ответ на Птичка
Птичка
Вах-вах-вах! А ты-то чего так возбудился? Думал, ты по природе, ан нет - супротив неё? ;)
СсылкаПожаловаться
Я вот думаю, что ещё год назад такую статью не просто бы не опубликовали, за нее бы в лучшем случае началась бы жуткая травля авторов, а то и уголовное дело открыли
На "демократическом" Западе что-то против гомосексуализма даже думать было нельзя
Сувлехим ТакацВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я вот думаю, что ещё год назад такую статью не просто бы не опубликовали, за нее бы в лучшем случае началась бы жуткая травля авторов, а то и уголовное дело открыли
На "демократическом" Западе что-то против гомосексуализма даже думать было нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да ладно ))) не несите бред ))))
Комментарий удален.Почему?
Ina GrafВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С экрана немецкого телевидения Бугермейстер Берлина сказал, что он гей и это хорошо. В Германии никто не скрывает своей сексуальной ориентации и все к этому относятся нормально. Гидо Мария Кречмар женился и показал свою свадьбу всем
Антон ШибаевВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бельгия слишком маленькая страна чтобы на что-то влиять
Лариса ПавловаВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А к тем, кто носит шляпы или кто пьет зеленый чай тоже относятся "с отвращением и презрением"? Или нормальные люди встречаются хотя бы в качестве исключения?
Anna AvonarThiS
вполне может быть правдой...
Дмитриева Ольга
Ими насильно становятся
Антон ШибаевВ ответ на Дмитриева Ольга
Дмитриева Ольга
Ими насильно становятся
СсылкаПожаловаться
Ну если брать во внимание то информационное поле по этой теме, которое создается вокруг людей и детей в некоторых странах, можно сказать и так
Катрин - КатринВ ответ на Дмитриева Ольга
Дмитриева Ольга
Ими насильно становятся
СсылкаПожаловаться
Тоже так предполагаю.
Шизгара
думаю .что очень удобно прикрываться генами им было. С другой стороны, в советские времена их тоже было полно.Там среда совсем не благоприятствовала...Тогда в тюрьму сажали за это дело.Мне муж рассказывал. Он молодым солдатиком гулял по академии им. Жуковского в Москве. А вдоль забора ходили те самые "генномодифицированные". уговаривали на минет. бесплатно. то есть они сами тащились от этого процесса.
Creatura Del Cuore
даже думать об этом не хочу
мария Аккуратова
соглашусь
реальных, от природы, геев и лесби - мало
чаще всего приобретенное (разочарование, насилие, непонимание, комплесы)
Галис Галис
Я об этом не думаю. Каждый может распоряжаться своей попой по собственному усмотрению))
а что это вы геев поменяли? откуда такой интерес? ))
Антон ШибаевВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я об этом не думаю. Каждый может распоряжаться своей попой по собственному усмотрению))
а что это вы геев поменяли? откуда такой интерес? ))
СсылкаПожаловаться
На самом деле вопрос не совсем в геях, а в этой статье, публикация которой на Западе ещё год назад была просто невозможна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем