Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Язва желудка - инфекционное заболевание...

Представляете, что узнала из статьи, что оказывается, язва желудка - это инфекционное заболевание! Так всю жизнь говорили, что это то от еды неправильной, то от стресса, то еще от чего. А тут узнаю, что это какая то бактерия вредоносная делает. Получается, что мы очень мало об этом знаем, да что уж, наши врачи об этом мало знают. Уверенна, до сих пор по старинке альмагелем лечат 
Buterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Aya Pon
везде бактериииииии
Лана Лазурная
Только сейчас узнали? В глухом лесу что ли жили?
Лана Лазурная
Только сейчас узнали? В глухом лесу что ли жили?
СсылкаПожаловаться
Вообще помню, еще я в школе училась, у меня там знакомая была, она когда в другой город как то поехала на экзамены, и у нее там открылась язва, она там даже под нож попала и потом еще месяц в больнице лежала. И тогда помню она говорила, что лекарств от язвы по мнению врачей, не существует. Кроме диеты и овсяной каши.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Buterfly
Buterfly
Вообще помню, еще я в школе училась, у меня там знакомая была, она когда в другой город как то поехала на экзамены, и у нее там открылась язва, она там даже под нож попала и потом еще месяц в больнице лежала. И тогда помню она говорила, что лекарств от язвы по мнению врачей, не существует. Кроме диеты и овсяной каши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё течёт, всё меняется...
Тамара ЛавроваВ ответ на Buterfly
Buterfly
Вообще помню, еще я в школе училась, у меня там знакомая была, она когда в другой город как то поехала на экзамены, и у нее там открылась язва, она там даже под нож попала и потом еще месяц в больнице лежала. И тогда помню она говорила, что лекарств от язвы по мнению врачей, не существует. Кроме диеты и овсяной каши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овсянка


Да, язва желудка – не позавидуешь, мало того, что боль адская, так еще и опасно для жизни в принципе.
Тамара Лаврова
Овсянка


Да, язва желудка – не позавидуешь, мало того, что боль адская, так еще и опасно для жизни в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она тогда рассказывала, как ее буквально в кафе скрутило-согнуло, она разогнуться не могла.
Тамара ЛавроваВ ответ на Buterfly
Buterfly
Да, она тогда рассказывала, как ее буквально в кафе скрутило-согнуло, она разогнуться не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это получается, что ее на фоне нервов, стресса скрутило?
Тамара Лаврова
Так это получается, что ее на фоне нервов, стресса скрутило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну она так думала тогда.
Красотун Дятлов
Это давно известно и уже давно язву лечат антибиотиками..С пробуждением вас..
Красотун Дятлов
Это давно известно и уже давно язву лечат антибиотиками..С пробуждением вас..
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Buterfly, для язвы на ранних стадиях характерна боль, как правило, после приема пищи, в области желудка, но может и отдавать в соседние органы, в спину. Даже на ранних стадиях можно забить тревогу и обратиться к врачу, а уж прободение (а это похоже у вашей знакомой было, раз ее скрутило, а потом на операцию попала) – до этого доводить не надо. Тем более сейчас на самом деле язва лечится И на ранних стадиях вообще отлично. Просто таблетки попить, уничтожить эти хеликабактер пилари. У меня сестра страдала этой проблемой. Сейчас это замечательно лечится.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Вот-вот! Buterfly, для язвы на ранних стадиях характерна боль, как правило, после приема пищи, в области желудка, но может и отдавать в соседние органы, в спину. Даже на ранних стадиях можно забить тревогу и обратиться к врачу, а уж прободение (а это похоже у вашей знакомой было, раз ее скрутило, а потом на операцию попала) – до этого доводить не надо. Тем более сейчас на самом деле язва лечится И на ранних стадиях вообще отлично. Просто таблетки попить, уничтожить эти хеликабактер пилари. У меня сестра страдала этой проблемой. Сейчас это замечательно лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже считаете, что язва от бактерий?
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Вы тоже считаете, что язва от бактерий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это научный факт. Там эта бактерия разрушает стенку желудка, и если ее убрать, то от язвы избавиться вполне. По-моему начинают лечение с курса мощного 2-х антибиотиков, а если не поможет, анализы покажут, то еще раз. Просто бомба для организма.
Тамара ЛавроваВ ответ на Софийка
Софийка
Так это научный факт. Там эта бактерия разрушает стенку желудка, и если ее убрать, то от язвы избавиться вполне. По-моему начинают лечение с курса мощного 2-х антибиотиков, а если не поможет, анализы покажут, то еще раз. Просто бомба для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бомба не бомба, но однозначно лучше, чем язва


Тамара Лаврова
Бомба не бомба, но однозначно лучше, чем язва


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью ) но я еще натыкалась на инфу, что если добавить к схеме висмут – то эффективность увеличится, и второй курс антибиотиков скорее всего можно будет избежать. Мне сестра рассказывала про этот совет врача.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Согласна полностью ) но я еще натыкалась на инфу, что если добавить к схеме висмут – то эффективность увеличится, и второй курс антибиотиков скорее всего можно будет избежать. Мне сестра рассказывала про этот совет врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что это за висмут?
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
А что это за висмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя сестра пила Де-нол – дорогой зараза. А я сейчас в сети нашла, что есть 2 препарата висмута – де-нол и улькавис. Как я поняла это как раз против этой бактерии рассчитано.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Моя сестра пила Де-нол – дорогой зараза. А я сейчас в сети нашла, что есть 2 препарата висмута – де-нол и улькавис. Как я поняла это как раз против этой бактерии рассчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в чем разница? Сколько их нужно пить? Отдельно или вместе?
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
И в чем разница? Сколько их нужно пить? Отдельно или вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Долго конечно, она пила месяц или два вроде, и потом еще лечилась чем то другим, Она говорила, схема лечения какая то четкая есть.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Долго конечно, она пила месяц или два вроде, и потом еще лечилась чем то другим, Она говорила, схема лечения какая то четкая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, и ей помогло?
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Интересно, и ей помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, у нее сейчас нет язвы.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Да, у нее сейчас нет язвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодец какая, вылечила
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Молодец какая, вылечила
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да забыла, там потом после всей схемы лечения ( где антибиотики) еще месяц по совету врача она висмут пила. Уже бактерий то и не было а для заживлений язв.
ButerflyВ ответ на Софийка
Софийка
Да забыла, там потом после всей схемы лечения ( где антибиотики) еще месяц по совету врача она висмут пила. Уже бактерий то и не было а для заживлений язв.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну обычно так и делают, что бы закрепит результат.
Софийка
Моя сестра пила Де-нол – дорогой зараза. А я сейчас в сети нашла, что есть 2 препарата висмута – де-нол и улькавис. Как я поняла это как раз против этой бактерии рассчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беда!!!


Я так испугалась этой бактерии,что побежала к врачу (желудок то у меня тоже периодически болит). И вот! Нашли у меня это хеликабактер пилори. Гооврят ничео страшного, но столько таблеток назначили!!! Скажите, Софийка Л, вы выше писали, что де-нол дорогой, но ест ьеще улькавис. Я так и не поняла это вместе надо, или отдельно? Мне только де-нол виписали. Он вообще зачем?
СофийкаВ ответ на В С
В С
Беда!!!


Я так испугалась этой бактерии,что побежала к врачу (желудок то у меня тоже периодически болит). И вот! Нашли у меня это хеликабактер пилори. Гооврят ничео страшного, но столько таблеток назначили!!! Скажите, Софийка Л, вы выше писали, что де-нол дорогой, но ест ьеще улькавис. Я так и не поняла это вместе надо, или отдельно? Мне только де-нол виписали. Он вообще зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как я поняла, что он как-то язву заживляет и антибиотикам помогает работать.Спросите у врача или в инете почитайте, я-то точно не могу сказать. А Улькавис это тоже самое, что де-нол – у них одно действующее вещество (висмут).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем