Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается это норма тащить детей до их пенсии

Вот прочитала в теме, что надо любить и сострадать взрослым дочерям. И пофиг, что деточкам уже за тридцать. Это разве норма? Плюс внуков надо содержать, которых дочери ни пойми от кого нарожали. Слава богу, у меня два сына и можно хоть для себя пожить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирида Ирида
На самом деле тащат те, кто может и хочет и есть возможность.
Для некоторых родителей это не обязаловка, а удовольствие. Лишнюю денежку скопируйте и отдать дочке или внучку.
А кто не хочет/не может/ те, не дают ничего
Вася ПряникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
На самом деле тащат те, кто может и хочет и есть возможность.
Для некоторых родителей это не обязаловка, а удовольствие. Лишнюю денежку скопируйте и отдать дочке или внучку.
А кто не хочет/не может/ те, не дают ничего
СсылкаПожаловаться
За копирование денег и посадить могут.;)
Ирида ИридаВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
За копирование денег и посадить могут.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т9 пытается меня подставить))
Инна СнежнаяВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
За копирование денег и посадить могут.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
На самом деле тащат те, кто может и хочет и есть возможность.
Для некоторых родителей это не обязаловка, а удовольствие. Лишнюю денежку скопируйте и отдать дочке или внучку.
А кто не хочет/не может/ те, не дают ничего
СсылкаПожаловаться

Умница! Никого насильно не заставляют помогать великовозрастным детям.Я люблю делать подарки и делаю.И мне это не в напряг, а наоборот-кайфую от этого.
одуванчик
Люблю своих дочек и подарки люблю делать и денежку подкидывать и внучке все покупать.
Аноним
Что мешает дочери самой содержать своего ребёнка самой?
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Что мешает дочери самой содержать своего ребёнка самой?
СсылкаПожаловаться
Содержат сами и от денег отказываются, но я же все равно дам, но пока есть.
борисов дмитрий
ну если не пойми от кого нарожали значит такое воспитание далось им...что тут скажешь))))
Михайлов Кирилл
Вас невестки замучают своими воплями, что Вы им не помогаете.
Ольга Кравцова
Не факт, автор..Если только у Вас самостоятельные парни...Но тогда невестки будут на форум писать -Не помогает старая, уже в могилу пора, а все в нашей квартире живет ..В нашей-это на самом деле в ВАШЕЙ ))))
Злые Коты
У Вас еще всё впереди, с наглыми и хитро -сделанными невестушками. А вообще это норма тащить детей до конца своих дней на территории бывшего СССР.
AскеллаВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
У Вас еще всё впереди, с наглыми и хитро -сделанными невестушками. А вообще это норма тащить детей до конца своих дней на территории бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
Следуя логике эти дети потом тоже кого то тащят...не получается однако. Те кого тащят не смогут уже никого тащить так как сами ленивцы и тунеядцы привыкшие к халяве. Прерывается цепочка тащющих
Злые КотыВ ответ на Aскелла
Aскелла
Следуя логике эти дети потом тоже кого то тащят...не получается однако. Те кого тащят не смогут уже никого тащить так как сами ленивцы и тунеядцы привыкшие к халяве. Прерывается цепочка тащющих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь даже не в халяве дело, просто очень трудно молодым встать на ноги маленькие зарплаты, проблемы с работой, и самый больной вопрос это жилищный.
виктория лапинаВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
У Вас еще всё впереди, с наглыми и хитро -сделанными невестушками. А вообще это норма тащить детей до конца своих дней на территории бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
В последнее время,что то не невестки на шее сидят,а вы мужчины(где вы мужики ауууу)
Злые КотыВ ответ на виктория лапина
виктория лапина
В последнее время,что то не невестки на шее сидят,а вы мужчины(где вы мужики ауууу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, как я уже сказал, может на просторах бывшего СССР и актуально.
Elenet
Моя знакомая дочуню содержит, которой 26 лет, ни дня не работала, живёт с ней. Целыми днями в интернете общается.
наталья...
Я так понимаю,не о подарках речь,а именно тащат.Есть такие,даже слышала,от старушки.Знала бы ,не рожала детей.
sergey semenov
Читаешь комментарии и думаешь да зачем вы вообще детей рожаете с такими мыслями живите одни и все. Всегда буду помогать своим деткам.
Ирина Первая
Если будет возможность буду до пенсии помогать сыну! А нафига рожать , чтоб выкинуть своего ребёнка в 17 лет ?! И пусть как хочет !? Сначала надо из него сделать личность в таком случае! А не ждать богатую невестку или зятя . И вкладывать изначально в ребёнка все !
Радима ТатаеваВ ответ на Ирина Первая
Ирина Первая
Если будет возможность буду до пенсии помогать сыну! А нафига рожать , чтоб выкинуть своего ребёнка в 17 лет ?! И пусть как хочет !? Сначала надо из него сделать личность в таком случае! А не ждать богатую невестку или зятя . И вкладывать изначально в ребёнка все !
СсылкаПожаловаться
правильно, поддерживаю )
Соколёнок
Буду помогать. Тяжелые ситуации случаются у всех. Я не смогу радоваться зная, что моей дочери сейчас тяжело финансово. Но и дочь у меня умница и делает всё , чтоб ситуация улучшилась. А если просто тупо клянчит деньги , не делая ничего для изменения ситуации, то тогда не знаю даже..
Фоменко Наталья
Любить надо, сострадать в меру. Есть такие дочери, которые повиснут у матери на ушах, выльют все проблемы, а мама потом с давлением лежит, переживает. Помогать? В критических ситуациях, наверное да. Но эти ситуации не должны быть каждый месяц.
Анонимка
Что вы из одной крайности в другую бросаетесь? Содержать детей до пенсии и любить/помогать/дарить подарки это же разные немного вещи. Если у ребёнка трудности, то почему бы не помочь. Кто ещё поможет, если не родители?
Фея Фееричная
Своему ребенку буду помогать и никакие форумские умники мне не указ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем