Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается, Геринги разные были.

На ТВЦ рассказывают про брата Германа Геринга, Альберта.Мужик спасал евреев пользуясь именем своего брата. Умер изгоем. Опять-таки из-за фамилии. Вот были же люди! Совершали подвиги просто так, из любви к людям...
Интересно, а сегодня такие герои есть?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
MюмзикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да как тут спрограммируешь- тут уж что Бог дал))))) у меян знакомая все хотела девку, а у них три сына... так говорит, я третий раз как увидела что опять таки пацан, аж заплакала- вот так мне , говорит, стало обидно, что опять я без девки....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ничего, потом внучка будет )))
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ничего, потом внучка будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
у Шутцев так из 5 братьев только у одного- Адольфа появилась дочка... так поначалу, Антон говорит, брат даже не поверил такому счастью, сказал- проверьте, я не переживу ошибки))))и вот на 5 братьев там было у все по 3 ребнка, только Антону не повезло с женой- попалась потас ку ха, он один воспитывал своего сына... так над этой девочкой все тряслись как над образом Богородицы)))))))))))
MюмзикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у Шутцев так из 5 братьев только у одного- Адольфа появилась дочка... так поначалу, Антон говорит, брат даже не поверил такому счастью, сказал- проверьте, я не переживу ошибки))))и вот на 5 братьев там было у все по 3 ребнка, только Антону не повезло с женой- попалась потас ку ха, он один воспитывал своего сына... так над этой девочкой все тряслись как над образом Богородицы)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
еще бы ))) а ведь многие о сыне мечтают....
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
еще бы ))) а ведь многие о сыне мечтают....
СсылкаПожаловаться
История переписки24
сейчас оробжежшься...
у моего батьки есть друг, он лучший его друг, они еще с института дружат. у того 2 сына... ладно, выросли хлопцы, старший женился, стали надеяться- может , девка будет... ни куяяяя, пацан... ладно, дядя Каир говорит- ничего, ничего , у меня в запасе есть второй сын, я крепко таки надеюсь что я таки внучку увижу коли дочерей Аллах не дал...так вот недавно пополнился их род....еще одним хлопцем!!!!супруга его говорит- Господи. как в мужском монастыре- хоть бы издалека девку увидеть...когда мой отец спросил- ну, Каиржан, кто, оправдались ли твои надежды, тот только горько вздохнул, главное, говорит, что наше, наше....дальше батя и спрашивать не стал , все и так стало ясно)))))))
а у нас нас двое с сестрой и у нас до девочке... вот не ведутся тут хлопцы...))))
ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сейчас оробжежшься...
у моего батьки есть друг, он лучший его друг, они еще с института дружат. у того 2 сына... ладно, выросли хлопцы, старший женился, стали надеяться- может , девка будет... ни куяяяя, пацан... ладно, дядя Каир говорит- ничего, ничего , у меня в запасе есть второй сын, я крепко таки надеюсь что я таки внучку увижу коли дочерей Аллах не дал...так вот недавно пополнился их род....еще одним хлопцем!!!!супруга его говорит- Господи. как в мужском монастыре- хоть бы издалека девку увидеть...когда мой отец спросил- ну, Каиржан, кто, оправдались ли твои надежды, тот только горько вздохнул, главное, говорит, что наше, наше....дальше батя и спрашивать не стал , все и так стало ясно)))))))
а у нас нас двое с сестрой и у нас до девочке... вот не ведутся тут хлопцы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
сейчас оробжежшься...
у моего батьки есть друг, он лучший его друг, они еще с института дружат. у того 2 сына... ладно, выросли хлопцы, старший женился, стали надеяться- может , девка будет... ни куяяяя, пацан... ладно, дядя Каир говорит- ничего, ничего , у меня в запасе есть второй сын, я крепко таки надеюсь что я таки внучку увижу коли дочерей Аллах не дал...так вот недавно пополнился их род....еще одним хлопцем!!!!супруга его говорит- Господи. как в мужском монастыре- хоть бы издалека девку увидеть...когда мой отец спросил- ну, Каиржан, кто, оправдались ли твои надежды, тот только горько вздохнул, главное, говорит, что наше, наше....дальше батя и спрашивать не стал , все и так стало ясно)))))))
а у нас нас двое с сестрой и у нас до девочке... вот не ведутся тут хлопцы...))))


Надо же! А у нас одни девки. Уже три поколения подряд)))
Были два пацана, но неудачные. Причем, передается это по женской линии.
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
сейчас оробжежшься...
у моего батьки есть друг, он лучший его друг, они еще с института дружат. у того 2 сына... ладно, выросли хлопцы, старший женился, стали надеяться- может , девка будет... ни куяяяя, пацан... ладно, дядя Каир говорит- ничего, ничего , у меня в запасе есть второй сын, я крепко таки надеюсь что я таки внучку увижу коли дочерей Аллах не дал...так вот недавно пополнился их род....еще одним хлопцем!!!!супруга его говорит- Господи. как в мужском монастыре- хоть бы издалека девку увидеть...когда мой отец спросил- ну, Каиржан, кто, оправдались ли твои надежды, тот только горько вздохнул, главное, говорит, что наше, наше....дальше батя и спрашивать не стал , все и так стало ясно)))))))
а у нас нас двое с сестрой и у нас до девочке... вот не ведутся тут хлопцы...))))


Надо же! А у нас одни девки. Уже три поколения подряд)))
Были два пацана, но неудачные. Причем, передается это по женской линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
как Бог даст- тут не подгадаешь и не узнаешь кто там будет)))))
MюмзикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сейчас оробжежшься...
у моего батьки есть друг, он лучший его друг, они еще с института дружат. у того 2 сына... ладно, выросли хлопцы, старший женился, стали надеяться- может , девка будет... ни куяяяя, пацан... ладно, дядя Каир говорит- ничего, ничего , у меня в запасе есть второй сын, я крепко таки надеюсь что я таки внучку увижу коли дочерей Аллах не дал...так вот недавно пополнился их род....еще одним хлопцем!!!!супруга его говорит- Господи. как в мужском монастыре- хоть бы издалека девку увидеть...когда мой отец спросил- ну, Каиржан, кто, оправдались ли твои надежды, тот только горько вздохнул, главное, говорит, что наше, наше....дальше батя и спрашивать не стал , все и так стало ясно)))))))
а у нас нас двое с сестрой и у нас до девочке... вот не ведутся тут хлопцы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ну и молодцы, что рожают )) лишь бы своё!
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ну и молодцы, что рожают )) лишь бы своё!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вот золотые слова- ЛИШЬ БЫ СВОЕ!!!
чей бы бычок не прыгал, а теленок то- НАШ))))
я бы конечно была удивлена если бы родился хлопец, но от этого он менее моим бы не стал, я бы его на чужую дивчину бы не поменяла))))))
LETO
Альберт...вооот ))
ТермитВ ответ на LETO
LETO
Альберт...вооот ))
СсылкаПожаловаться
:)))))))))
Ирина
В противоположность своему знаменитому брату, Альберт Геринг всю жизнь держался вдали от политики. Он работал торговым представителем на авиационном заводе Юнкерса. Позже стал руководителем ателье в венской студии звуковых фильмов "Тобис-Саша". Сразу после присоединения Австрии к Германии в марте 1938 года начались гонения на австрийских евреев. Через 24 часа после того, как немецкие войска вошли в Вену, был арестован владелец студии "Тобис-Саша" еврей Оскар Пильцер. Как вспоминает сын Оскара Пильцера Герберт, Альберт Геринг начал действовать немедленно. Он обратился с ходатайством к немецким властям, и через два часа Оскар Пильцер был на свободе. По словам Герберта Пильцера, основным оружием Геринга было его имя.
MюмзикВ ответ на Ирина
Ирина
В противоположность своему знаменитому брату, Альберт Геринг всю жизнь держался вдали от политики. Он работал торговым представителем на авиационном заводе Юнкерса. Позже стал руководителем ателье в венской студии звуковых фильмов "Тобис-Саша". Сразу после присоединения Австрии к Германии в марте 1938 года начались гонения на австрийских евреев. Через 24 часа после того, как немецкие войска вошли в Вену, был арестован владелец студии "Тобис-Саша" еврей Оскар Пильцер. Как вспоминает сын Оскара Пильцера Герберт, Альберт Геринг начал действовать немедленно. Он обратился с ходатайством к немецким властям, и через два часа Оскар Пильцер был на свободе. По словам Герберта Пильцера, основным оружием Геринга было его имя.
СсылкаПожаловаться
ох, чуял брателло, чем всё кончится....))) заранее соломки подстелил с разрешения старшего
ИринаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ох, чуял брателло, чем всё кончится....))) заранее соломки подстелил с разрешения старшего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, чуял брателло, чем всё кончится....))) заранее соломки подстелил с разрешения старшего

))))))))
многие такие спасители составляли списки, чтобы после войны помочь родственникам найти друг друга.
MюмзикВ ответ на Ирина
Ирина
ох, чуял брателло, чем всё кончится....))) заранее соломки подстелил с разрешения старшего

))))))))
многие такие спасители составляли списки, чтобы после войны помочь родственникам найти друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и обезопасить себя , любимого )))) он же не разделил судьбу брата , а предпочёл орать на весь мир , чтобы его спасли....а во время войны он бы не был таким храбрым, если бы не был уверен в заступничестве брата
MюмзикВ ответ на Ирина
Ирина
ох, чуял брателло, чем всё кончится....))) заранее соломки подстелил с разрешения старшего

))))))))
многие такие спасители составляли списки, чтобы после войны помочь родственникам найти друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, за укрывательство евреев русских, белорусов и хохлов расстреливали на месте вместе с детьми, но многие это делали....зная, чем рискуют....вот это героизм....а жирный боров чётко знал, что делал....как и его брательник
ИринаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
кстати, за укрывательство евреев русских, белорусов и хохлов расстреливали на месте вместе с детьми, но многие это делали....зная, чем рискуют....вот это героизм....а жирный боров чётко знал, что делал....как и его брательник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1944 году помощь потребовалась самому Альберту Геринга. По приказу шефа гестапо Генриха Мюллера его арестовали. Герману Герингу удалось освободить брата. Однако времена изменились. От былого могущества рейхсмаршала почти ничего не осталось. Герман Геринг откровенно признался об этом брату и посоветовал держаться от государственных дел подальше — в следующий раз он не сможет ему помочь.
MюмзикВ ответ на Ирина
Ирина
В 1944 году помощь потребовалась самому Альберту Геринга. По приказу шефа гестапо Генриха Мюллера его арестовали. Герману Герингу удалось освободить брата. Однако времена изменились. От былого могущества рейхсмаршала почти ничего не осталось. Герман Геринг откровенно признался об этом брату и посоветовал держаться от государственных дел подальше — в следующий раз он не сможет ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полгода продержался....ни во что не вмешивался....герой ))) тогда уже во всю шли закулисные переговоры, так что исход был ясен и все , в том числ Мюллер, готовились к худшему....Кстати, именно из-за евреев Мюллер покончил с собой в штатах в 54-ом....
Iron Butterfly
Да уж. Поневоле вспомнишь-хорошими делами прославиться нельзя...
Mюмзик
Короче, такие герои нам не нужны
У нас свои есть
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Короче, такие герои нам не нужны
У нас свои есть
СсылкаПожаловаться
такие герои нужны!!!!люди должны знать правду- настоящую правду- и про таких вот людей как этот Геринг, и про таких как ОУНовцы и про таких как власовцы...только так можно недопустить повторения...
MюмзикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
такие герои нужны!!!!люди должны знать правду- настоящую правду- и про таких вот людей как этот Геринг, и про таких как ОУНовцы и про таких как власовцы...только так можно недопустить повторения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уже допустили
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
так уже допустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там другая ситуация- прогнали вора. конечно, сам он бы не ушел)))) еще бы- от такой кормушки то....
а я веду речь именно о том что случилось даже не в ВОВ, а раньше - в 1939....интервенция...
mapuna.ivanova@mail.ru
не все немцы - фашисты. И не все фашисты - немцы. Список Шиндлера вспомним.
Dick Pussy
Чтож тут необычного. Брат Сергея Михалкова, гимнюка и отца нынешнего "царя всея расейскаго кинематографа", во время войны служил у немцев, в дивизии СС "Мертвая голова" и даже написал гимн той самой дивизии ("Где Гитлер - там победа";).
А впрчем, вряд мы когда либополучим честную информацию о его брате Сергее (или тоже резиденте германской разведки?) и в целом о клане Михалковых. Там у всех у них – легенда на легенде. Ясно лишь одно: все эти люди – отличный иллюстративный материал, что такое идеальные приспособленцы. К примеру, можно предположить, что если бы в ВОВ победили немцы, то «Михаил Михалков», как автор гимна дивизии СС ходатайствовал бы перед ними за брата «Сергея Михалкова» – автора гимна СССР. Но победил СССР, и за «Михаила» просил «Сергей». Этому типу людей всё равно кому и где служить – в СС или КГБ, Гитлеру, Сталину, Путину или даже какому-нибудь Мубараку. Лишь бы дали место у властной кормушки. Но самое ужасное, что такие люди ещё и поучают нас, как надо любить Родину (царя и церковь). Вот уж воистину, хочешь, не хочешь, а вспомнишь о «последнем прибежище негодяя».
MюмзикВ ответ на Dick Pussy
Dick Pussy
Чтож тут необычного. Брат Сергея Михалкова, гимнюка и отца нынешнего "царя всея расейскаго кинематографа", во время войны служил у немцев, в дивизии СС "Мертвая голова" и даже написал гимн той самой дивизии ("Где Гитлер - там победа";).
А впрчем, вряд мы когда либополучим честную информацию о его брате Сергее (или тоже резиденте германской разведки?) и в целом о клане Михалковых. Там у всех у них – легенда на легенде. Ясно лишь одно: все эти люди – отличный иллюстративный материал, что такое идеальные приспособленцы. К примеру, можно предположить, что если бы в ВОВ победили немцы, то «Михаил Михалков», как автор гимна дивизии СС ходатайствовал бы перед ними за брата «Сергея Михалкова» – автора гимна СССР. Но победил СССР, и за «Михаила» просил «Сергей». Этому типу людей всё равно кому и где служить – в СС или КГБ, Гитлеру, Сталину, Путину или даже какому-нибудь Мубараку. Лишь бы дали место у властной кормушки. Но самое ужасное, что такие люди ещё и поучают нас, как надо любить Родину (царя и церковь). Вот уж воистину, хочешь, не хочешь, а вспомнишь о «последнем прибежище негодяя».
СсылкаПожаловаться
Везде так, Жерару Филиппу тоже простили отца, сотрудничавшего с фашистами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем